Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Просто Маша

Автор
Сообщение
Сообщений: 3676
Страницы: 1 2 365 66 67 68 69183 184
Просто Маша
Сообщений: 3684
16.06.2020, 20:39
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
лана ро пишет:
Дело не в публичной порке, а в изоляции от общества.

То, что сильно пьющего, а по-русски - алкоголика со стажем следует изолировать - полностью согласна. Алкоголизм - это болезнь, неизлечимая болезнь. Бывших алкоголиков, как и бывших наркоманов не бывает. Но........ кто должен решать вопрос об изоляции? Мало кто из сильно пьющих готов признать, что он болен и добровольно лечь в клинику? Этот вопрос должны решать родственники, друзья, коллеги. Проблема современного общества еще и в том, что как правило близкие люди жалеют, только не понятно кого: себя ли (чтобы потом совесть не мучила), алкоголика (а вдруг ему там плохо будет). В общем мало кто готов решительно и кардинально решать вопрос. Тоже самое могу сказать про тех родителей, которые всячески пытаются отмазать нашкодивших детей. Если бы папы и мамы в большинстве своем не вытаскивали своих чад из разных неприятностей, думаю было бы больше понимания того, что если нарушил, будешь отвечать по закону. А у нас почему-то принято всегда и всех жалеть, по принципу костьми лягу, но чадо отмажу, зачем ребенку судьбу ломать?
Просто Маша
Сообщений: 3684
16.06.2020, 20:45
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
bregalad пишет:
Штраф за езду по обочине есть и довольно высокий: 1500 руб.

Не считаю штраф за езду по обочине высоким. Был бы высоким, наверное, по обочине ездили бы меньше. Тут дело скорее в другом, за езду по обочине штрафуют, причем зачастую далеко не тех. Например, у меня свекра оштрафовали за езду по обочине, причем формально он по ней не ехал, просто при повороте колесом задел обочину, а камера это зафиксировала.
Просто Маша
Сообщений: 3684
16.06.2020, 21:04
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
Тарантино пишет:
Дело не в "публичной порке", а в том, чтобы не смотря на публичный статус, точнее тем более из-за публичного статуса, наказание должно настигнуть виновного.

1. Согласна с тем, что все должны быть равны перед законом. При этом, вне зависимости от публичного статуса суд должен быть справедливым. Это я к тому, что какие-либо заслуги не должны рассматриваться ни как отягчающие вину, так и смягчающие обстоятельства. Я к тому, что имеющий публичный статус гражданин должен рассчитать на справедливый суд, с учетом всех обстоятельств дела. И никаким образом его статус не должен влиять на судебное решение. Все заслуги и регалии (при наличии) не должны учитываться, поскольку даны в иных обстоятельствах и не связаны с преступлением.

2. А вот как быть с теми, кто имеет иммунитет перед законом. Ведь существуют же депутатская и судейская неприкосновенность. При этом, зачастую подобные люди очень любят нарушать, но по закону таких привлечь к ответственности нельзя в силу иммунитета.
Просто Маша
Сообщений: 3684
16.06.2020, 21:06
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
Тарантино пишет:
Я вот не вижу, почему надо как-то очень строго наказывать за сам факт пьяного вождения.

Наказывать на пьяное вождение нужно и необходимо, ибо подсознательно возникает эффект безнаказанности. Один раз повезло, второй повезло, третий..... а потом вот случаются такие аварии.
Просто Маша
Сообщений: 3684
16.06.2020, 23:48
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
Adx пишет:
Лишение прав - это вполне достаточное наказание

Это может быть достаточным наказанием для тех, кто понимает неотватимость нааазания и честно примет его, а на пойдет к знакомому в полиции и не купит свои права обратно. У нас система построена на том, что если ты что-то нарушил, то вместо раскаянья и принятия ситуации 99 % процентов будет решать как избежать наказания. Яркий пример Мары Багдасарян ничему не учит.
Просто Маша
Сообщений: 3684
16.06.2020, 23:51
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
Adx пишет:
И депутатскую, и судейскую неприкосновенность можно снять

Безусловно можно и случаи действительно были, но многие при этом считают, что уже само по себе наличие такого иммунита ставит их выше других и дает им право нарушать и не быть наказанными. Скажу по секрету, тем у кого есть иммунитет штрафы за нарушение ПДД не приходят.
Просто Маша
Сообщений: 3684
16.06.2020, 23:54
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
bregalad пишет:
. В Европе более гибкая и в то же время более эффективная система наказаний

В Европе более дисциплинированные и законопослушние граждане. Например, в Германии никому в голову не прийдет не заплатить за поездкув общественном транспорте, там зайцев практически нет, а у нас почему-то это норма.
Просто Маша
Сообщений: 3684
17.06.2020, 02:37
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
bregalad пишет:
Это личное мнение, а мои наблюдения противоположные, но также не подкрепленные точной статистикой. Помните, как ужасно было, когда в Москве вход в автобус был возможен только через переднюю дверь и турникет? Спасибо Собянину или кому там, хоть этот идиотизм догадались отменить. Но почему-то все без исключения спокойно оплачивают проезд картой (тройкой или аналогичной), вот сколько я ни ездил, зайцев ни разу не видел. (Вы скажете, у меня зрение плохое — это действительно так.) Почему-то считается, что в России доверять людям нельзя, но, когда начинают всё-таки доверять просто ввиду невозможности иного, никакой катастрофы не происходит (незаметно, чтобы московский транспорт разорился). Очень патриотичная позиция — считать, что россияне от природы обманщики, воры, лентяи и проч., но как-то она на практике не очень подтверждается.

Мы же про общественный транспорт в принципе?
Со мной не раз были случаи, когда в час-пик в метро на станции Выхино, где ВСЕГДА особенно плотный пассажиро-поток пристраивались паровозикам менее сознательные граждане. Очень частое явление не платить за проезд в пригородных электричках. Если едешь за город на электричке, особенно на дальние расстояния то 2/3 вагона - зайцы. При всем при этом, по виду это вполне респектабельные граждане, многие даже в возрасте. При виде контролеров, которые регулярно курсируют по составу все разом дружно бегут в тамбур и на ближайшей остановке бегут в соседний вагон. Как правило, в автобусах платят, но тоже встречаются те кто платить не хочет.
Просто Маша
Сообщений: 3684
30.06.2020, 19:59
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2020/2021
Распалась американская танцевальная пара Эвонли Нгуен-Вадим Колесник

Американский танцевальный дуэт Эйвонли Нгуен – Вадим Колесник распался https://www.sports.ru/figure-skating/1086520236.html?sl=1
Просто Маша
Сообщений: 3684
03.07.2020, 14:33
Большой спорт: Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
Отменен юниорский этап Гран-При, который должен был пройти в японской Йокогаме с 16 по 19 сентября.
Этап Гран-при среди юниоров в Японии отменен из-за коронавируса https://www.sports.ru/figure-skating/1086617394.html?sl=1
Таким образом на данный момент отменены два из семи запланированных этапов, один перенесен в другое место. Скорее всего, с учетом последних заявлений ИСУ, юниорская серия Гран-При с большой вероятностью будет отменена. Под вопросом также остается и проведение взрослой серии.
Просто Маша
Сообщений: 3684
04.07.2020, 12:08
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2020/2021
Американская фигуристка Лоррейн Макнамара, выступающая в танцах на льду, со следующего сезона будет выступать с Антон Спиридоновым. Ее бывший партнер Квинн Карпентер в апреле этого года сообщил о завершении спортивной карьеры.

Лоррейн Макнамара будет выступать в паре с Антоном Спиридоновым https://www.sports.ru/figure-skating/1086639006.html?sl=1
Просто Маша
Сообщений: 3684
06.07.2020, 20:33
Большой спорт: Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
AndrejsVareniks
Понимаете ли, юниоров смотрят в основном только те, кто следит за ФК. Пересмотрите ради интереса трансляции хотя бы прошлогодних этапов, везде, кроме Челябинска залы полупустые, либо катки в торговом центре. Я думаю, что для ИСУ юниорская серия - это не про деньги, а про развитие вида спорта как такого. У более статусных турниров (взрослая серия, ЧМ, ЧЧК, ЧМ) установлены ограничения для участия нужен тех. минимум, чтобы спортсмен мог принять участие в соревнованиях. Скажем так: юниорскую серию и другие не статусные турниры используют преимущественно для рекламы. Если говорить бизнес-языком, то профит (прибыль) может быть разным. Если применить именно такой подход, то смешивать этапы взрослой серии и юнироской нет никого смысла.
Просто Маша
Сообщений: 3684
08.07.2020, 23:37
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2020/2021
Мария Сотскова объявила о завершении карьеры.

https://www.instagram.com/p/CCYeMVypSM6/?utm_source=ig_web_copy_link
Просто Маша
Сообщений: 3684
09.07.2020, 10:05
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
AndrejsVareniks
Это было есть и будет и всегда. Помните ОИ -2002 и золото Сары Хьюз? А я помню, хотя почти уже 20 лет прошло с тех пор. Тогда Слуцкая проиграла Хьюз всего одним судейским голосом, и крики русских: "Иришку засудили". Чем эта история лучше сочинской? И потом, примеров, когда чьи-то фаны считали, считают что их кумир достоин более высокой награды масса.
Слуцкую-Хьюз я уже привела выше.
На ум еще приходят:
ОИ 1994 в Лиллихаммере, когда золото неожиданно выиграла украинка Оксана Боюл, при этом фавориткой считалась американка Ненси Кериган (та самая, пострадавшая от Тони Хардинг), завоевавшая в итоге серебро игр.
ОИ 2010 - противостояние Асады и все той же Юны.
ОИ 2018 - Загитова против Медведевой. Многие фаны Жени до сих пор успокоиться не могут.
Просто Маша
Сообщений: 3684
30.07.2020, 13:17
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Юлия Липницкая впервые стала маомй. 27 июня 2020 года у Липницкой и Владислава Тарасенко родилась дочка, девочку назвали Каталиной. Об этом спортсменка сообщила на своей страничке в инстаграм.
https://www.sports.ru/figure-skating/1087358663.html
Просто Маша
Сообщений: 3684
30.07.2020, 13:26
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2020/2021
Алена Канышева встала в пару с Андреем Пылиным.

https://www.sports.ru/figure-skating/1087399735.html
Просто Маша
Сообщений: 3684
31.07.2020, 18:57
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
121 пишет:
Почему же Ковтун пытался уйти от Буяновой так, чтобы ему успели поставить программы

Только Буянова Ковтуну запретила использовать поставленное у нее с новым тренером. После перехода Ковтуна к Гончаренко пришлось срочно Авербуху ставить проги и, кстати, на мой взгляд наиболее удачные программы были за всю его карьеру.
Из уходящих от Этери на ум приходит только Липницкая, которая катала после перехода тоже, что и до. Но там история другая немного: ставила программы Юле Зуева и переход произошел уже по ходу сезона.
А вообще если по теме, странно как-то все это. Если действительно решили уходить еще в мае, то не понятно зачем тянули с переходом, что-то видимо держало. Получается, что сейчас у Этери по взрослым только Щербакова осталась, не считая Загитовой.
Просто Маша
Сообщений: 3684
31.07.2020, 20:56
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Интерсная версия перехода изложена в статье по ссылке ниже.

https://m.sport.business-gazeta.ru/article/257278/

Если написанное правда, то тогда уход не сразу, а спустя три месяца выглядит логичо. Ждали, что предложат.
Просто Маша
Сообщений: 3684
03.08.2020, 14:23
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период: Новый сезон
Анонсирован новый сезон шоу "Ледниковый период", который выйдет в эфир осенью на первом канале.

https://sport24.ru/news/other/2020-08-01-chempionka-oi-2014-ilinykh-vyst
Из участников- фигуристов подтверждено участие в шоу Елены Ильных и Романа Костомарова.
Председателем жюри как всегда будет Т.А. Тарасова.
Из участников звезд ожидается участие: семейной пары Регина Тодоренко (в паре с Р. Костомаровым), Влад Топалов (в паре с Е. Ильных), а также Ольги Бузовой (по слухам в паре с Дмитрием Соловьевым), Ирины Пеговой, Владимира Маркони, Ольги Кузьминой, Надежды Михалковой
Просто Маша
Сообщений: 3684
03.08.2020, 18:49
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2020-21
Сообщений: 3676
Страницы: 1 2 365 66 67 68 69183 184
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.085 сек.