Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Kto

Автор
Сообщение
Сообщений: 73
Страницы: 1 2 3 4
Kto
Сообщений: 77
Москва
30.03.2008, 11:44
Инвентарь фигуриста: Коньки для свободного катания
Да, by the way.
Как всегда, всё зависит от целей, а также в большой степени от компании (!). Если будете гонять в колдунчики, фигурные коньки ни к чему. Если будете собираться большой компанией, тоже, наверно, фигурствовать будет некогда . Но если вдруг лёд Вас заманит на каток одного, Вам захочется... Не знаю, чего Вам захочется, мне минут через 10 надо либо кого-то учить, либо самому учиться .Часто, кстати, при выполнении первого выполняется и второе А то мне скучно становится. Я тогда выбираю любого плохо катающегося, приятного мне человека и помогаю ему освоиться на льду. Все всегда довольны
Но сейчас речь не об этом.
В общем, когда Вам захочется чему-то научиться, в определённый момент Вы поймёте, что Вам мешают двигаться вперёд (в плане обучения) коньки.
При этом совсем не обязательно иметь в виду прыжки или вращения.
Kto
Сообщений: 77
Москва
02.04.2008, 16:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток Снеж.ком
MG пишет:
А со своими тренерами кто-нибудь катается ? Или тоже запрещено ?

Там в раздевалке на каждом шкафу написано: "Несанкционированное обучение запрещено". Что такое несанкционированное обучение, не поясняется...
Kto
Сообщений: 77
Москва
02.04.2008, 17:38
Большой спорт: Stephan Lambiel
Гульназ пишет:
сегодня у него день рождения

Надо посидеть, отметить...
Kto
Сообщений: 77
Москва
02.04.2008, 22:30
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток Снеж.ком
Был в субботу.
Приехал где-то в 18 часов. Народу, конечно, было побольше, чем тогда, когда я был в первый раз. Но всё равно очень свободно, и можно покататься в удовольствие.
В 19 часов пришли детишки маленькие, развлекаемые в раздевалках девушками в красивых костюмах, а на льду висевшие на бедных инструкторах В буквальном смысле. Ну всё равно особенно не мешали.
Примерно в это же время пришли девушки-фигуристки тренироваться. Волчки с винтами крутили, замечания им не делали. Была с ними подруга, которая, судя по всему, ФК не занималась. Пыталась тоже вращения делать, но что-то не очень получалось... В общем, ещё раз возвращаясь к вопросу о том, что такое "несанкционированное обучение"
Мне замечания не делали, притом, что моё катание на особую фигурность не претендует
Kto
Сообщений: 77
Москва
12.04.2008, 00:59
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Итак, Куплеты Мефистофеля из оперы Гуно "Фауст". Исполняет А. Пирогов.

http://ifolder.ru/6121323

Специально для Вас выложил .
Kto
Сообщений: 77
Москва
06.05.2008, 22:51
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
В поисках если не замены, конечно, то хотя бы летней альтернативы катку (по хорошей погоде не хочется в закрытую коробку тащиться, да ещё и за огромные деньги ) "жизнь заставила" встать на ролики .
Ну вот потихоньку осваиваю...

Кораблик...


Ну и ещё немного со вчерашнего катания.
Условно говоря, перетяжка на кораблике (строго говоря, кораблик со сменой рёбер)::


И такая вот связочка сымпровизировалась...
Kto
Сообщений: 77
Москва
06.05.2008, 22:54
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
А ещё наконец в тот же день проявила рвение к обучению катанию моя мама . Это мой "тренерский" успех Она поняла технологию, вроде, почувствовала нужные движения и т. д... Долго не хотела уходить Мол, ещё чуть-чуть, потом ещё разик, теперь для закрепления...
И была рада, что наконец не болят ноги, что всё удобно и т. д.
Kto
Сообщений: 77
Москва
08.05.2008, 19:18
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
nightingale пишет:
А какие ролики ? Обычные типа фитнесс или покруче ?
А прыгать на таких можно ? Хотя бы перекидной ?

Ну вот это пока сложно сказать

На покупку роликов у меня было ровно 10 минут . На моё счастье (пожалуй, всё-таки на моё счастье) оказалась единственная пара моего размера . Fila (оказалась не самая дешёвая, ну тем не менее); скорее всего, типа фитнес. Ну мне, в общем, пока (особенно на момент покупки) рановато покруче, я в тот день первый раз встал на них, о чем там круче можно было думать И так-то удивлялся первые минут 10, как на них можно кататься

Прыгнуть? Перекидной? Ну, время покажет Пока не рискну пробовать Асфальт не лёд всё ж таки
Kto
Сообщений: 77
Москва
10.05.2008, 16:42
Встречи, катки, музыка, разное…: Tulup.ru на Одноклассниках
Согласен.
Да и вообще ВКонтакте поорганизованнее .

Поэтому мы теперь представлены и ВКонтакте.
Kto
Сообщений: 77
Москва
11.05.2008, 01:09
Встречи, катки, музыка, разное…: Tulup.ru на Одноклассниках
вотэтода! пишет:
Мне нравится Контакт, а на Одноклассниках труднее общаться.

Как раз сегодня на Одноклассниках что-то подобное обсуждали
Kto
Сообщений: 77
Москва
11.05.2008, 10:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Tulup.ru на Одноклассниках
anikss
Ну форум, конечно, основной!
Kto
Сообщений: 77
Москва
17.09.2008, 00:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток Снеж.ком
Скажите мне, коллеги, а как ваше ощущение от "погодных условий" на катке?..

Может, это я такой привередливый, или кажется мне, или так и надо, - но, по-моему, там какая-то катастрофа с влажностью воздуха в сочетании с температурой. Или вообще ещё отчего это, не знаю... Но, в общем, в этом отношении мне там на редкость некомфортно.
Нет? Никто не испытывает подобного?

Правда, довольно давно там был в последний раз, может, что изменилось.
Kto
Сообщений: 77
Москва
13.10.2009, 21:55
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
Ну в общем назад, да, но специально назад заваливаться не надо... Если делать всё правильно, то при должной скорости всё тело вытянется в струну с наклоном в центр круга (то есть при кораблике на наружных рёбрах получится назад). Но нужна по крайней мере скорость.
Сообщений: 73
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.