Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Gjkbyf090910

Автор
Сообщение
Сообщений: 348
Страницы: 1 2 3 4 517 18
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
10.03.2015, 16:02
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Qsieben
Речь шла о том у кого мы тренируемся и сколько лет МОЕМУ ребенку. Наверное мне лучше знать сколько лет моей дочери? Вы так не считаете?
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
12.03.2015, 20:42
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Да, да
Для самых интересующихся поясняю. Детки 2011 года (всего 2 человека) так же как и несколько человек 2010 года переведены для занятий в группу второго года обучения как особо перспективные. У них своя программа обучения, отличная от более старших детей, но занятия как и у старших 4 раза в неделю в то же время. Страхова И.Б. практически всегда присутствует на катке во время тренировок группы Шмилер и наблюдает её детей. И действительно эти детки начинают разучивать прыжки.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
12.03.2015, 21:08
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Sad fox
Вы имеете возможность присутствовать на этих совместных тренировках и видели всё со стороны или это ваши ничем не подкрепленные умозаключения?
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
12.03.2015, 22:03
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Спорт80
Нет, я не Юлия Владимировна.
И у меня нет к ней ни малейших претензий как к тренеру и просто как к человеку. Мой ребенок с удовольствием занимается в её группе.
Что касается Ирины Борисовны, то я написала лишь то, что написала, что она присматривается к деткам, которых тренирует Шмилер. Возможно, в дальнейшем кто-то из этих детей попадет в спортивную группу к Страховой или Сапроновой. А возможно, что Юлия Владимировна и сама выведет в большой спортивный мир ФК своих учеников.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
13.03.2015, 09:31
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Sad fox
Во первых я ни на секунду не задумывалась о смене тренера, и более того, очень не хочу никуда переходить от Юлии Владимировны.
Во вторых я имею возможность иногда наблюдать за тренировками, так что это не просто умозаключения. Страхова не только обращает внимание на детей из группы Ю.В., но и высказывается на их счет. Мне эти её высказывания порой кажутся крайне невыдержанными и характеризуют Ирину Борисовну как не самого воспитанного человека. Не дай бог, если моего ребенка пожелает тренировать Страхова. Скорее я переведу её в театр "Алеко", если не будет возможности полноценно тренироваться с адекватным тренером.
Никакого пиитета по отношению к тандему Страхова-Сапронова не испытываю, более того, обе они мне кажутся крайне неприятными особами.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
13.03.2015, 15:18
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Sport80
Странно читать такой бред.
У меня есть своё собственное мнение относительно тренерского состава "Москвича" и я имею смелость его высказывать.
Моё мнение складывалось не за один день и был опыт личного общения с обеими дамами (Страховой и Сапроновой).
Меня безусловно не радует манера общения этих тренеров ни с родителями, ни с детьми, это МОЁ субъективное мнение. Я его никому не навязываю.
Если кому-то нравится, когда тренер позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес родителей и ребенка, то может спокойно попытаться отдать своё родное дитя в руки этих больших специалистов, но мне дороже психологический комфорт для ребенка и удовольствие , которое она испытывает от тренировок.

Чем я позорю своего тренера, если я ей полностью доверяю, довольна и не имею к ней никаких претензий?
Я очень ценю и уважаю её и рада, что дочка тренируется именно у неё.

Что касается театра "Алеко", то это известный спортивный коллектив и, если у нас не сложатся дела в большом спорте, то попасть в этот коллектив отнюдь не зазорно, а наоборот весьма достойно. Тем более, что Юлия Владимировна ведет в нем свою группу.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
13.03.2015, 15:27
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Да, да
Вот тут вы совершенно не правы. Мне не зачем накидываться на кого-либо из родителей в нашей группе, а уж тем более на этого человека. По личному общению все они производят впечатление совершенно адекватных людей, с которыми приятно общаться. Не слышала ни от кого из них негативных отзывов в адрес нашей Юлии Владимировны.

То что группы у нас не маленькие - это известный факт, тут ничего не изменишь до будущего сезона, когда начнется естественный отсев детей по разным причинам.
Кстати, в прошлом сезоне было набрано 30 детей в группу к Шмилер из которых на второй год обучения осталось всего 10 человек. Так что перспектива не такая уж трагичная. Вполне вероятно, что из 30 детей нынешнего набора также останутся не более 15 человек.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
13.03.2015, 15:34
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Да, да
Я высказываю исключительно своё собственное мнение.
Хотите пообщаться предметно? Представьтесь пожалуйста и добро пожаловать в личку.
Хотя я сомневаюсь, что вы рискнете на это. Гораздо безопаснее выступать в роли анонима.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
13.03.2015, 19:23
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
ОльгинЯ
Оль, тот кто в Москвиче с нами занимается, тот сам в курсе всей нашей мешанины с группами, а человеку со стороны довольно трудно объяснить все наши хитросплетения и перемещения из группы в группу. Это мы еще не говорим о тех детях первого года обучения, которые занимаются в 9 утра, а то совсем народ запутаем.

Была хорошая тема о том, чем группы разных тренеров и разной направленности отличаются, а всё свелось к неприятным разборкам. Спасибо тебе за поддержку.

Как у вас настроение? Завтра поделюсь с тобой впечатлениями от увиденного в четверг.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
13.03.2015, 19:28
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
ОльгинЯ
Я была в шоке от увиденного, но завтра в подробностях расскажу. До завтра.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
13.03.2015, 22:18
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Alisfit
Официально обязательно в первый год обучения в группе Шмилер - это воскресенье с 8-00 до 10-00 (лёд +хореография).
Всё остальное индивидуальные вариации, которые зависят от возможностей и желаний родителей, детей и тренера.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
14.03.2015, 08:57
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Да, да
Вовсе не так. Изначально детей разделили на две подгруппы. В 8-00 направили тех, кто уже стоял на льду и не ревел при выходе на лед, а в 9-00 либо совсем маленьких, либо тех, кто лёд и коньки в первый раз увидел. Очень многих по мере научения кататься переводили в группу катающихся (на 8-00), а остальные так и остались ползать по льду и до сих пор ползают. Это так называемый "бесперспективняк" для спортивного фигурного катания.
Точно так-же из группы первого года обучения (8-00) некоторых детей приглашают заниматься в группу усиленной подготовки, которая занимается несколько раз в неделю. Тренер смотрит по ребенку, справится ли он с такими нагрузками и не маловажную роль играет финансовый фактор для родителей.

Что касается подкаток, то не стану лукавить, они есть, но не обязательны. Кто хочет, тот водит ребенка на дополнительные занятия, кто не хочет - обходится занятиями по абонементу. Никаких санкций к тем, кто не подкатывается, естественно не применяется. Просто эти дети катаются для здоровья, а не на спортивный результат.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
14.03.2015, 09:03
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
моня
В 8-00 на лёд выходят сразу две группы. Ничего таинственного в их нет.
Наша группа (1 год обучения) в настоящий момент состоит из 23 человек. На подкатки ходят не более 10 человек. Так что вряд ли можно всю группу так называть.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
15.03.2015, 22:28
Доска объявлений: куплю коньки Wifa Prima Set 24 размер
lesya1808
Вы уверены, что вам нужен такой маленький размер? Это же на 2 летнего ребенка только-только будет.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
15.03.2015, 22:44
Доска объявлений: куплю коньки Wifa Prima Set 24 размер
lesya1808
Я думаю, что вам нужно не меньше 25 размера. Но лучше померить коньки в спец магазине чтобы определиться с размером. У них есть специальные измерительные колодки. Мерить надо на тот носок, в котором будет кататься ребенок. В магазине Твизл вам еще подскажут с каким запасом взять коньки с учетом даты рождения ребенка и особенностей роста ноги. У нас в группе большинство детей катаются на коньках 26 размера. На 24 размере начинал кататься один ребенок и через 2 месяца были вынуждены покупать следующий, так как 24 стал мал. Да и маловероятно найти такой маленький размер. у моего ребенка нога 16,5 см и по меркам нам подходит 27 размер, но сезон докатаемся на нашем 26, а на осень купили 28.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
16.03.2015, 10:03
Доска объявлений: куплю коньки Wifa Prima Set 24 размер
lesya1808
Еще постарайтесь прикинуть на сколько выросла ножка у вашего ребенка за прошлый год, когда был период наиболее интенсивного роста. Учитывайте на каком катке будет кататься ребенок в зимний период (теплый или холодный). Мы сейчас можем позволить себе кататься в коньках на тоненький термоносок, потому что каток достаточно теплый,а в зиму катались на холодном и вынуждены были надевать внутрь более теплый носок, а это дополнительное место в ботинке. Когда покупали осенью коньки, то брали на теплый носок с запасом в один палец взрослого человека. Сейчас на тонкий носок ботинки 26 почти впритык. Это при том, что остальная обувь у нас 25-26 размера и она совершенно нормально сидит по ноге.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
17.03.2015, 20:42
Дети и спорт: 3 этап открытого первенства РСДЮСШОР по фигурному катанию на коньках
Ироничный
А вы не заметили, что соревнования проходили в прошлом 2014 году?
Как легко самому оказаться в смешном положении пытаясь высмеять других.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
30.03.2015, 20:12
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Manfrotto
Это вы о чем сейчас? я вроде и так ни от кого не скрываюсь в отличие от тех, у кого никакой информации в профиле. Зовут меня Наталья - это понятно из переписки в этой теме. Личная почта у меня открыта для персональных сообщений. А если кому то есть что мне сказать в лицо, то милости прошу - каждое воскресенье с 8-00 до 12-30 меня можно найти в раздевалке для девочек. Только в таком случае и сами не постесняйтесь представиться.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
31.03.2015, 19:50
Дети и спорт: Группы малышей в Москвиче, помогите разобраться
Sport80
представьтесь для начала.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
22.05.2015, 14:29
Встречи, катки, музыка, разное…: Лед летом в Москве. Хелп!!
Anathema
Есть Ледо на Выхино - круглый год работает, Арена Морозово тоже круглогодичный. Локомотив вроде тоже не закрывается.
Сообщений: 348
Страницы: 1 2 3 4 517 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.