Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AoZakura

Автор
Сообщение
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 316 17
AoZakura
Сообщений: 342
04.05.2019, 10:02
Инвентарь фигуриста: Как разносить коньки?
А если ходить в коньках по дому, это будет опасно для коньков? Лезвия установлены, естественно в чехлах. (Взяла Эдею Хорус, собственно это первые мои современные коньки, хочется привыкнуть перед выходом на лёд...)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
19.05.2019, 20:32
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
tempika пишет:
Вам надо посмотреть, какая маркирована ширина на ваших чорусах и если это b или с, то вам надо просто найти ширину d, а то и e.
А если не секрет, где она на них маркируется? На моих на подошве размер 255, лого эдеи и странная цифра 8931. Как понять полноту я до сих пор не поняла...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
12.09.2019, 23:26
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2019/2020: Autumn Classic International 2019 12-14 сентября Oakville, Канада
То яма, то канава пишет:

 Сегодня, 21:17.   
Ой, а что это Ханью прошлогоднюю произволку прокатывает, да еще еле едет и едва прыгает??
Тревожно за него. Хоть и начало сезона только..
Бережет энергию на кваксель. Тревожно это не то слово: подозреваю, у него доля в бизнесе по производству успокоительных.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
28.10.2019, 16:31
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: II этап Skate Canada International 25-27 октября, Келоуна, Канада
Амарант пишет:
непонятно что он вообще до сих пор на стартах-то делает

Наверное, радует таких же как я, проспавших восемь лет. Вообще я не понимаю что за национальная идея, что нужно обязательно "уйти вовремя", "уйти на пике формы" и тому подобные "уйти"? Это все для слабых характером. Вот у нас в айкидо (в идеале разумеется) тренируешься пока живой, в случае чего упал-умер-вынесли, прямо с татами. Красота.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
29.10.2019, 15:32
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: II этап Skate Canada International 25-27 октября, Келоуна, Канада
nightingale пишет:
Это вы про большой спорт ? В айкидо до пенсии соревнуются на высшем уровне ?

В айкидо вообще не соревнуются, поэтому большинство радостно деградирует, получая очередные степени за выслугу лет, а остальные занимающиеся приходят к определенному уровню тренированности как к более-менее перманентному нормальному состоянию.

Но по сути да, я имела в виду объективных лидеров, а среди них встречаются люди которым перевалило и за пятьдесят, и за семьдесят (видела примеры лично, ага).
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
07.12.2019, 23:31
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Рататататат пишет:
Что характерно, оба не достигли результатов, которых хотели.

Ну, кто чего хотел - это же в голову не залезешь к человеку. Юзу на пресс-конференции весьма правдоподобно делал вид, что ни на что не рассчитывал после КП. Мол, просто хотел аччивку в пять четверных и лутц среди оных. Мы догадываемся, что это не вполне правда, но по актерскому мастерству тут однозначно зачёт)))
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
18.12.2019, 10:49
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Adx пишет:
Вопрос только в том, что Вы будете делать после первого года, если займетесь серьезно

Вот да.
Мне пришлось менять коньки через три месяца занятий, когда оказалось что в ботинках "на первые год-два" мой слабый любительский голеностоп тупо боится вставать на внешнее ребро (правильно боится, если нормальной боковой поддержки у ботинка нет то нечего там делать, хехе).
Мне предложили взять Хорусы, не Увертюру даже с мотивацией "ну из них за один год точно не вырастешь". Взяла, о чем ни разу не пожалела. Уверенности на льду прибавилось сразу, (как у персонажа в РПГ, которому навесили новый шмот), ну и появилась возможность начать учить вещи к которым я бы ещё "год-два" подбиралась. Посчитала для себя, что лишний год занятий на "тормозящем" прогресс инвентаре вышел бы дороже, это к вопросу об экономии.
Так что, конечно, у каждого своя ситуация, но недостаток жёсткости ботинка вполне способен подарить ощущение что "ничего не получается, наверное ФК это не моё".
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
22.12.2019, 19:22
Большой спорт: Национальные чемпионаты
Adx пишет:
Я не понял, где гневные посты, что Орсер сливает Ханю и вынуждает его закончить карьеру?
И где рассуждения на тему того, что было сказано Юдзуру перед прокатом ПП, что он ее завалил?

Не-не-не. Я пас. В версии про жабры куда больше драйва.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
12.01.2020, 16:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
Murchik пишет:
Выраженный переход с носка на пятку — очень нехороший признак.

... в "готовом" твизле - может быть, но ИМХО это именно то с чего хорошо начинать обучение: с покачивания с пятки на носок во вращении на двух ногах. Во-первых учимся понимать, где эта самая середина лезвия (меня например в первых попытках твизлов интуитивно сваливало на переднюю часть лезвия. Получался след из петелек и неравномерное продвижение, потому что фактически ехала только назад, строго между поворотами). Во-вторых учимся ее, эту середину лезвия, держать: если сносит на носок или пятку - не паникуем и возвращаемся. Ну и в третьих ловим ритм
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
20.01.2020, 19:11
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
bregalad пишет:
И еще, по моему мнению, у большинства людей нет выраженных пристрастий, в какую сторону вращаться.

Люто-бешено плюсую. Имхо для любителя, который точно не торопится к очередной Олимпиаде, здоровее и вращаться, и прыгать в обе стороны. Возможно, медленнее прогресс (хм?), зато не появится благоприобретенных перекосов ни в вестибюлярке, ни в позвоночнике.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
21.01.2020, 06:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
Амарант пишет:
у меня изжога от этого обсуждения. У него первый приз Тулупа как у самого кругового обсуждения вообще из всех на сайте за всю историю Тулупа. И затевает его всегда один и тот же человек с одними и теми же аргументами.

Возможно, человек хочет новых мнений. Почему бы нет?

Я кстати не буду спорить с изложенным выше, т.к. возможно не вполне корректно выразилась, но во-первых, точно не имела в виду СВД, где если даже чуть-чуть удобнее в одну сторону, это разумеется, сыграет роль. Во-вторых, не исключаю, что люди с выраженным предпочтением стороны существуют, просто мне интуитивно кажется, что их меньше, чем принято думать (возможно это кажется - прямое следствие того что я явно не в их числе, и все таки)

Я говорю именно про взрослого любителя. Меня например укачивает делать больше трёх вращений в одну сторону подряд (в любую из). Зачем ждать, пока организм самостоятельно очухается, если в это время можно просто закрутиться в обратную сторону? Детсадовский прием, но работает же.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
23.01.2020, 03:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
bregalad пишет:
Прыгать в обе стороны тоже очень трудно.

С такой установкой - конечно трудно. (С другой стороны, "забыть" перед выполнением прыжка, что "он в неудобную сторону" тоже не такой простой финт ушами, наверное...)

Однако же какая горячая тема, если учесть что она обсуждается далеко не в первый раз...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
23.01.2020, 03:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
Tarantino пишет:
Но думаю, что если будет установка, что всем надо прыгать в обе стороны, правила будут требовать, то все из нового поколения и будут прыгать в обе стороны легко и непринуждённо. Просто сейчас это не нужно просто совсем.

Почему не нужно? А как же каскады со вторым лутцем? (Если сей прыжок придумывался не под разнонаправленные каскады, то я вообще не понимаю на кой леший вся эта морока с ребрами, если честно)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
03.02.2020, 12:59
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов сезона 2019/2020 04-09 февраля, Сеул Южная Корея
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Не увидите. Сменял на Шопена.

Ну все, можно смело отменять ЧЧК. У кого листочек с подписями, передайте мне пожалуйста...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
03.02.2020, 15:04
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов сезона 2019/2020 04-09 февраля, Сеул Южная Корея
Kho. пишет:
Это какой-то баг сайта, или реально??!!

Реально.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
04.02.2020, 10:50
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов сезона 2019/2020 04-09 февраля, Сеул Южная Корея
Figurka51 пишет:
Не оправдываю Ханю, но безумна рада вновь увидеть Сеймея. И не надеялась уже. Да и Шопен неплох, хотя Юзу любая классика подходит.

А костюмчики к этим программам оба-два с воротничками. Никаких вам декольте. Прикрывает жабры? Может мы тут лирику разводим, а у человека просто сезонное обострение?

Есть мнение (не моё), что смысл брать старые укатанные до дыр программы как раз в том что они уже укатанные и их не надо репетировать. Опять не было времени на подготовку?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
07.02.2020, 16:22
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов сезона 2019/2020 04-09 февраля, Сеул Южная Корея
Да, сегодня все порадовали. Я вот например рада что вернулся Хань Ян. И что Томоно Кадзуки ухитрился попасть на ЧЧК. И что Юзу умеет зараза взять себя за шкирку и выдать (внезапно) лёгкость и невесомость.
Хотелось бы чтобы в КиКе у некоторых были веселее лица, но в общем и так пойдет
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
09.02.2020, 16:55
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов сезона 2019/2020 04-09 февраля, Сеул Южная Корея
Figurka51 пишет:
Но не восьмерки же ! За performance и interpretations!

Да ладно, переживём. Проблема завышенных ожиданий как она есть. Потому что позавчера после его проката действительно хотелось отставить все свои неуместные шуточки и уйти служить в заливщики льда. А сегодня он был то ли "не в ногах", то ли "не в голове", то ли оба разом, аж отлегло малость. (А ещё я боялась что все будет гораздо хуже, хехе)
Вообще, весьма стратегично перед ЧМ притворится мертвым, чтобы соперник расслабился и приготовился почивать на лаврах...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
15.03.2020, 10:41
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Usagi пишет:
Против гриппа есть лекарства. Против короновируса - нет.

Вот она, проблема. Фиксация. Заболел - надо непременно сожрать таблеток, иначе паника.

Вообще какой-то нехороший прецедент с этой отменой ЧМ, ИМХО. Потому как через пару месяцев всем надоест говорить про коронавирус и тема заглохнет (безотносительно от того, заглохнет ли коронавирус), а непроведенное мероприятие останется торчать в истории ФК. А новое поколение будет каждый раз недоумевать, в чем же там дело было.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
15.03.2020, 23:04
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Амарант пишет:
Ну, если у нового поколенияне будет интернета, а будут только наскальные надписи, может и будет недоумевать

Оу, я уже и такому сценарию не удивлюсь. Говорят, уже и "святая святых" закрыта на карантин, не иначе зима близко грядет апокалипсис.

(Что-то все слишком серьезные. По факту оно все конечно правильно, но недостаток юмора негативно сказывается на работе иммунитета. Не так ли?)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 316 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.