Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ice_kat

Автор
Сообщение
Сообщений: 507
Страницы: 1 2 324 25 26
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
16.07.2021, 22:48
Инвентарь фигуриста: Помогите разобраться с лезвиями!
ElenafromTroy

Не стоит. Тем более, на Эдее. Где полый каблук, и надо сверлить дополнительные дырки, ибо дырки МК проф. не совпадут с дырками Матрикса.
А чем плохи МК профешенел? Просто интересно, чем не устраивают. Если не идут какие-то элементы, от смены лезвий мало чего изменится...
Сама катаюсь на Профешенел лет десять.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
23.07.2021, 04:10
Инвентарь фигуриста: Помогите разобраться с лезвиями!
bregalad пишет:
Разница в том, что в MK Prof нижний зубец короче

Да неужели?! И, кстати: где на картинке МК проф, а где Голд сил - не подскажете? Это реальное фото двух лезвий, без обработок и фотошопа: https://disk.yandex.ru/i/bRdUCaVTnRwvZQ
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
14.09.2022, 14:04
Взрослое любительское катание: Можно ли начать заниматься фигурным катанием в 13 лет?
Figurka51 пишет:
Пусть начнёт с того, что обратится в школу или клуб

Какую школу?! СДЮСШОР? Где в 13 лет дети КМС получают? Вопрос был о профессиональном занятии ФК. Читайте внимательно. В 13 лет невозможно начать, можно только закончить. Таков спорт. Ни о каких выученных тройных даже речи быть не может. Аксель, двойные - максимум. И то - при наличии очень хорошего тренера, готового за хорошие деньги возиться с подростком, который заведомо для большого спорта бесперспективен.
Заниматься для себя, в качестве хобби - да ради Бога! Выступать на любительских стартах - пожалуйста! В 13 лет можно многому научиться, и даже вполне прилично. Можно быть конкуренткой тем, кто встал на коньки раньше, но в более позднем возрасте. Но только "спорт для себя" и "спорт, как профессия" - это вообще полярные вещи. Поэтому не стоит вводить человека в заблуждение.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
18.09.2022, 14:22
Взрослое любительское катание: Можно ли начать заниматься фигурным катанием в 13 лет?
bregalad пишет:
Но Джонни Вейр начал заниматься в 13 лет (по другим статьям — в 12, есть разные источники). И тройные прыгал уже через год, а позже и четверные. Правда, у него в 12 лет уже была спортивная подготовка — он всерьез занимался конным спортом.

Опять всё по кругу - обсуждение любительских стартов типа "Русская зима". Речь шла о том, можно ли в 13 лет начать заниматься профессионально. Тусоваться на "Белых ночах", знакомиться с себе подобными, дружить, шить платья для каждого нового сезона - это здорово, но только не имеет отношения к большому спорту. А ваш ответ "да", и пример Джонни Вейр + лошади. Забыли ещё Захру Лари, она тоже в 13 лет начала. Только в ОАЭ больше нет никого, кроме неё. А у нас на каждом катке Питера тринадцатилетки тройные в каскадах скачут - выбирай любую и вези на Гран-при. Только даже среди этих, прекрасно подготовленных девочек, на вершине айсберга будут две (условно). Покажите мне тренера, готового вложить силы в ребёнка-переростка. И мотивацию тренера хотелось бы услышать.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
18.09.2022, 15:37
Взрослое любительское катание: Можно ли начать заниматься фигурным катанием в 13 лет?
bregalad

_Intro__Night_ пишет:
Мне 13 лет, я хочу заниматься этим спортом, на данный момент у меня средняя растяжка которую я тренирую каждый день для поднятие уровня, гибкая спина, я каждый день тренируюсь для поддержки тела и мышц, я хочу начать профессионально заняться фигурным катанием, на катке я стою хорошо, для меня будет не проблема выучить что-то новое. Я готова отдаться тренировкам полностью, я знаю о том что это так же может быть не безопасно, так как мой организм уже сформирован, то что у меня не будет уже того свободного времени, как у моих сверстников, я это понимаю, и хочу все же идти к этой цели, стоит ли?

"...я хочу начать профессионально заняться фигурным катанием".
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
17.07.2023, 14:34
Взрослое любительское катание: Видео начинающих пенсионеров
bregalad пишет:
(Это к тому, что любители не прыгают двойные прыжки, как раз с двойными в данном случае проблем нет.)

Вы же математик. Назовите процент взрослых любителей без фк-прошлого, прыгающих аксель и двойные. Мой ответ 0,1 процент. Практически каждый день вижу любителей на катках СПб: только одна девушка в свои 18 лет учит аксель - и то у неё прекрасный бэкграунд (прыжки на батуте). Меньшая половина взрослых едва осваивает все одинарные в каскадах, ещё меньше тех, кто способен цеплять ритт на хвост любому прыжку.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
17.07.2023, 21:13
Взрослое любительское катание: Видео начинающих пенсионеров
ж2 пишет:
Отдельно, не все, кто "освоил" аксель, реально его освоили.

Присоединяюсь. Попытка прыжка и стабильный прыжок во времени (сегодня, завтра, через год) - это вовсе не одно и то же.

bregalad, я про процент от общего числа любителей - в России, мире, на Луне, а не про тех, кого вы знаете лично. Поимённый состав ни о чём не говорит. Во всяком случае, он не имеет отношения к общей массе занимающихся даже по 10 лет.
Относительно акселя - есть взрослые, прыгающие его на полу, и даже докручивающие этот прыжок. Но это совсем не означает, что человек способен повторить этот трюк на льду.
Сообщений: 507
Страницы: 1 2 324 25 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.