Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AntonZm

Автор
Сообщение
Сообщений: 102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
AntonZm
Сообщений: 104
02.04.2021, 12:20
Встречи, катки, музыка, разное…: Места для самостоятельных тренировок в Москве
Adx пишет:
Кто может подсказать, есть ли в Москве каток, на котором можно покататься днем в будни или выходные на севере Москвы?


https://sport-vsegda.ru/yurlovsky
Много массового катания
AntonZm
Сообщений: 104
10.04.2021, 21:57
Инвентарь фигуриста: Регулировка уже установленных лезвий
Hirondelle пишет:
Я правильно понимаю, что если я заваливаюсь внутрь, то и двигать мне надо внутрь?


Да, при завале внутрь, двигать надо внутрь. В сложных случаях делается подкладка (shim) под наружный край лезвия.

Вообще, заваливать внутрь это очень типично для начинающих фигуристов, 90% начинающих заваливают лезвия внутрь и не умеют корректировать завал из-за слабого голеностопа и отсутствия навыков, слабого владения коньком. Наружное ребро у некоторых появляется после долгих месяцев тренировок, глубокие ребра появляются еще позже.

Чем слабей фигурист, тем больше он чувствителен к "неидеальностям" инвентаря. Мастера могут компенсировать мелкие деффекты инвентаря просто работой голеностопа. Я мог компенсировать завал внутрь, но ноги уставали это делать.

Я тоже боялся регулировать лезвия сам. Оказалось совсем нестрашно и трудно что-то испортить если специально не стараться. Много экспериментировал и с двиганием лезвий и с подкладками. У меня EDEA с проблемными пятками (особенность некоторых моделей), правое лезвие оказалось очень проблемным
Сообщений: 102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.