Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя anne.andreevna

Автор
Сообщение
Сообщений: 7
anne.andreevna
Сообщений: 7
Москва
12.12.2017, 23:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Места для самостоятельных тренировок в Москве
Здравствуйте. Впервые за много лет проснулось желание кататься, а тут такая зима... второй день подряд не иду на каток из-за дождя. Причем, нашла уютный и немноголюдный открытый каток, несколько раз покаталась, и вот не складывается пока что из-за погоды.
А на крытых катках никогда не была, не очень понимаю, куда податься.
В интернете (в том числе на тулупе) вычитала следующее:
Мегаспорт - закрыт для массового катания
Ледо (ул. Юности) - сеансы свободного катания в 22.00/23.00 (слишком поздно).
Центральный - нет массового катания
Созвездие - нет массового катания
Южный / Пингвины - плохие отзывы о катке
Хрустальный - не поняла, есть ли массовое

И получается, что остается только Локомотив и Крылатское... Катки в ТЦ не очень интересны. Русь - далековато, это как крайний вариант.
Территориально ищу в пешей доступности от метро или юг / юго-восток. Желательно в будни, но с сеансами в будние дни только Локомотив нашла.

Где вы катаетесь в Москве, когда не сезон?
anne.andreevna
Сообщений: 7
Москва
13.12.2017, 11:04
Встречи, катки, музыка, разное…: Места для самостоятельных тренировок в Москве
Milok спасибо за ответ! В 21.15 - это считается поздним сеансом? В это время свободно на льду?
anne.andreevna
Сообщений: 7
Москва
13.12.2017, 22:23
Встречи, катки, музыка, разное…: Места для самостоятельных тренировок в Москве
Lerche спасибо за отклик. Но Усадьба Деда Мороза, судя по расписанию на сайте, только в воскресенье сочетается с моим графиком, и от метро что-то совсем далеко. А Морозово - да, надо посмотреть. Я почему-то думала, что там только ночной каток.

amateur спасибо, правда, звучит не очень воодушевляюще))

Milok он с искусственным льдом и платный. И в другом районе. Бесплатного катка с искусственным льдом в моем районе вроде нет (Даниловский, Донской районы).
anne.andreevna
Сообщений: 7
Москва
15.01.2018, 00:58
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Извините, что влезаю в чужую тему, но тоже очень интересно про коньки для начинающих и хочется выговориться..)) Мне бы понять, нужны ли вообще новые коньки. Сейчас катаюсь на Larsen Samanta, куплены в спортмастере почти 15 лет назад. Ежедневно каталась на этих коньках зиму 2005-2006 гг. В дальнейшем каталась один раз за год, бывало, что и вовсе не каталась по два года. В этом сезоне стала чаще ходить на каток, правда, все равно как-то спонтанно получается, пока что около 10 раз каталась. Планирую кататься регулярно 2-3 раза в неделю, это в лучшем случае.
В идеале цель - научиться делать красивые дуги, подсечки, разные шаги, развороты, вращения.
Скорее всего возможно, что и не достигну этого, потому что страшная трусиха, боюсь льда, боюсь падений, точнее, боюсь не самого падения, а что боль от падения отобьет желание кататься (в детстве однажды такое было - и несколько лет потом не ходила на каток).
Уровень самый начальный... Еду вперед со скольжением, фонарики вперед и назад, змейка вперед и назад, цапля вперед, подсечка назад и вперед против часовой стрелки (назад худо-бедно получается, вперед пока совсем плохо), вращение назад типа циркуля, только не на зубце, а на лезвии. Еще могу проехать на правой ноге, а левую согнуть назад и держать рукой за лезвие.
Померила дома коньки подруги, которая в детстве немного занималась фигурным катанием и отлично катается, она в прошлом году купила Wifa prima. У нее 41 размер обуви. Весь мой энтузиазм "а не купить ли профессиональные коньки" схлынул - коньки реально тяжелые, не переживу такую тяжесть на ногах..)) Мне 28, худенькая, вес 43 кг, размер ноги 37/38. Так что склоняюсь к пластиковым каблукам и подошвам. Edea motivo, Edea preludio.
Еще немного о том, как я привыкла закутываться в коньках. Нынешние коньки покупались на вырост, они мне до сих пор велики, по ощущениям 39 размер. Мне комфортно, когда нога плотно зафиксирована в ботинке, поэтому надеваю толстые колготки и два носка - первый носок, чтобы нога не болталась внутри, поверх второй носок потоньше - чтобы согнутые ноги не врезались в края ботинок при катании (у краев ботинка еще и подворачиваю носок, чтоб уж наверняка не натерло ничего). И еще джинсы вовнутрь. Зато края не давят и ноги не мерзнут, я вообще очень теплолюбивая...
Выбираю чисто по внешнему виду - белые, изящные, без декора.. Интересно, можно ли снять-открутить логотип на каблуке Edea... Кстати, на моих Larsen зубцы в два раза меньше по размеру, чем на Wifa, и нижний зубец мало выпирает... Я не знаю, есть ли принципиальная разница, может, на "правильных" коньках легче научиться элементам... может, надо учиться на коньках с выраженным зубцом, а не как у меня... Такие дела) Бюджет в пределах 12-15 тыс. руб. Сегодня перед уходом с катка попробовала немножко покататься на Wifa, но не учла, что они такие узкие - мне с парой носков было слишком тесно, и непривычно - они действительно тяжеловатые.. так что сравнение прошло не в их пользу, свои коньки куда роднее.
Слева большие зубцы Wifa, справа мои.
anne.andreevna
Сообщений: 7
Москва
15.01.2018, 23:49
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
AntonZm меховой подкладки внутри моих коньков нет, они довольно плотные внутри, по сравнению с той же Wifa, поэтому и "смягчаю" носками. Ок, в общем понятно!
anne.andreevna
Сообщений: 7
Москва
16.01.2018, 03:08
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
enchanted_olya скорее второе, самостоятельно побаловаться. До тренера вряд ли дойдет.
Удобство никто не отменял, это в первую очередь, но хотелось еще и легкости. Говорят, хождение по лестницам укрепляет ноги, жаль, что не в моем случае, хотя живу в доме без лифта, каждый день на пятый этаж хожу)
anne.andreevna
Сообщений: 7
Москва
16.01.2018, 14:59
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
ice_kat спасибо! Эдея просто больше приглянулась. Если не подойдет при примерке, то обращу внимание на те, которые вы советуете.
Сообщений: 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.