Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя bnatalya

Автор
Сообщение
Сообщений: 5
bnatalya
Сообщений: 5
22.06.2017, 15:28
Инвентарь фигуриста: Стоит ли на первом году обучения покупать коньки продвинутого уровня?
Напишу о своем опыте. Сначала купила Edea Overture 2015 года на Mark IV. Сумела раскатать их за полгода (как показалось). Первые разы были мучительные - смогла выдерживать около 5-10 минут, потом по 30 минут. Но спустя месяц стала заниматься - 2-3 раза в неделю по часу. Через полгода, когда начала прыгать (а придя заниматься я объявила, что только без прыжков....) поняла, что прыгать не могу - узки в носовой части.
Подошли Jackson Premier 2500. Разницы в жесткости не чувствую, хотя она есть. Лезвия - Coronation Ace - довольна, что более выражен зубец - удобнее кататься. Ботинки раскатала очень быстро - через пару занятий не чувствовала никакого дискомфорта. Через два года появились первые признаки заломов,.. - а хотелось в этих ботинках до пенсии вытянуть, теперь нога стала в них слегка болтаться.
Вывод из этого опыта: ботинки надо мерить любые, какие можно найти, не обращая внимание ни на чьи советы. А лучше найти у кого то и попробовать на льду - покататься хотя бы чуть чуть, если есть такая возможность.
Разницы между Edea и Jackson в весе и жесткости практически на нашем уровне ощутить не возможно. Да, думаю и нюансы в лезвиях - тоже пока..... разве только по потребности в заточке (люблю острые и Mark IV точила часто).
bnatalya
Сообщений: 5
17.07.2017, 16:33
Доска объявлений: Продаю ботинки Risport Royal размер 25
Подскажите, пожалуйста, какая у них полнота и цвет
bnatalya
Сообщений: 5
20.07.2017, 14:57
Доска объявлений: Продаю ботинки Risport Royal размер 25
Это полнота какая? на узкую ногу?
bnatalya
Сообщений: 5
14.09.2018, 15:38
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Lalika Ставила в апреле лезвия на ботинки в Фигуристе у Айрата. И лезвия и ботинки куплены были не у них. Вопросов не возникло никаких. Установкой довольна, надо только заранее записаться и позвонить им уточнить по времени. Причем ставила древние Жигули
bnatalya
Сообщений: 5
03.02.2019, 22:03
Доска объявлений: Продаю Коньки для фигурного катания, Лезвие Жигули. СССР.
а 23,5 есть Жигули?
Сообщений: 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.