Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Relyut

Автор
Сообщение
Сообщений: 221
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Relyut
Сообщений: 221
23.04.2024, 18:42
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Насчет еды. В 1978 г. я летом работал в студенческом стройотряде в Смоленской области (Талашкино), кстати, работа была очень тяжелой, за 3 месяца лишь 2 выходных, подъем в 7 утра, работа с 8 утра до 11 вечера с перерывом час на обед (что за работа на разных стройках, я не в состоянии описать, всё равно мало кто поверит), какое-то сумасшедствие от самих же студентов ради тех самых денег... Наш командир — единственный, кто не занимался тяжелейшим физическим трудом, а делал "политику", с местными властями заключал договоры, закрывал наряды, выбивал оплату и т.п. Например, мы ремонтировали коровник, ломали старые полы, вычищали навоз и доски и т.п., а потом заново бетонировали полы, ставили лотки и т.п. А когда закрывали наряд, то нам писали, что толщина бетона 5 см вместо реальных 20-ти, приходилось долбить пол, чтобы доказать реальную толщину и т.п. И как он закрывал наряды, чтобы они отражали реально выполненную работу и нам не платили в 10 раз меньше?

Это какой же ССО был в Талашкино? Я в 1981 - 1983 ездил в Катынь, мы и питались, и зарабатывали очень хорошо. Насчет колбасы не скажу, а мясо у нас было всегда. Повара были свои, готовили отлично. Работа была тяжелая, но практически никто не страдал. Отдыхали мало, но насыщенно и на спартакиады в Касплю на день строителя ездили.
Сообщений: 221
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.