Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя kivi

Автор
Сообщение
Сообщений: 409
Страницы: 1 2 311 12 13 14 1520 21
kivi
Сообщений: 436
М.О
24.01.2023, 14:38
Большой спорт: Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия
Тарантино пишет:
У тебя хорошее понимание любительского ФК и его уровня (у меня, у некоторых здесь), а для многих других это вообще абсолютно в диковинку. Потом ещё церемония открытия вообще больше на зал и зрителей там, чем на трансляцию, обычно их не показывают по-моему.

В общем я не вижу тут ничего дискредитирующего вот совсем. Скорее демонстрация ещё разницы в уровне. Ну и нам сложно оценивать, сложно смотреть глазами большинства, в виду слишком специфичного опыта.

Посмотрите все же видео, это даже на пре-бронзу не тянет. Вот пойдет абстрактный человек смотреть Чемпионат Европы, а ему на открытии такое показывают, захочет он после этого вставать на коньки и осваивать элементы фк? Думаю, что вряд ли. Если уж развивать любительское фк, думаю, вполне можно в Финляндии найти девушку, взрослого любителя, лет 30, занимающуюся лет 5-7, катающуюся по "серебру", например, с нормальными одинарными прыжками, вращениями базовыми и тд. И сказать в комментариях к выступлению, что это взрослый любитель, начала заниматься в 2015, основная профессия, к примеру, программист. Катается в свободное от работы время. Такое, возможно, способствует популяризации фк, а не вот этот непонятный человек.
kivi
Сообщений: 436
М.О
24.01.2023, 17:54
Большой спорт: Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия
lsd пишет:
Ну, предположим, не захочет, какая лично ваша беда в этом?
Никакой беды нет, собственно, подумают просто что все взрослые любители такие, что может быть, отчасти и правда
Тарантино пишет:
Вы не можете тягаться с профи, а раз так, то не надо и пытаться. А вот показать как раз такое настоящее любительское ФК очень даже можно. Не надо воспринимать всё так буквально и серьёзно.
Есть же там нормальное взрослое любительское фк, синхронисты вроде (взрослые любители) неплохие. Удивляет, что выбрали именно этого человека.
kivi
Сообщений: 436
М.О
24.01.2023, 19:32
Большой спорт: Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия
bregalad пишет:

Давайте сначала дождемся начала чемпионата Европы, посмотрим церемонию начала, а потом уже будем удивляться.... В любительском фигурном катании Александр Романов был хорош в роли Елеоноры Зибульвег, см. здесь на 1:05 (этот ролик вообще хорош как реклама любительского катания):

Посмотрим) вот к Элеоноре вопросов вообще не было, классный номер. Вот что-то такое хотелось бы на открытии ЧЕ увидеть, это, по крайней мере, смешно
kivi
Сообщений: 436
М.О
24.01.2023, 20:35
Большой спорт: Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия
bregalad пишет:
Вот где и как?
У кого есть ссылка на трансляцию ЧЕ, поделитесь!
Вроде на okko будут показывать и на канале ISU https://isu.org/figure-skating/media/wtw
kivi
Сообщений: 436
М.О
30.01.2023, 15:35
Большой спорт: Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия
bregalad пишет:
Давайте сначала дождемся начала чемпионата Европы, посмотрим церемонию начала, а потом уже будем удивляться.

Посмотрели... https://sportrbc.ru/news/63d6581c9a794737cecb1e3e
Кому-то понравилось?

ФК люблю пишет:
Но сегодня я не на спортивном ресурсе в комментариях читаю: а видели на ЧЕ.....спрос на фигуристок с яйцами будет
Да, я вчера своё внутреннее я подавила, но сегодня мне в рожу ткнули, простите. Мне обидно за мой спорт, который люблю. Естественность, грация, эстетика в этой любви занимали не последнее место.
Абсолютно согласна. На церемонии открытия явно не хочется видеть еле стоящего на коньках мужчину в платье, который был расстроен своим падением. Не думаю, что он или зрители получили удовольствие от данного выступления.
kivi
Сообщений: 436
М.О
02.02.2023, 16:08
Флудц (18+): О мире
Salomon пишет:
И говоря о советском периоде , не забывайте мощный послевоенный рост и достижения в течении десятка / другого лет
Абсолютно согласна, были активные стройки,фабрики, заводы и тд, глобальные улучшения инфраструктуры. Были, конечно, и ошибочные проекты, вроде поворота сибирских рек, но, в основном, мы до сих пор пользуемся советской инфраструктурой. В то время производился большой объем геолого-разведочных работ, организовывалось множество экспедиций, разведывалось огромное количество месторождений, даже была пробурена уникальная Кольская сверхглубокая скважин.. Происходило развитие во многих областях науки, осуществлялась поддержка ученых, был большой приток молодежи в науку. В 90-е 30-40 летние люди многие из науки уходили из-за невозможности обеспечить семью. Последствия этого ощущаются до сих пор. Сейчас это только начало восстанавливаться, на конференциях можно увидеть не только ученых старше 70, но и помоложе.


Вообще, в этой теме вроде про Костомарова следует писать, вот тут опровергают хирургическое вмешательство: https://www.5-tv.ru/news/418947/est-narusenia-noamputacii-nebudet-vraci-sohranat-kostomarovu-palcy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
kivi
Сообщений: 436
М.О
02.02.2023, 16:30
Флудц (18+): О мире
bregalad пишет:
Слушайте, я много жил и работал в Ульяновске, и то, что сделали с Волгой — это не улучшение инфраструктуры, а в чистом виде преступление.
А что с ней сделали? Я там как раз осенью в командировке была, не видела ничего криминального. 2 моста есть, укрепили оползневой склон в черте города, сделали из него парк. Планируют укреплять дальше. То, что Волга уже давно представляет собой цепь водохранилищ с водой не особо хорошего качества, известно давно. Я и не пишу, что все было сделано хорошо в СССР, но факт, что сделано было очень многое, в основном, качественно и в довольно короткие сроки это факт. За период с 1992 по 2023 из самых крупных проектов я знаю Крымский мост, несколько трубопроводов, модернизация нескольких АЭС. В Москве вот МЦК для меня самое серьезное и полезное новшество. Наверняка объектов больше, я далеко не про все знаю.
kivi
Сообщений: 436
М.О
02.02.2023, 21:20
Флудц (18+): О мире
amateur пишет:
МЦК - не совсем новшество, железку при совке построили. Её реконструировали и приспособили для пассажиров. Местами - удачно, местами - не очень, много неудобных пересадок. Поезда удобные, это правда, но они тоже не наши - немецкие.

Это известно. Но мне нравится, что появился такой вид транспорта.

bregalad пишет:
Они удобные для тех, кто ездит там раз в неделю и не в часы пик. Когда же пользуешься каждый день и едешь на работу к 9 утра, то понимаешь, что это решение просто идиотское, эти поезда максимально не приспособлены к ситуации. В вагоне всего 2 двери вместо 4-х в вагонах метро. Зачем-то сделаны самолетные кресла, да еще 3 в ряд, тогда как по специфике кольцевой линии большинство проезжает максимум 2-3 станции, и садиться нет смысла (тем более что пробраться на свободное место в таких креслах непросто). Стоячих мест, естественно, мало, поэтому каждая посадка в вагон превращается в битву (причем ты не имеешь возможности дождаться следующего поезда, потому что интервалы движения намного больше, чем в метро); в общем, это точно адские поезда.

Ну да, я так и езжу, по выходным, особенно если не надо торопиться. Если нужно побыстрее, лучше на метро. В часы пик, конечно, там неудобно ездить, даже обычные электрички были бы получше, в них больше народу влезает.

bregalad пишет:
Волга отравлена, она превратилась в цепь стоячих озер. Ульяновск — мост (старый) в самом узком месте, ширина 3.5 км. Выше по течению — 40 км (противоположного берега в солнечную погоду не видно, скрыт дымкой), ниже по течению — 12 км. Летом вода цветет (сверху видны желто-зеление разводы, плаваешь, выходишь из воды — весь в этих маленьких зеленых шариках). Сравните с Волгой в верхнем течении (Верхневолжские озера — Стерж, Пено и т.д., Ржев, Ярославль, Тверь). Всё из-за советского стремления к гигантизму (равнинные гидроэлектростанции и водохранилища), абсолютно бездумного, с возможностью тратить немереные средства без учета отдачи и последствий.

Насчет второго моста — а поинтересуйтесь, сколько лет его строили. Закончили уже после распада СССР. А парк на склоне Волги на самом деле был сделан к 60-летию октября, при этом там уничтожили все частные дома, переселив оттуда жителей. Я почему это знаю, там остались невыкорчеванные сады, и мы там летом собирали вишню. (Выселили всех, даже с тех территорий, которые потом не понадобились при благоустройстве.)

Даже в Нижнем Новгороде мы не рискнули купаться в Волге, она цвела. В Дону тоже никто не купается. Все же крупные реки не в верхнем течении, к сожалению, вряд ли пригодны для купания.

Мост, как понимаю, так долго строили, в том числе, из-за того, что он находится рядом с очень крупным оползем-оползнем Милановского, не думаю, что возведение мостов в таких непростых условиях легкая задача.

Частные дома, точнее летние дачные домики, были уничтожены из-за того, что это самострой, на оползневом склоне. Они не предназначены для постоянного проживания. Еще там водятся дикие собаки и разные маргинальные элементы. Надеюсь, при благоустройстве фруктовые сады оставят. Вишню не застали, а яблоки там очень вкусные.
kivi
Сообщений: 436
М.О
03.02.2023, 10:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Calgary еще может быть неверное положение тела, его отклонение от оси вращения. Можно попробовать подольше повращаться в открытом положении, чтобы синхронизировать руки и ноги и почувствовать ось вращения. Но лучше, конечно, видео снять.
kivi
Сообщений: 436
М.О
06.02.2023, 11:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: 2 Риттбергер. Помогите разобраться с ошибками. Покадровые фото внутри.
bugaboo01 я, конечно, совсем не эксперт, но мб попробовать каскад двойной рит-одинарный рит или одинарный тулуп. Прыжок, на первый взгляд докручен, это хорошо
Можно еще отдельно на полу выезды потренировать, спрыгивание со ступеньки или степа в выезде и тд. На льду можно еще попробовать обратный винт, из него ритбергер (можно двойной) и выезд.
kivi
Сообщений: 436
М.О
06.02.2023, 11:57
Большой спорт: Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия
Usagi пишет:
Ну одна из причин - потому что им не ставят интересные программы и красивые костюмы. Другая - куда меньшая раскрученность - всё-таки столь юные звёзды так не котируются чисто с рекламной точки зрения.

"Интересные программы" это вопрос индивидуальных предпочтений. Вот я недавно случайно наткнулась на видео маленькой Щербаковой и мне те ее программы понравились куда больше ее взрослых. Но, в общем, у детей совсем другие задачи и навыки катания, которые учитываются при постановке программ. Не факт, что ребенок легко выкатает взрослую программу. Сейчас, зачастую, сначала учат прыжки, потом уже все остальное. Дети еще только учатся скользить и интерпретировать музыку, у них нет еще должного владения своим телом, достаточного количества часов наката, чтобы уметь все, это появляется с опытом.
Детям главное - сдать на нужный разряд, в нужное время, все ориентированно на это.
Детские соревнования больше похожи на контрольную работу или экзамен. Вы же не сидите на экзамене, контрольной работе в школе или отчетном концерте детской танцевальной студии? Детские соревнования нужны только для детей и их родственников. На уровне 1 спортивный, КМС, МС уже бывает чуть интересней, т.к спортсмены обладают уже каким-то опытом, умеют многое и тренеры им могут более сложные программы поставить. Но взрослые (лет с 16-17), как правило, это совсем другой уровень и в скольжении и в интерпретации музыки. Не всем от природы дана пластика, скольжение, чувство позы и тд, как, например, Косторной. Но это развивается, довольно долго, гораздо дольше, чем прыжки и чем старше спортсмен, тем, как правило, лучше он смотрится на льду. Техническая составляющая с возрастом часто ухудшается из-за накопленных травм и пр. причин, но фигурное катание это не только прыжки.
kivi
Сообщений: 436
М.О
06.02.2023, 20:55
Флудц (18+): О мире
Между тем, в Турции сегодня произошло очень крупное землетрясение: https://www.rbc.ru/society/06/02/2023/63e0dc3e9a794738c7156c25
kivi
Сообщений: 436
М.О
08.02.2023, 22:19
Флудц (18+): О мире
bregalad пишет:
Про 90-е сейчас усиленно сочиняют разные истории, имеющие мало отношения к действительности. По мне, вторая половина 90-х и начало 2000-х — лучшее время в России на моей памяти.
Я в 90-е училась в школе, это было тяжелое время для всех моих родственников и знакомых, иногда даже еды почти не было, зарплату многим не платили месяцами. Коллега, живущая на Арбате рассказывала, что в те годы в переулках в центре Москвы стреляли. Неплохо жилось, в основном, людям, занимающимся бизнесом или криминалом, часто и тем и тем сразу. А взрывы жилых домов, теракты в метро, Норд-Ост, постоянные заказные убийства, это тоже лучшее время? По-моему, сейчас все же жизнь гораздо спокойней.
kivi
Сообщений: 436
М.О
13.02.2023, 11:37
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Интересная статья про Маю Михару и ювенильный идиопатический артрит https://rsport.ria.ru/20230213/figuristy-1851516567.html
kivi
Сообщений: 436
М.О
13.02.2023, 11:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Calgary пишет:
Один раз позанималась с одной девушкой на катке в ТРК, за полчаса узнала и научилась большему, чем за всю зиму в группе и индивидуально. Теперь никого равного ей найти не могу.
Очень важно найти тренера, который именно вам может все доступно объяснить. Во многих случаях лучше раз позаниматься с тренером индивидуально, потом несколько занятий отрабатывать полученные задания самостоятельно, чем месяцами заниматься в группе, где тренер не может\не хочет за всеми следить и всем исправлять ошибки.
kivi
Сообщений: 436
М.О
13.02.2023, 12:00
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
И колонка Александры Трусовой, она рассказывает про всех своих тренеров (в какой период у кого тренировалась) https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1768819_U_mena_bylo_dva_varianta_na_vybor_dva_vydajushhihsa_trenerskih_shtaba_Kolonka_Aleksandry_Trusovoj
kivi
Сообщений: 436
М.О
16.02.2023, 11:21
Большой спорт: Михаил Коляда (Mikhail Kolyada)
Интервью с Михаилом Колядой,пока не успела до конца досмотреть,но оно очень интересное и обстоятельное
kivi
Сообщений: 436
М.О
16.02.2023, 11:26
Флудц (18+): О мире
amateur В Кировске (Биг Вуд и 25 км) очень хороший курорт (только мало гостиниц, надо заранее что-то искать). Домбай, Чегет, Эльбрус, Архыз неплохие, Шерегеш тоже вроде хороший курорт, на Урале что-то есть, возможно, местного значения.
kivi
Сообщений: 436
М.О
16.02.2023, 11:40
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
В Москве 18 марта состоится турнир по шоу-программам https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/novosti-federatsii/turnir-po-shou-programmam
Кто будет участвовать пока неизвестно, также непонятно судейство, и вообще много вопросов относительно данного мероприятия. Но посмотреть, думаю, будет интересно.
kivi
Сообщений: 436
М.О
16.02.2023, 21:38
Большой спорт: Михаил Коляда (Mikhail Kolyada)
Вот еще классное вращение в разные стороны https://t.me/mikhail_kolyada/90
Сообщений: 409
Страницы: 1 2 311 12 13 14 1520 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.