Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя shatty

Автор
Сообщение
Сообщений: 11
shatty
Сообщений: 12
04.11.2018, 13:49
Взрослое любительское катание: Кубок Т.Н. Москвиной 27 октября 2018, Санкт-Петербург
bregalad пишет:
Но по указанным в заголовке темы ссылкам мне не удалось найти список участников


Списки участников можно посмотреть тут http://www.adultskating.ru/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D1%83%
shatty
Сообщений: 12
11.12.2018, 18:58
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Добрый день! Нужна помощь опытных людей
2,5 года катаюсь на Джексонах Фристайлах (2190, размер 7с). Возникла проблема – разносились - и пятка правой ноги «ходит» в ботинке уже конкретно (левый тоже большеват, но не так критично). Разные хитрости (вторая стелька, еще одна термоформовка, вата в носок ботинка, тугая шнуровка) положение не улучшают. Поэтому решилась купить ботинки на полразмера меньше и заодно немного выше классом – Джексон Премьер. Но оказывается в магазинах Москвы их нет в наличии (впрочем, как и Компетиторов) – куда не звоню, везде разобран размер 6,5. Пошарив в инете, нашла интересное предложение в Питере (все как я хотела – Премьеры 6,5С и на Ультима Легаси). Но вот померить их возможности у меня нет. Может был у кого-нибудь опыт перехода с Фристайлов на Премьеры? Большое отличие у них в колодке?
shatty
Сообщений: 12
12.12.2018, 08:41
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
tempika, спасибо! Два размера не заказать, к сожалению, потому что это не магазинное предложение. В общем, Вы правы, рисковать не стоит, поэтому поеду мерить.

grotsasha, спасибо! Когда выбирала первые коньки мерила начальные модели и Риспорта, и Идеи, и даже какие-то Риделлы. Но ощущение «вот это моё» возникло только в Джексонах, и без малого два года это ощущение меня не отпускало. Вообще, у меня нога не узкая, просто правая меньше левой (и именно она болтается в ботинке). Но так как с Джексонами сейчас непросто, в этот раз обязательно еще раз померю Риспорты разной полноты. Уж очень многие на них катаются, хвалят и советуют
shatty
Сообщений: 12
12.12.2018, 18:46
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Olia пишет:
shatty
Вы же женские ищите? Померьте мужские ботинки соответствующего размера


А что тоже вариант Спасибо! Если из женского ничего не выберу, то попробую и его.
shatty
Сообщений: 12
25.01.2019, 09:14
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
Lalika пишет:
И почему вращение циркуль называется в правилах Fwd in death Sp?

Потому что это не циркуль, а тодес (от нем. Todesspirale — «спираль смерти» — элемент парного фигурного катания на льду, когда партнёрша описывает спираль вокруг партнёра. ). А Fwd in означает что партнерша описывает спираль вперед лицом на внутреннем ребре конька.
shatty
Сообщений: 12
29.03.2019, 14:13
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Lalika, спасибо большое за наводку
shatty
Сообщений: 12
17.11.2019, 14:14
Инвентарь фигуриста: Шнуровка риспорт
Ольга ГРИГ
У моих РФ3-про язык тоже сползал, пришлось продеть шнурки в петлю после самого последнего ряда дырочек, как Вы предлагаете. Помогло. Хотя шнуровать теперь приходится немного дольше
shatty
Сообщений: 12
08.12.2021, 09:32
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Figurka51 пишет:
А где автор нашёл у Косторной на заходе на 2А моухок?


Вероятно, автор так называет переход с правой-назад-наружу на левую-вперед-наружу (т.е. переход на толчковую ногу). У Муравьевой на 2А он тоже так описывает последний шаг перед прыжком.
shatty
Сообщений: 12
01.04.2022, 14:25
Инвентарь фигуриста: Реально ли разносить коньки Jackson?
Asverbi7@gmail.com

Мой опыт: первые коньки были Джексон Фристайл (модель 2190, размер 7с). За два года сильно разносились и стали большими. Делала дома термоформовку, но уменьшить коньки эта процедура не помогла.
Мне говорили (правда, конькобежец, а не фигурист), что бытовой фен не разогреет нормально ботинок. Нужен строительный какой-то. Я нагревала коньки в духовке. На сайте магазина Твиззл попадаются «инструкции» как это сделать.

Вот, например, спрашивали про Elle:
Вопрос № 10410

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о термоформовке коньков Jackson ELLE 2130 в домашних условиях. Что при этом делать с лезвиями?

Ответ:
Отформовать фигурные ботинки компании Jackson Ultima Skates в домашних условиях можно следующим способом. Разогреваете духовку до 90 градусов по Цельсию, выключаете духовку и ставите в неё фигурные коньки модели Jackson Elle 2130 разумеется вместе с коньками (лезвиями), но без чехлов на 3 минуты. По истечению данного времени вынимаете фигурные ботинки, которые должны стать мягонькими и одеваете их на ногу плотно зашнуровав. Разумеется одеваете на носочек в котором планируете кататься, но следите, чтобы носочки были не бабушкины с узелками, а эластичные и хорошо подтянутые без складочек. Далее, в течении минуточки-другой ходите по комнате, предварительно надев чехлы для защиты коньков (лезвий), но следите, чтобы Вы или Ваш юный фигурист не приседал в тёплых ботиночках. Если ботиночки подошли по размеры и нигде не жмут, то ещё минут 5 -10 сидите и смотрите мультики. Вот и всё ….
взяла вот тут https://twizzle.ru/faq/?page=521

Можно попробовать разогреть и надеть на толстый носок. Возможно, поможет.. но это не точно
shatty
Сообщений: 12
02.04.2022, 09:26
Инвентарь фигуриста: Реально ли разносить коньки Jackson?
Asverbi7@gmail.com пишет:
В районе носка или пятки они тоже стали больше? Или разносились только по ширине?


Трудно сказать точно
Основной проблемой стала ходящая вверх-вниз при катании пятка. Дополнительная стелька не помогала (поэтому, думаю, что виновата не увеличившаяся ширина). Мне кажется, что они таки в длину немного растянулись, ну или в районе пятки внутренний слой как-то так умялся.
Совет вынуть стельку тоже вполне рабочий. Не помогло? Многие дети-фигуристы на катке таким образом «дотягивают» до конца сезона.
shatty
Сообщений: 12
04.04.2022, 09:16
Инвентарь фигуриста: Реально ли разносить коньки Jackson?
Asverbi7@gmail.com

Каталась 4-5 часов в неделю. Через 2 года пятка начал ходить – пыталась решать вопрос дополнительной стелькой, ватой и другими подручными средствами. Но ровно через 3 года коньки все равно поменяла, стали слишком свободны. Сейчас таскаю их на открытый лед с толстыми носками.
Я согласна с мнением Figurka51, что терпеть давление на палец чревато травмой ногтя. Поэтому если ухищрения со стелькой и термоформовкой не сделали носку безболезненной, коньки стоит поменять.
Сообщений: 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.