Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дракслер

Автор
Сообщение
Сообщений: 1037
Страницы: 1 2 348 49 50 51 52
Дракслер
Сообщений: 1041
20.09.2018, 17:44
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Ondrej Nepela Trophy 19-22 сентября 2018 г., Словакия, Братислава
Никогда бы не подумал, что больше всех на старте среди девушек мне понравится Лиза Турсынбаева. Руки прекрасные.

У Поли беда с недокрутами
Дракслер
Сообщений: 1041
20.09.2018, 18:55
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Tarantino пишет:
Скорее 6000-6500, примерно такая вместимость у нижней части зала, наверх билеты не продавали и людей там не было. Раньше приходило сильно меньше, и близко не было такой популярности, во многом она стала расти и за счёт шоу, которые начались где-то в конце 2006 года. Плюс активная реклама этого спорта по ТВ, помимо шоу.

Цифра в 10-ку звучала мельком в каком-то из интервью, так шо за что купил, за то и продаю. Может, кто-то из гостей и випов еще в ложах сидел - но тут я не знаю, скорей всего, вы правы. И в этот раз пришло смотреть на Загитову и Медведеву из-за бума в СМИ, мол, наши Плющенко и Ягудин. В прошлом году в Сочи тоже было в разы меньше. Так что у скандаловинтриграсследований тоже свои плюсы. У меня дружбан, очень далекий от ФК, интересуется, как там у Медведевой дела. Знакомые, которые год назад о Медведевой не слышали, пошли на открытые прокаты.


Tarantino пишет:
Люди за другое любят и ФК, и спорт. Это спортивное шоу. Должно быть и красиво, и счёт на табло. Приходят поболеть "за богов", за тех, кто делает что-то на том уровне, на котором другие не могут. Что именно спортсмены делают, не так важно.

Да даже двойные и тройные по-разному выглядят - и широкие массы это понимают. Интуитивно всегда понятно, где крутой спортсмен, а где - не очень. И дело не в количестве шагов в дорожке и уровнях вращений.

Кстати. На танцах во время капы и ЧЕ, которые, судя по данной логике, должны нравится больше всего широким массам, ведь там больше всего шоу, зрители дружной толпой ходят обедать в Авиапарк.
Дракслер
Сообщений: 1041
20.09.2018, 22:24
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Ondrej Nepela Trophy 19-22 сентября 2018 г., Словакия, Братислава
lsd пишет:
Руки, осанка, все красиво; мельтешение может померещится только патологически предвзятым зрителям, имхо.

Вы подождите пару часиков, щас у Медведевой будет божественное скольжение и настоящее женское катание. Лето меняет людей
Дракслер
Сообщений: 1041
21.09.2018, 10:04
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Autumn Classic International 20—22 сентября 2018, Канада, Оквилл
Тенелл очень понравилась, это - серьезная заявка. Прога лично мне тоже зашла, такой контемп. Если она будет продолжать в том же духе, вполне может оказаться в медалистах ЧМ, сейчас грибами обрастет за сезон как раз, но главное стабильно катать.

У Медведевой ошибки на каждом прыжковом элементе. Вот так усложнилась, зато не риттбергер. Програма - юниорский отстой, зубцовые попрыгушки и катание на двух ногах, у нее похожая в лет 11 была - тогда это выглядело уместно. И дело не в "невкатанности", это программа сама по себе такая. Одно радует, что ПП вроде крутая будет, если вкатает, так как она, забыв половину программы, выглядела все равно здорово из-за крутой дороги.

Мое вангование на счет раздеваний, кажется, начало работать. С Вакабой тоже что-то не то.
Дракслер
Сообщений: 1041
21.09.2018, 12:44
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Autumn Classic International 20—22 сентября 2018, Канада, Оквилл
Тролль2 пишет:
Прыжки чинят, исправление и закатывание техники - 2 года. Старая будет вылезать иногда, особенно на стрессе. Да и потом будет вылезать. Ход есть, можно правда и побольше местами, поляну покрывает, катание стало пошире, видно, как ее начали раскатывать. Трогать катание большая работа - это фундамент на котором стоят прыжки, будет штормить 100%. Но они взялись - без этого не получиться. Ее определенно выводят из зоны комфорта - делают фигуристку.

А ведь никто Медведеву ждать не будет, куча фигуристок подрастает. У неё амбиции президентские, раз серебро ОИ для неё проигрыш. Боюсь, это самодурство в итоге ничем хорошим для спортсменки-Медведевой не кончится, какой бы прекрасной фигуристкой её потом не вылепили. Программой надо было продолжать подсвечивать выгодные стороны и ставить в тень невыгодные, постепенно улучшая качество техконтента. А пока прога абсолютно проходная, для Гала разве что сгодится. Просто представить какую-нибудь Вагнер с такой программой, которая по-детски припрыгивает, а потом пытается из себя строить секси-рекси - будет курам на смех, хотя гораздо более убедительно. А тут все держат серьезные щи только потому, что двукратная и заслуженная.
Дракслер
Сообщений: 1041
21.09.2018, 14:09
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Autumn Classic International 20—22 сентября 2018, Канада, Оквилл
Тролль2 пишет:
Молодой человек, все наоборот. Вы опять все перепутали.

Да ущ прям-то куда мне до вас.


tempika пишет:
Народ, да прыгающая Вагнер или Осмонд с такой программой собрали б все медали мира

Осмонд и Вагнер, и Лена Радионова, например, - зажигалки.
Медведева - лирическо-драматическая. Даже в её танго они на этом выезжают, хотя образ новый, непривычный и прога совсем не Тутберидзевская. Это грамотный подход.
Тут же попытка сыграть а-ля КП 16-17, плюс добавить что-то новое - девочка созрела - в итоге, вышел компот, совершенно диссонирующий со всем. Плюс, дорога стремная просто в принципе, хотя исполняется хорошо. Похоже на гала Вог. Ну, там был прикольный костюм.

И да, про начало сезона. Последние 4 года Медведева была в прекрасном состоянии на начало сезона. Песня про травму просто смешная, та же Радионова рассказывала, что получала подобную травму неоднократно, выступала с ней и выигрывала медали. Все спортсмены большого спорта травмированы, выступают с этим и живут. И только Медведева у нас год отходит, как будто у нее открытый перелом спины был.
Дракслер
Сообщений: 1041
25.09.2018, 09:31
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Ondrej Nepela Trophy 19-22 сентября 2018 г., Словакия, Братислава
Только досмотрел мужиков.

Коляда, внезапно, чертовски хорош. Я бы сказал где-то на 4 уровне в мире, учитывая всех, но там такие таланты страшные. Если другие налажают, а он не особо - вполне может быть в тройке. Малаца. Как по мне, не надо ему рисковать лишний раз и ТАТ зря ворчит, залог успеха ныне - чистое исполнение, а у него, в принципе, два стабильных четверных есть. Пусть в космос Ханью с Ченом летают.
Дракслер
Сообщений: 1041
26.09.2018, 09:01
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Ondrej Nepela Trophy 19-22 сентября 2018 г., Словакия, Братислава
Vik1 пишет:
О чём TAT ворчит ?

Ничего нового
https://www.sports.ru/figure-skating/1067176084.html
Дракслер
Сообщений: 1041
27.09.2018, 18:33
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф
Хорошие девочки в последней разминке - приятно смотреть.
Дракслер
Сообщений: 1041
28.09.2018, 11:09
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: V этап Czech Skate, 26-29 cентября, Чехия, Острава
Figurka51 пишет:
Каталась скорее не зажата, а с надрывом и это для меня только в +

Вот, кстати, соглашусь. Первый раз когда смотрел, прямым текстом думал, что ничего себе деваха в артистизме прибавила, там и прога такая же, с надрывом. И все это передалось через экран. Только в конце понял, что это все не игра и она после акселя еще рыдать начала.
Дракслер
Сообщений: 1041
28.09.2018, 19:12
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф
Прекрасная дорожка. Прекрасная программа. Прекрасная Алина.
Дракслер
Сообщений: 1041
28.09.2018, 19:49
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Ребята, ну вот если честно, должно же быть в фигуристке ну хоть капельку танцовщицы, нет?
Гимнастика на льду - это современный идеал?

У Алины вижу поднятые ноги, руки в стороны. При чём здесь Кармен? Зачем она вообще упоминается?

ЛОЛ, вы прикалываетесь? Это балет, в тему балетной Кармен, а не её развратных вольных интерпретаций с цыганочкой, безумным открытым ртом и широким декольте-я-так-вижу. Алина просто отлично все выкатывает, все дотянуто, куча балетных пасхалок. Вот чесслово, я не хотел любить в прошлом сезоне Алину, но то, что она катает под классику меня зацепило, ибо я классику люблю. А это просто выше моих ожиданий. И да, давайте учтем, что это первый старт и программа невкатана. И даже при этом она прекрасна.
Дракслер
Сообщений: 1041
28.09.2018, 19:54
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф
Такое ощущение, что Глейх держит баланс силы в прогах Алины. Призрак компенсируется Кармен.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 15:44
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Эстеты. С каких пор вы считаете себя компетентными в вопросах эстетики? У меня, например, диплом из худакадемии есть и эстетику я несколько лет учил, экзамены сдавал, но при этом я - любитель прыгающих машин и ничо не понимаю. А почему вы думаете, что шарите вы?
Это все - ваши хотелки, как и мои, впрочем, но уж кого кого, а Загитову неэстетичной язык назвать совсем не поворачивается. Особенно в этом сезоне. Особенно с её Кармен. Она прибавила во всем и, даст макаронный монстр, сохранит в этом сезоне. Особенно забавно смотрится по сравнению с настоящей женственной Медведевой в КП, которой поставили очень дурацкую постановку. Мне неловко на Загитову смотреть, зная, что это девочка 16 лет. Потому что на льду она настоящая Кармен.



Не то что Лиза Турсынбаева в прошлом году, да, тетя Темпика? Вам же она у Орсера очень нравилась. А сейчас перешла к Тутберидзе и как мельница стала. Чудеса с людьми творит московский воздух!
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 15:56
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: V этап Czech Skate, 26-29 cентября, Чехия, Острава
Так, у СТИВЕНА из-за того, что Кирилл (и Митцки) не поднялся повыше/набрал баллов побольше появилось больше шансов на финал

Алена руку сломала?
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 16:04
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Хосе пишет:
Однако именно у Витт в ее программе роль катания как такового редуцирована, сведена к минимуму. Исполняя всю свою хореографию, она ведь в прямом смысле шагает по льду либо стоит на нем; заканчивает отличный, насыщенный хореоблок, раскатывается на двух ногах к следующим прыжкам ( и в этих промежутках хореография как раз, действительно, отсутствует начисто), делает их, опять практически останавливается, после чего выдает очередное ударное хорео.

Это синдром утенка и ничего больше.
Для меня Витт неинтересна, например, потому что со спортивной стороны - скука смертная, а актерская ну на четверочку максимум, хотя не умаляю её заслуг и понимаю, что для своего времени она была невероятно крута и, возможно, будь экипировка у фигуристов в то время получше, они бы дошли до более сложного технического контента и в те времена, спасибо, технический прогресс! Уже представляю, как какая-нибудь Света Петрова через 30 лет катает Кармен, я сижу на Тулупе с сенсорного пальца и пишу, вот у Загитовой-то было. Настоящая хореография! Идеал, к которому надо стремиться! А Светку вообще даже смотреть не хочется.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 20:12
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Blanca пишет:
Отвечать не надо.

Да нет, мадемуазель, извольте, я отвечу, а то вы, походу, читать не умеете.

Blanca пишет:
Правда "ничо" не понимает и не верит, что у остальных может быть собственное мнение.

Дракслер пишет:
Это все - ваши хотелки, как и мои, впрочем, но уж кого кого, а Загитову неэстетичной язык назвать совсем не поворачивается.

Я, очевидно, и имел в виду собственное мнение, что ваше, что мое. И это никоим образом к эстетике не относится. Это я вам как единственный эстет с образованием говорю.


Blanca пишет:
пониманием эстетики.

Расскажите мне о понимании эстетики больше. Только не "ваше мнение", а объективное. Раз уж вы тут вещаете за всех и знаете лучше. Я на Кармен и на оперу ходил, и на балет ходил, но чото кажись не допер, надо было, наверное, в интернете больше смотреть, как вы советуете. Так бы увидел, что Алинка фигню катает, а так что-то только вдруг ценители, у которых бомбит, достойны увидеть свет истины.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 20:24
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф
someone пишет:
Похоже из-за споров про Кармен никто не понял показательной программы ЛОЛ

Пошто лишний раз разводить срачевник? Это сталкивание лбами порядком подзадолбало, пусть в показалках хоть бабок-ежек катают, ну. В принципе, песня популярная и вполне может соответствовать желаниям Алины, ведь стопудова ей хочется доказать всем, что она настоящая ОЧ, а не деланная. Я без звука смотрел, мне понравилось
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 20:33
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Tarantino пишет:
Я всегда считал, что подобное образование нужно для того, чтобы быть способным самому что-то делать хорошо. И что человек с развитой культурой отличается бОльшим бэкграундом, и что-то лучше видит, для "эстетики" в первую очередь лучше грязь видит. Обычный человек грязи не увидит или только в одном месте увидит, а образованный сразу в нескольких местах. Хотя может я не прав и образование нужно для того, чтобы получить корочку, которая позволяет говорить "я в белом, а вы чернь".

Я считаю себя некомпетентным в вопросах эстетики, даже имея соответствующее образование. Вот что я имел в виду. И все, что понимается под эстетикой в ФК, особенно на таком уровне и на форуме в интернете, - это тупо чьи-то преференции. Вкус и хотелки. Но тетушки с форума у нас любят говорить, что они дофига эстеты, в отличие от всех остальных, которым нравится что-то, что не нравится им, и это выглядит забавно.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 20:36
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2018—2019 (общий тред серии)
Спасибо, Евгений Викторович!

Настя Тараканова заявлена в Любляну. Тарусина тоже.


Ох, пардон, я только прочитал, что тут выше написали, просто в инсте увидел, что Настя будет, и обрадовался))
Сообщений: 1037
Страницы: 1 2 348 49 50 51 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.