Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя helpnikspb

Автор
Сообщение
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 325 26 27 28 29
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
10.11.2013, 18:20
Замечания и предложения: К админам!
спиралькa пишет:
Неприкрытая пропаганда нетрадиционных отношений находится в сообщениях пользователя helpnikspb
1. Я не занимаюсь пропагандой чего бы то ни было. Я с этого ничего не имею. Да и смысла нет - природа всё равно возьмёт своё, кто бы как ни старался ей противодействовать.
2. Даже если бы я был автором того ролика с фигуристкой, то он совершенно легален как по контенту, так и по условиям размещения. Никто не сможет доказать, что он ориентирован на малолетних посетителей форума. Поэтому нарушение идиотского закона Милонова о запрете "пропаганды" мне не пришить даже при очень большом желании.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
24.11.2013, 01:41
Замечания и предложения: От админов
Bracket пишет:
зашел к себе в личку.. и где и что там жинарить?
Откройте свои личные сообщения. В левом верхнем углу страницы есть картинка с чернильницей. Под этим ретро находится надпись "личные сообщения", под которой - новая опция - фильтр писем по нику писавшего Вам автора (при клике на стрелку выпадает меню ников; по умолчанию - "все").
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
27.11.2013, 01:40
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Амарант пишет:
Помогите найти реальное название фильма и песни, пожалуйста! ( сорри, ссылка только контактовская)
http://vk.com/audio?act=popular#/audio?performer=1&q=Аслан%20Юдук
Судя по комменту к аудиозаписи (и поиску по "Аслан Юдук"), фильм - "В кольце".
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
12.12.2013, 20:10
Взрослое любительское катание: Открытое первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей и ветеранов фигурного катания 21.12.13
Впору называть эти соревы "Женским первенством СПб" (Тимур Пулин - в поле не воин, простите за случайную скороговорку). Плюс такая рань... Буду спать. До обеда - за всех невыспавшихся участниц, а после обеда - за невыспавшихся судей. Или наоборот? Решение сложное, есть время подумать...
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
12.12.2013, 20:25
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
Источник - здесь.
• Стадион «Олимпийские надежды», ул. Аккуратова, д. 7
• Аллея Поликарпова, д. 8
• Нижне-Каменская ул., д. 1, парковка Центра физической культуры, спорта и здоровья
• Школа №45, ул. Маршала Новикова, д. 8
• Школа №109, ул. Омская, д. 16
• Школа №440, пос. Лахта, Хвойная ул., д. 35
• Школа №438, пос. Лисий Нос, Новоцентральная ул., д. 21/7
• Школа №555, Комендантский пр., д. 17/3
• Школа №578, Комендантский пр., д. 37/3
• Школа №596, Камышовая ул., д. 16
• Школа №634, Щербакова ул., д. 16
• Авиаконструкторов пр., д. 8
• Байконурская ул., д. 5
• Савушкина ул., д. 44
• Савушкина ул., д. 107
• Савушкина ул., д. 122
• Стародеревенская ул., д. 24
• Дибуновская ул., д. 9
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
12.12.2013, 20:33
Взрослое любительское катание: Открытое первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей и ветеранов фигурного катания 21.12.13
dubko пишет:
ЗА меня 2 раза поспи
ОК. Думаю, тогда лучше в сб не просыпаться вообще и спать до воскресенья. Не знаю, получится ли у меня...
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.12.2013, 01:49
Взрослое любительское катание: Открытое первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей и ветеранов фигурного катания 21.12.13
Спасибо за ссыль. Анонс содержит дезу: в этих соревах танцев нет, как и звания чемпиона мира среди любителей (за отсутствием чемпионата мира как такового; авторам нужно было обозначить Маргариту, чтоб она была здорова, как многократную чемпионку международных соревнований среди любителей). И-таки действительно будут показательные выступления?!
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.12.2013, 22:19
Взрослое любительское катание: Открытое первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей и ветеранов фигурного катания 21.12.13
lsd пишет:
что ж Вам так мозолит глаза чемпионство Маргариты?
Обер - так или иначе неофиц. чемпионат мира и самый авторитетный спорт. старт.
Дело не в персоне, а в приписываемых регалиях. Уверен, что, если уж принять Обер как неофиц. чемпионат мира, звание "многократной неофиц. (!) чемпионки мира" было бы не менее лестно указанного в статье выше и совершенно корректно, имхо.

Без доступного видео обсуждения предстоящих соревов как такового не будет, насколько я понимаю.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
16.12.2013, 03:44
Замечания и предложения: [Тулуп 2.0] Тестирование потенциальной замены движка форума
Это переписанное с английского Oh Yeah!
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
25.12.2013, 23:17
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная литература
"Анатомия упражнений на растяжку" (Минск, 2012) - скачать (jpeg, архив без пароля).

helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
27.12.2013, 22:25
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
Местная административная газета сообщила, что планируются на эту зиму (хотя при такой температуре сама зима под вопросом) следующие ледовые площадки:

иск. лёд - ул. марш. Захарова, 52а;

катки (включая хоккей) :
пр. Кузнецова, 26,
ул. парт. Германа, 8 корп. 2;

катки (без хоккея) :
Кр. Село, ул. Ленина, 85,
Южно-Приморский парк (т.н. Планета "Лето") ;

хоккейные коробки (не знаю, как это понимать; надеюсь, они со льдом, а не без) :
Ленинский пр., 100 корп. 2,
ул. погр. Гарькавого, 36 корп. 6,
ул. Здоровцева, 8а,
Ленинский пр., 79.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
02.01.2014, 01:28
Дети и спорт: Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании
лана ро пишет:
Этой теме почти два года, а читается, как свежая
Она и есть свежая - её подняли пару дней назад в связи с сезонной актуализацией. Так как погода лишает народ возможности покататься на сезонных катках, возникает ажиотаж вокруг крытых. Здесь же всё ясно как день: пока народа много, вводятся запреты; когда народа нет, разрешают не только 3х3 на массовых, но и клюшки с шайбами. Своими глазами видел это всё в Бабушкина и в "Лето".
Поднятый здесь вопрос безопасности катания на массовых довольно сложен. На приличных катках количество катальщиков регулируется количеством номерков в гардеробе (шкафчиков для переодевания). В связи с этим интересно бы узнать максимально допустимую плотность катальщиков на квадрат льда. А то, что всякие находящиеся на льду конусы и платные ледовые игрушки не имеют статус посторонних предметов на льду, - это комиссию по общественному контролю не интересует. И отсутствие дежурного парамедика во время массовых тоже ей неинтересно.
Что сделали фигуристы-любители для утверждения своих прав на массовые катания? Ничего. Кто официально жаловался на пьянь на льду? Кто официально жаловался на "паровозики" на массовых или хотя бы на движение по часовой стрелке при большом количестве катающегося народа? Кто обращался куда-либо в связи с отсутствием контроля администрацией катка над соблюдением ею же созданных правил посещения? Вот и результат: с фигуристами-любителями никто не считается. А почему они (фигуристы) не жалуются? Потому что сами нарушают те же правила (хотя бы в выборе генерального направления движения).
В раздевалке в Купчино слышал, как один папаша юного хоккеиста наставлял своего сына остерегаться "этих сумасшедших фигуристов". А мы в свою очередь так же величаем активных поклонников хоккея на льду. И всё потому, что и те, и другие не хотят подстраиваться под конкретную ситуацию на катке, стремясь отработать то, что у них по плану, а не то, что позволяет наполняемость катка. То есть все "плевали" на сокатальщиков, кто бы они ни были. И здесь вопрос плавно переходит к уже не раз перетёртой теме культуры катания на массовых.
Я всё это к тому, что сами виноваты. Поэтому или соглашайтесь с правилами игры и требуйте их выполнения не только от окружающих, но и от себя лично, или берите лёд в аренду, покуда на катки ажиотажный спрос.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
02.01.2014, 01:35
Инвентарь фигуриста: Новый конек не стоит на ровной поверхности.
Амарант пишет:
Эдеи скрипучие
А чему там скрипеть, кроме льда под коньком? В Эдеях нет кожаных элементов (может, только подошва, не уверен). Мои Эдеи никогда не скрипели сами по себе.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
02.01.2014, 16:46
Дети и спорт: Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании
Амарант пишет:
И не надо нам читать нотаций как нам себя вести на льду или как его арендовать. Вы, видимо, поленились перейти по ссылке и прочитать чем грозится в очередной раз ФФКСПб.
Как Вы любите командовать участниками форума! А вот фигос Вам под нос! Лёд в СПб можно арендовать (взамен массовых), тут проблем нет (при наличии средств). И я переходил по Вашей ссылке. Я не собираюсь паниковать по поводу нелицензированных групп при тренере. На данном этапе ничто никому не грозит. Люди по-прежнему идут к тому тренеру и в ту спортсекцию, которая их устраивает, независимо от наличия того или другого в реестре.

Амарант пишет:
Тема поднята не из-за каникул, а из-за того что ФФКСПб выпустила перед самым НГ очередной пугающий документ.
Посмотрите чуть дальше своего носа, плз. Пугающий док вылез почти в разгар сезона, а не по его окончании (что было бы логично).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
02.01.2014, 17:02
Инвентарь фигуриста: Новый конек не стоит на ровной поверхности.
froggg пишет:
Ну ботинок-то кожа. кроме модели флай-вставки из сетки .Подошва как раз точно синтетика-это у них там как раз ноу-хау и т.д.
Вы правы, ботинок кожаный, но у меня не гладкий, а похожий на нубучный вариант. Но ни одна пара у меня не скрипела (и не скрипит).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
03.01.2014, 22:22
Дети и спорт: Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании
ТАТЬЯНА010355 пишет:
Где? Дайте наводочку? С удовольствием приму! Но не в 10- 14 часов дня.
Например, Бухара или Лето.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
03.01.2014, 22:27
Дети и спорт: Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании
korablik пишет:
А ну, зацените, у вас столько же сейчас народа на катках
И ни одного фигуриста! Ну, дела!
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
05.01.2014, 00:46
Дети и спорт: Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании
ТАТЬЯНА010355 пишет:
Я говорю о стандартном катке.
Значит, я неправильно понял "стандартный". На стандартных катках в Вашем понимании я вообще не появляюсь, поэтому не владею инфой совсем.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
05.01.2014, 00:48
Дети и спорт: Фигурное катание в Саранске, Мордовия
null пишет:
В этом возрасте вааще все пути открыты.
Там, вроде бы, 81 значится. Интересный возраст, да. Тем более, когда в душе - 14.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
05.01.2014, 13:46
Дети и спорт: Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании
Амарант пишет:
а на Мебельной разве не стандартный лед?
Лена, имелись в виду не форма (как и я прежде думал), а форма + абсолютные размеры (т.е. большие катки уровня Таврика, Ждановской, Факела и Юбика).
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 325 26 27 28 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.