Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя анабель

Автор
Сообщение
Сообщений: 73
Страницы: 1 2 3 4
анабель
Сообщений: 73
12.12.2015, 09:17
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2015/2016
Расскажите кто-нибудь чайнику, по каким критериям в финал Гран-При отбираются ? Или где это посмотреть. Надеялась, что Синицына и Кацалапов в финале будут, а там Боброва и Соловьев. Обьясните , плиз, кому не лень. Ханью, как бы хорош не был, и лидер-то вроде по делу. но я , предпочитаю стиль Фернандеса и Чана , жаль, что у Чана спад пока. Удачи ему.
анабель
Сообщений: 73
12.12.2015, 09:54
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2015/2016
Амарант спасибо, почитаю сейчас.
анабель
Сообщений: 73
12.12.2015, 10:43
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2015/2016
Амарант прочитала, все равно не поняла, у Синицыной /Кацалапова и у Бобровой /Соловьева одинаковое количество баллов /места тоже 2/3 и там и там, судя по правилам. Почему тогда Боброва и Соловьев ? ничего не имею против, просто понять хочу)
анабель
Сообщений: 73
29.12.2015, 01:48
Большой спорт: Чемпионат России 2016, Екатеринбург (24-27 декабря 2015)
как же шикарна была Погорилая! Как музыкально все, как красиво, свежо, мощно, и как же она умеет двигаться! Я пришла в полный восторг от Ани в этот раз. Не видела ее еще такой. По мне так она интереснее Лены просмотрелась . Не в обиду Лене сказано, она большая молодец. . Медведева уникальная, конечно, девочка.Тут без вопросов. Сотскова и Цурская порадовали очень. Полину обожаю , прыжки у нее заоблачные, мощная , на нее интересно смотреть, Ну и сибирячка, приятно, что в городе отнюдь не известном своей "фигурнокатательной" школой , родилась такая звездочка. Сотскова - красота неописуемая! В общем , я в полном восторге от женского катания на этом чемпионате. Это было поинтереснее ЧМ. Как-то даже пугает немного такой пиковый уровень девочек именно сейчас. Хотелось бы, чтобы он продержался подольше. Аделине надо полегчать) и все наладится. Расстроилась немного за Вику и Никиту в произволке , но даже хорошо, что это случилось здесь. Лучше уж здесь.. Ну и рада очень за Коляду. Почти все мои желания сбылись на этом ЧР
анабель
Сообщений: 73
28.01.2016, 02:00
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
Хавьер и его короткая -это произведение искусства. Вторая моя любовь после того, как закончил выступать Ламбьель. Артист! Понравились израильтяне) Оба. Самохин - очень яркий парень, конечно, по компонентам пока проигрывает , но способный очень. Расстроилась за Мишу, но ничего, дебют все-таки, первый выход на таком турнире всегда тяжеловат для дебютантов. Максим понравился, но надо собираться на всю программу, лидеру нельзя позволять себе расслабляться раньше времени. Посмотрела девочек, Женя- прелесть все равно, для меня она и Аня -вне конкуренции даже с ошибками. Лена стабильна, но ей не хватает вот этой изюминки, мурашки, чтоб шли по коже. И плечи, ох уж эти плечи.. Погорилая , если будет выступать стабильней , вполне может Жене конкуренцию составить. Жду от нее завтра лучшего проката ( по поводу программы согласна с Тарасовой, произволка ее нравится больше). Удачи всем в ПП.
анабель
Сообщений: 73
29.01.2016, 01:36
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
IMHO, Пападакисов недооценили, их катание было волшебным, они-явные лидеры. Надеюсь, будут ими после произвольной. Синицына /Кацалапов -тьфу,тьфу, тьфу, пока больше ничего не говорю. Ну и ура, Хавьер-чемпион! И как же я рада за Мишу, молодчина, выдержал, дальше-больше! Нравится мне этот парень!
анабель
Сообщений: 73
30.01.2016, 11:43
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
Женя мне очень нравится, худоба и позднее развитие -вещи генетические. А вот легкость, музыкальность в ее катании, мягкость движений подкупает, катается она совершенно по-взрослому. Девочка талантливая ОЧЕНЬ, и то, что читаю негативные комментарии в ее сторону только это подтверждает. Чутье у меня есть, когда-то я была уверена ( в ее юниорские годы) , что Сотникова получит олимпийскую медаль, и это произошло. Так вот мое чутье подсказывает, что Женя в этом спорте надолго. Надеюсь, оно меня не обманет. Лене не стоит так реагировать на проигрыши, на моем опыте те, кто считал себя обиженным судьями, так и не добивались того, что хотели. Аня-мой герой. Я очень хочу, чтоб она поехала на мир, хоть и за Аделину тоже болею, но Аня мне импонирует больше. Это такая красота неземная! Но так нужна ей стабильность. При всем ее умение держать лицо даже при неудачах мне нравится. Боец. У меня ощущнеие, что девочки все на максимуме выложились на ЧР, поэтому на ЧЕ не хватило немного. Я этого и боялась, что слишком рано на пик вышли.
анабель
Сообщений: 73
30.01.2016, 23:49
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
прочитала Войцеховскую, никогда не любила ее читать, она всегда была предвзятой ( касаемо других видов спорта тоже), при чем рассуждала с гонором специалиста. . Пожалела, что прочитала, просто лишний раз убедилась, что не стоило.
анабель
Сообщений: 73
30.01.2016, 23:55
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
Varvara это ей бы не плохо знать ( мадам Войцеховской) , что такое тренерская работа, сколько усилий и души в каждую вкладывает тренер. Ей бы неплохо знать вообще, что такое этот спорт, о котором она пишет. А уж как дела в группе, Этери сама разберется. Судя по результатам более, чем прекрасно.
анабель
Сообщений: 73
31.01.2016, 03:27
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
Амарант пишет:
да ладно нечем. Там такой прыжок, что гоить будут на +3 стабильно, плюс исключительного качества вращения и в общем неплохое скольжение. Пока не очень хорошо с выразительностью (имхо), но это с возрастом может придти, время есть. Особенно если сделают удачные под нее постановки.

Насчет Цурской плюсую сто раз. Прыжок у нее просто нереальный. С выразительностью тоже не все так плохо. Она совсем не скучная, необычная какая-то, и можно вполне раскрыть в поставленной под нее программе. Она действительно всех порвать может. Но и Женя не потеряется, я в нее верю . Там еще Сотскова-прелестница, просто сердце радуется. Но девчонкам тяжело будет, внутренняя конкуренция -дело тяжелое. Может на пользу сыграть, а может и во вред. Что ж поделаешь, спорт. Пападакисы сегодня меня убили наповал, я думала после Тессы со Скоттом этого уже не будет, но вот им удалось. Красота!
анабель
Сообщений: 73
01.02.2016, 01:24
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
моня пишет:
очень надеюсь, что это вы не о себе....
А почему бы и нет Я бы , например, предпочла иметь Амарант в судейском корпусе. Очень объективно практически всегда пишет)
анабель
Сообщений: 73
01.02.2016, 01:35
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
Амарант в основном , всегдв объективны, я -человек со стороны, в кухне фигурнокатательной не участвую, но кое-что в этом понимаю. Ну я , конечно, не всегда и не во всем согласна с Вами, например, про Войцеховскую. Просто сталкивалась и до этого, Иногда журналистская братия может вылить ушат дерьма, даже не представляя о чем говорит. К этой журналистке у меня свое отношение уже давно. И его трудно изменить.
анабель
Сообщений: 73
02.02.2016, 16:55
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
По статьям судить о выступлении-это очень забавно. Так и на заборе тоже написано. У Слуцкой мужской прыжок, Саша перепрыгать в высоту ну никак ее не могла, при всей моей любви к ней. Юля Липницкая , кстати, мне Сашу напоминает чем-то. Вернее раньше напоминала..
анабель
Сообщений: 73
02.02.2016, 17:02
ОФП, хореография, здоровье: Плосковальгусные стопы
Нюсик пишет:
Ребенку 8 лет, тренер по ОФП на занятиях заставляет применять тяжелые резиновые накладки, не знаю как их правильно назвать, на руки и ноги. Переживает, не вредно ли это в таком возрасте. Кто знает, с какого возраста можно применять эти приспособы ?
этот вопрос меня мучает, знаю случаи, когда ребенок с детства работал с утяжелением, были проблемы со стопой. С другой стороны знаю случаи, когда стопы особо не нагружали в детском возрасте, результат - та же проблема. Как тут понять, есть спецы?
анабель
Сообщений: 73
03.02.2016, 00:44
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
Амарант пишет:
анабель мне вот интересно на какой высоте прыгает свои (докрученные) тройные Мияхара? Написано что должно быть минимум 31см, но по ощущению там и того нет.
у Мияхары высоты вообще практически нет..Миниатюрная пока, Потом тяжелее будет. Хотя.. они все долго миниатюрные)
Еще раз посмотрела Цурскую, ну как так она прыгает? Просто зависает в воздухе, такой мощный пролет и высота. И ведь ноги длиннющие.
анабель
Сообщений: 73
03.02.2016, 00:50
ОФП, хореография, здоровье: Плосковальгусные стопы
Masha290770 Спасибо!
анабель
Сообщений: 73
03.02.2016, 01:51
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
Rebecca_2011 пишет:
Космос, и выезды шикарнейшие, Абалденные ттт. Она бы шикарно на ковре смотрелась с инвентарем с такими длинными ногами, в художественной гимнастике.
да она и на льду неплохо так смотрится)
анабель
Сообщений: 73
03.02.2016, 02:34
ОФП, хореография, здоровье: Плосковальгусные стопы
Амарант Спасибо !
анабель
Сообщений: 73
15.02.2016, 01:55
Большой спорт: Зимние Юношеские Олимпийские Игры (фигурное катание) 2016
ну вот жалко видео не, посмотреть бы .. Отрыв у Полины небольшой. Надеюсь в произволке справится. А вот Маше тяжело будет.
анабель
Сообщений: 73
17.02.2016, 02:05
Большой спорт: Зимние Юношеские Олимпийские Игры (фигурное катание) 2016
Урааа! Как же я рада за девочек. Справедливость есть.
Сообщений: 73
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.