Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дракслер

Автор
Сообщение
Сообщений: 1037
Страницы: 1 2 349 50 51 52
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 20:45
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Ну, и да. В группе Тутберидзе работает мама Глейха, которая была балериной в Большом, а туда абы кого не берут. И которая ставит все эти балетные проги. И вот в её компетенциях я не сомневаюсь, например, и доверяю её мнению, и для меня, обывателя, который ходит иногда в театр, выглядит вполне убедительно. Но форумчане тут, вероятно, кругом Якобсоны и Гусевы
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 21:02
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Lalika пишет:
Что изменится в Алине и ее катании от ваших слов? Да ничего!

Молюсь на российские фигурные концлагеря, шобы так и было Ну, риттбергер хотя можно и постабильнее. Страшно за него все же.

Tarantino пишет:
И я абсолютно уверен, что профессиональное окружение видит и это, и ещё что-то, чего я не вижу.

Стопудова, так и есть. Но вряд ли это профессиональное окружение есть тут. Хотя я бы очень хотел послушать мнение какой-нибудь современной балерины, которая отучилась в последние года. Может, все эти движения кажутся стариканской скукатой.

Blanca пишет:
Чото да.

Падажжите, щас нафталином себя измажу, возьму свой серебряный портсигар, начну говорить с французским акцентом и стану куда более эстетичным, вам понравится. Еще усишки отрастить надо, правда. И пенсне купить. Мог бы подвигать бедрами, если вы уже перешли в метамодернизм, но в интернете не видно будет все равно((((((99(
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 21:10
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А почему её не указывают как хореографа?

Откройте профиль Алины в ИСУ. Она там первая стоит, Глейх второй.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 21:17
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
tempika пишет:
Дочка моей подруги отучилась в балетной школе 10 лет, иногда стоит в кордебалете, - и она была в истерическом хохоте еще после тех двух *балетных* программ, а уж в Кармен вообще балета как такого нет, как она сказала. И близко нет

Львовская девочка, которая иногда стоит в кордебалете и вряд ли ровно относится к России / бывшая балерина большого театра. КОМУ ЖЕ БОЛЬШЕ ВЕРИТЬ?

Там, наверное, у Осмонд был лебедь шиикаааарнейший, да? И у Лизы Турсынбаевой отличная Кармен.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 21:20
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Почему некрасивое побеждает?

Почему вы считаете это некрасивым?
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 21:36
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
selena22 пишет:
Все эти придирки к Алине, это дело вкуса и не стоят особого внимания.

Воообщеее, если досканально докапываться, о вкусах спорят. На этом держится искусство. Иначе бы не было классики. Иначе бы нельзя было оценивать искусство, обучать ему. Вкус воспитывается, иногда он воспитан фигово (всегда важен контекст. относительно культурных условий, в которых он существует. То, что хорошо было для эстетики сталинского ссср - крепкое сильное героическое тело, не особо круто для воздушной эстетики Франции тех же времен, например), но над ним всегда можно работать.
"О вкусах не спорят" поговорка, которую придумали, чтобы отвязаться от ненужной критики некомпетентых людей, которые пытаются обставить свое мнение, основанное на фиговом вкусе, очень важным.

В данной ситуации, когда речь идет об околобалетных постановках, все мы, если кто-то из нас не является балетмейстером или воистину прошаренным чуваком с хорошим вкусом (какой бы то ни было культурной прослойки), относимся к типу тех самых некомпетентных людей. Поэтому это просто болтовня и сетование ради мазохистического фана с толикой троллинга и на истину не претендует.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 21:44
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Алина не танцует, она трудится. Она выполняет тяжёлую работу. Я вижу работу. Это некрасиво.

Но ведь, в таком случае, мужское одиночное и парное некрасиво в принципе?.. Ну, в парном можно еще партнершей от натужных щей партнера во время поддержки отвлекаться.
Дракслер
Сообщений: 1041
30.09.2018, 21:52
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
tempika пишет:
А вы у балерины Большого и спросите. Наверняка делает, что может, а выходит, как всегда Ну не материал Загитова для балета. Они ведь там, насколько я слышала в интервью, не стоят даже у станка. Так что толку от балерины Большого. Девочка моей знакомой, кстати, очень способная, может еще и продолжит карьеру в Европе (предлагают обучение в Польше и Чехии).

Балет - не тот случай, где обучение в Европе престижнее. Особенно балетные ноунейм Польша и Чехия (а не Австрия, Италия или Англия, например). Так что поинты натужного авторитета не работают.

tempika пишет:
Вот я себе представляю, как у нас гоняют малышей по катку, - спину выровняй, попу убери, УБЕРИ, я тебе сказала! куда клюешь на выезде (на заходе)?? – а малышка-свистушка отвечает, - а вот так делает Загитова, а она чемпионка!! И что тут ответишь

И вы, наверное, после этого считаете, что малыши, выполняющие эти требования, катаются лучше, чем Загитова что ли?...
Дракслер
Сообщений: 1041
03.12.2018, 10:28
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Это какой-то Адъ и Израиль. Никогда не думал, что я буду несколько месяцев сидеть, уткнувшись в тряпочку, выжидая соревнования юниоров.
Прям какая-то копрофилия у русского народа возбудилась.
Дракслер
Сообщений: 1041
03.12.2018, 10:29
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Значок из Зачарованных!
Сила трех, святой ТАТ, святой ЭГ и святой ну кого-нибудь там еще. Брайана Орсера.
Дракслер
Сообщений: 1041
03.12.2018, 10:39
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
чистый прокат пишет:
Да ладно у русского народа, это все кому то очень надо, давно старательно разжигают эту муру, а интернет как известно это помойка троллей, зомбирующая неокрепшие умы, предрасположенные психически.

Не в обиду русскому народу Просто реально какой-то адский трэшак.
Дракслер
Сообщений: 1041
03.12.2018, 15:39
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
_Submarine пишет:
Другие члены сборной же не оплачивают работу своих тренеров из своего кармана?

Другие члены сборной отдают половину своих призовых тренерскому штабу. Остальное - ставка ЗП тренера. Или не половину, зависит от федры/клуба/контракта etc. В известной хорошо мне половину, в ФК я слышал про цифру 60 на 40, но не знаю, насколько это правда. А это ну типа N тысяч долларов для топовых спортсменов, в зависимости от старта, можно подсчитать по сайтам, сколько там у гран-при призовых. Если мне память не отшибло, первые 6 мест оплачиваются. И я бы сказал, что это мало, учитывая сколько денег в том же футболе вертится, и сколько сейчас варят безумцы на скандалах в ФК.
Получается такой спортсмен под ключ. Хорошо подготовил - деньги будут, нехорошо - не будут.

В Канаде ставка почасовая, а там делай шо хош. Поэтому тренер может быть размотивирован (это я про ситуацию в целом в любом виде), ибо он свой хлеб в любом случае получит, а спортсмен должен быть наоборот, гипермотивирован. Медведева сейчас не должна отдавать части призовых денег ТШ и, очевидно, что из них в том числе можно было бы оплачивать работу тренера - поэтому баланс силы бабла вполне соблюден, я считаю. Но ванильные сопельки про "Жене не надо в ФГП, ей можно сейчас проигрывать и готовиться к ЧР мяу-мяу-мяу" - это максимум инфантильно и как-то даже недоброжелательно.
Дракслер
Сообщений: 1041
03.12.2018, 15:47
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Так, ладно, я держал ФК-целибат и, пожалуй, до ЮФГП продолжу, чтобы не вляпываться (фраза звучит как-то немного педофильско, но общество makes mе...)
Дракслер
Сообщений: 1041
05.12.2018, 14:47
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Леопольт пишет:
Murchik японцы пьют пиво, а че? Саппоро есть марка, например. И китайцы пьют, тзиньтао на слуху. А это огромная территория сбыта. В Японии Ханю идол, рекламирует все. Бааальшие деньги крутятся в пивном бизнесе.

В Японии, как и в большинстве стран с не особо развитой пивной культурой, негласная пивная монополия (или нууу максимум до 5 штук федеральных компаний, остальное местечковое и невыгодное). Не зря вы Саппоро вспомнили.
Остальное - крафтовый пивасик для биргиков и модных хипстеров, которые хотят быть в тренде. Очень мало крафовых пивоварен, которые что-то экспортируют на международный уровень, и это уже сложно назвать крафтом, так как суть именно в непотоковости. Нигде, кроме фотки Орсера, олл айз он юзу я не видел, а японцы, будь у них к этому пиву доступ, бы там стопудова в разные места эту бутылку запихивали и делали сэлфи. Крафтовый пивас - это точно не про заработок. А чем ярче название и этикетка, тем лучше. Еще надо сфотать и запилить обзор в инстаграм. В этом вся его суть, так как в 80% случаев это пиво - то еще дерьмо.

Я могу прям щас пойти сварить нефильтрованную Евгению Медведеву с ароматом настоящего женского (ну, там, вишенки набодяжить), налепить туда этикетку ультрафиолетового цвета с модными значками и символами илюминатов, но, как и от любого другого крафтового пиваса, после нее ты будешь стабильно восседать на белом троне.
Есть кстати пивко ипа "red machine" с нашим хоккеистом. Берут ради хоккеиста на упаковке. И тоже стабильно потом сидят. Даже как-то за отчизну немного обидно. А вдруг с юзу та же фигня? Кстати, не сказано, что Юзу-фигурист, Юзу - это популярный в Японии цитрус так-то, так что можно еще отвертеться...

совсем уж офф: Вот после какого-нибудь Димона сидеть вполне концептуально https://untappd.akamaized.net/photos/2018_09_11/16a8955f44cc3dc54ccb05f5 Да уже прям не то, что концептуально, а даже философски по отношению к истории России. На вкус неплохо, но конец все равно един.
Дракслер
Сообщений: 1041
05.12.2018, 22:16
Дети и спорт: Область ответственности тренера на сборах, или нужна ли юным спортсменам дежурная нянька?
artstudiodda@gmail.com пишет:
вернулась со своим ребенком к номеру, который был закрыт,ключ на ресэпшн не оставлен. Дозвониться ни до одного, ни до другого тренера невозможно было до 21.00 ч. Все дети и родители которые проживали уже почти разошлись по номерам, а моему ребенку ничего не оставалось, как остаться без присмотра

Как он мог остаться без присмотра, если был с вами?

artstudiodda@gmail.com пишет:
я встретила своего ребенка грязным, вонючим и с красной сыпью по телу от шеи до ягодиц

Как в этом повинен тренер? Он должен был лично его помыть, чтобы этого не произошло, и осмотреть ягодицы на наличие сыпи?

Тем более, что по спортивным результатам у вас претензий нет. Такое ощущение, что вы подумали, что спортивные сборы - это продленка.
Дракслер
Сообщений: 1041
05.12.2018, 22:22
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Леопольт пишет:
Дракслер вы че на меня накинулись? Да пофиг как там с этим в деталях, есть факт что тренер и фигурист имеют еще и совершенно неспротивные бизнес связи, завязанные на личных деньгах орсера, фсе! А уж кто им бизнес план писал и кто придумал играть на названии фрукта «удзу» и имени ханю и получат ли они прибыль , это вторично.

Где я на вас накидывался?
Я про то, что ваши фантазии (это которые "есть факт") про сторонние неспортивные заработки Орсера (а не мамы Юзуру) на имени Юзуру (или любого/любой ученицы/ка) ошибочны. Про конкретный пивасик развернуто ответил, чтобы понятнее было, уж больно мила сердцу тема, а вы тут именно им активно апеллировали. Он не приносит дохода вообще. Назовете еще какие-нибудь сторонние бизнес-связи, раз факт есть?
Дракслер
Сообщений: 1041
07.12.2018, 16:31
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
АллаАхмерова пишет:
Вот кто бронзу возьмет, юный кореец или невероятный Миша Б.?

НОНОНО. Щас Серега еще бахнет! Наверное

Мне бы хотелось, чтобы и ЧР он стал, и на ЧЕ медальку подзаработал. Это было бы очень эпично и так даже голливудско, учитывая постановщика ПП и возраст Воронова.
Дракслер
Сообщений: 1041
07.12.2018, 16:41
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
А вообще наудивление хорошее судейство, на мой взгляд. Даже если у Алины недокрут моргнули, то компы не стали завышать, и свои баллы она заработала. Алёну хорошо оценили наконец-то не в угоду более техничной Саши. И в итоге все на своих местах.

Компов я бы, конечно, Чену больше, чем Уно поставил. Это максимально офигенная мужицкая программа, как Малагенья Хави, когда как Уно катает одно и то же под разную музыку. Я бы её и на следующий сезон оставил. И вообще из широких штанов на следующие ОИ высунул. Чен, наверное, планирует там медальки поздавоевывать все-таки. Но формально первый, что тоже ок.
Дракслер
Сообщений: 1041
08.12.2018, 00:39
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
figushka пишет:
по аналогии должны бы создать канал ISU Grand Prix

нет, канал есть и был только юниорский, потому как на трансляцию взрослых этапов и финала ГП покупают права, нет тут никакой теории заговора. В этот раз их купил Первый канал. Он и выкладывает, что хочет. А если что-то вылезает со стороннего ресурса - то стараются тереть.
Дракслер
Сообщений: 1041
13.12.2018, 16:31
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Маргаритка пишет:

Я бы даже сказала, что большая часть "обычной публики", и ЧЕ с ЧМ не смотрят.
Липницкая стала так широко известна только из-за ОИ. Туктамышеву, например, из не фигурнокатательного мира знает гораздо меньше людей.

Я считаю, именно поэтому и произошел конфликт простой люд vs. Фк-бомод и новоприбывшие в стан фанатов ФК девочки-яойщицы/к-поперши (кто бы мог подумать об объединении, это как США и СССР во время ВВ2 с позиции современного взгляда)

Простой люд посмотрел ОИ, увидел Загитову, подумал, вуху, классно!
Фк-бомонд и девочки-яойщицы/к-поперши видели только слезы Евгении, и, имея свой бекграунд, не могли подумать, что люди, не имеющие понятия, кто такая ЕМ, совсем по-другому воспринимают. Им, в целом, пофиг вообще на спортивный путь ЕМ. И почему должно быть не пофиг - непонятно.

И фишка в том, что престижно быть олимпийским чемпионом как раз потому, что тебя начинает узнавать "обычная публика". Иначе кому бы эти титулы нужны были. Вот они ноют, что "обычная публика" плохая и ничего не понимает, а сами горбатятся и здоровье все портят, чтобы эта "обычная публика" их полюбила. Так что в эти "диванные эксперты" и "сначала добейся" верить вообще не стоит - спортсмены катаются именно чтобы диванные эксперты и сорокалетние менеджеры им в итоге и похлопали, а не тетечка из бригады оценила крутость дуги захода на лутц. Это не более чем аутотренинг самого спортсмена, который переживает тяжелое время.

Как яркий пример - Мишель Кван. Выиграла все, что можно, кроме ОИ. Спроси у того, кто смотрит ФК раз в четыре года и знает что вот Плющенко и Ягудин - это да!, вряд ли кто о ней вспомнит вообще вне США, где она национальная героиня. Подозреваю, та же участь ждет и Евгению.
Сообщений: 1037
Страницы: 1 2 349 50 51 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.