Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Monika

Автор
Сообщение
Сообщений: 430
Страницы: 1 2 320 21 22
Monika
Сообщений: 438
СПб
09.07.2010, 16:22
Доска объявлений: Продаются черные коньки Riedell Blue Ribbon, 30 р-р, новые
Monika
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
15.07.2010, 14:41
Доска объявлений: Продаются черные коньки Riedell Blue Ribbon, 30 р-р, новые
Monika
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
21.07.2010, 14:47
Доска объявлений: Продаются черные коньки Riedell Blue Ribbon, 30 р-р, новые
Monika
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
30.07.2010, 12:00
Доска объявлений: Продаются черные коньки Riedell Blue Ribbon, 30 р-р, новые
Monika
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
30.07.2010, 12:00
Доска объявлений: Продаются черные коньки Riedell Blue Ribbon, 30 р-р, новые
Monika
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
18.08.2010, 10:54
Инвентарь фигуриста: Советы по изготовлению костюмов
Спиралька пишет:
Не пойдет, но если не натянуть слегка ткань, шов может лопнуть при последующем растяжении ткани или будет неприятно тереть.

Сама еще в школе до этого дошла путем проб и ошибок ))) Швы куклам не терли (они про это ничего не говорили), но лопались, это точно

А теперь похвастаюсь. Недавно купила себе швейную машинку из разряда недорогих, для домашнего использования. Не стала брать самую дешевую, взяла чуть дороже, но с кучей полезных прибамбасов. Например, оверлочный шов с вариациями для простых и тянущихся тканей. Там практически все строчки продублированы - тянущаяся/не тянущаяся ткань. Даже прямая строчка. Делает 2 шага вперед, 1 назад, получается прочная двойная строчка, которая отлично тянется - было испробовано на лыжных лосинах мужа лопнушних на интересном месте ))) . Сама довольна как слон, в ближайшее время попробую что-нибудь сваять себе нарядное и рабочее на каток.
(Для тех, кто собирается обновить/приобресть, но сомневается - цена вопроса 5-6 тыр. Надеюсь, мой флуд полезен.)

И просьба к мамам/фигуристам, у кого руки растут из правильного места, поделитесь выкройками плс или схемами построения (где куда полуобхваты всякие чертить). Извиняюсь, если это повторно и уже кем-то было выложено. Тыкните меня носом в это место плс. Благодарю заранее
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
18.08.2010, 18:18
Инвентарь фигуриста: Советы по изготовлению костюмов
Светлана@, Спиралька
Машинка электромеханическая фирмы Family, примерно такая:
http://www.sewing-world.ru/products/Family3008.html?66
(не в точности моя, но набор строчек вроде тот же, моя стоила что-то типа 5900 2 месяца назад). А вообще проще сходить в подобный магазин и просто проконсультироваться с продавцами, вам расскажут и покажут, что может определенная машина, стоит ли брать подороже, либо наоборот подешевле, определиться с толщиной стачиваемых тканей и т.п. Выбор начинается примерно от 4 тыр и до 100 тыр. Современные машины могут почти все, те, что дороже, можно программировать. Совсем супер-пупер чуть ли на за вас шьют, делают красивые вышивки и прям ваще ))))) Т.е. выбор зависит от минимума умений машины и максимума жертвуемых денег

Olga_L
Дайте-ка подумать... надумаю - сообщу когда и как меня тыкать
Мне вот еще интересно, как шьются подобные платьица (на фото - Лиза Туктамышева, произвольная сезона 08-09):
http://cs464.vkontakte.ru/u1343238/2795537/x_e1cb8f2f.jpg
Суть вопроса: обычно юбочка нашивается на купальник, а тут вроде швов юбки нет, т.е. выглядит как обычное платье, к которому неведомым мне образом пришиты трусы. Не могу усечь принцип (носом меня, носом ) Или все-таки как-то пришита юбка, что глазу не заметно?
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
19.08.2010, 13:41
Инвентарь фигуриста: Советы по изготовлению костюмов
Olga_L пишет:
Ага, СЧАЗ!!! Взрослым тетям и девушкам лет с 14-15, может быть, оно и подойдет, но не детям.
Я по этому описанию построила выкройку для 8летней дочери. И все пришлось обкромсать
Потому что у ребенка, причем очень стройного, как и полагается в ФК, ребенка, фигура совсем на такая.


Это как раз для меня, ибо кататься начала в предпенсионном по меркам фигуристов возрасте

вотэтода!, спасибо за ссылку, уже сама ее правда обнаружила )) Буду пробовать )))
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
19.08.2010, 13:52
Инвентарь фигуриста: Советы по изготовлению костюмов
myra0806 пишет:
Monika
Если присмотреться, то видно 2 шва:
Сделаны, скорее всего, прозрачной нитью.

Спасибо, скорее всего так и есть. Предположу, что в данном случае не юбка пришивается к купальнику, а трусы к платью прозрачными нитками. Поэтому платье выглядит цельным, иначе было бы явно видно место подгиба ткани на юбочке.
Так вообще делают?
Никогда сама не шила-кроила (школа не в счет), поэтому дурацкие вопросы
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
18.01.2011, 23:18
Взрослое любительское катание: Оберстдорф 2011
Всем привет, доброго времени суток!!!
Кто-нибудь располагает информацией об этом турнире? Взбрела в голову мысль поучаствовать в этом году... Рада буду любой инфе, а также знакомству с единомышленниками.
Собственно вопросы банальные:
- когда
- где
- как добраться
- где жить
- пути пересечения
- примерный расход топлива денег
Sincerely Yours, Lena
Сообщений: 430
Страницы: 1 2 320 21 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.