Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AoZakura

Автор
Сообщение
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 3 4 516 17
AoZakura
Сообщений: 342
01.06.2020, 21:11
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
Ходить по квартире тоже не разрешают? В мае многие уехали на дачи. Да и вообще бабушки спокойно ходили в магазины и по улицам, откуда вообще взялись эти мифы? Им никакой мониторинг не устанавливали, и полиция их не отлавливала.

Чтобы ходить по квартире опять же нужна сила воли. Психология - человеческий организм не любит двигаться без цели. (Я вот точно не смогла бы себя заставить бегать марафон вокруг кровати.) Насчёт "спокойно" - не знаю, по моим наблюдениям все же меньше они стали выходить...

Одилия пишет:
Да пожалуйста. Только не вызывайте врачей, если что, и умудритесь никого не заразить.

Йей! Я тут в конце января переболела ветрянкой (вот уж какую срань казалось бы запретить женевской конвенцией, но нет, даже вакцинация за свой счёт). Чуть не сдохла. Врачей не вызывала, было не до них. Самоизолировалась вполне себе на три недели, еду приносил "человек с иммунитетом". И зелёнку. Так вот, одной из двух самых ярких мыслей в тот момент было "Какая сволочь придумала карантины, и почему я как нормальные люди не переболела в детстве?!".
Вот кстати да, восприятие проблемы очень сильно меняется, как только опасность начинает уходить. Выжившему сам леший становится не брат. И сколько бы процентов ни отсидело в карантине "впустую", я боюсь, повторять они не захотят...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
13.06.2020, 17:06
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Tarantino пишет:
Исследования, проведённые при поддержке ВАДА и МОК показывают, что какой-то значимой корреляции между терапевтическими исключениями и медалями на ОИ нет.

Меня иррационально радует это их заявление. Прямо даже не знаю, чем именно. Прямо хочется спросить, а к чему это они вообще задались этим вопросом?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
21.06.2020, 21:45
Большой спорт: Изменения в правилах ФК на сезон 2020-21
Chrix пишет:
А если его астма настоящая, то я даже не могу представить, какие дозы препаратов он принимает, чтобы делать такое количество элементов ультра-си.

Оу, оказывается не только меня терзают смутные сомнения? Жабррры, и только рентген убедит меня в обратном)))

Вообще вся хрень с оцениванием в том, что можно каких угодно выставить требований, но интереснее все равно будет смотреться то, что никто не ожидал увидеть. То есть, по определению нечто НЕ прописанное в требованиях. Поэтому я бы и из критериев GOE явные указания убрала, визуально нравится - и ставь хоть плюс пять, забей на формальности...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
27.06.2020, 13:00
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Adx пишет:
хватит Ханю и одной награды

Конечно хватит. Но я буду очень долго смеяться, если он её получит за блузочку, а самым ценным фигуристом станет Нейтан) Вот это будет знатный троллинг, интернеты ходуном пойдут)
А если серьезно, леший с тем кто что получит, но надеюсь что нам покажут наконец всех этих людей онлайн, а не в виде роликов, не пойми когда снятых...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
30.06.2020, 14:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
Lalika пишет:
А там и не откроют и дальше. Конечно же, каток ведь это так опасно! Там кругом коронавирус!
Оставили людей без льда на полгода!

Вы так точно цитируете мои эмоции на момент начала карантина)
У меня ощущение, что на лёд мы больше не попадём никогда, уже прошло. Хотя все катки в городе по прежнему закрыты, и я бы даже по цене подкатки куда-нибудь втерлась, хотя бы чисто ради вспомнить, как на них ехать)))
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
06.07.2020, 22:47
Большой спорт: Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
AndrejsVareniks пишет:
Скажу более, мне у парней юниоров ФГП даже больше понравился чем у взрослых!

Еретик! Нейтан чуть из штанов не выпрыгивал, а вам все мало?)))

Как же хорошо, что не стали отменять все подряд. Молодцы ISU-шники, не сдаются.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
27.09.2020, 21:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обычный разворот (смена переднего хода на задний)
Ой, аж на ностальгию пробило) Я на своих первых "показательных" ехала все время задним ходом (или троечками), именно из-за неумения разворачиваться с переднего хода на скорости (и тормозить)...
Lema пишет:
По крайней мере, на моухок это не очень похоже в силу того, что фигурист после разворота оказывается сразу на двух ногах.

Ну, если ноги не сильно отрывать, то моухок и не смотрится как моухок, хотя технически вполне себе. В том смысле, что носки смотрят в разные стороны, и там есть такое то ли переступание, то ли перенос веса с передней ноги на заднюю... Хотя, это наверное проще спросить непосредственно у тех, у кого вы сие подсмотрели. Некоторые и прыжком разворачиваются, с двух на две, у всех свои методы) Я в юности для разворота вообще ставила ноги в линию, и просто скручивалась: получается передняя нога делает тройку внутрь, задняя одновременно тройку наружу, ни одна ото льда не отрывается)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
07.10.2020, 19:30
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
twizl пишет:
У Плюща вид стал какой-то болезненный, мешки красные под глазами.
Он вроде никогда таким не был....

Так, он же ждёт открытия границ. Боится. У Орсера например тоже седых волос прибавилось...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
18.10.2020, 19:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли толк от катания на тупых коньках ?
Anavellla2019 пишет:
После заточки ВСЕ элементы делаю : на достойном уровне , сама в шоке была , и расплакалась от радости

А по мне, то толк был, даже если он как раз в этом, хехе. Порадоваться, что стало _внезапно_ получаться. У меня последний раз был такой восторг, когда "без спросу" купила нормальные коньки. А сейчас вот не хватает таких ярких эмоций: прогресс медленно идёт, тут чуть лучше, там чуть лучше, из невнятной закорючки во что-то вразумительное элемент превращается медленно, и нет такого, чтобы что-то "Опаньки!" и "Получилось!". А девять месяцев - что это в масштабе вечности?...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
28.10.2020, 23:16
Инвентарь фигуриста: Новые коньки (свои) не скользят по сравнению с взятыми в прокате
RamilYabbarovram0973 пишет:
P.S. у меня такое впечатление, что эти лезвия хуже китайских, потому что они ещё и ржавеют, даже если сразу протирать насухо.

У меня MK Galaxy (те же ___ только в профиль, зубцы чуть другие). Поклёп и провокация, отличные лезвия. (Мастер, который устанавливал их сказал, что надо будет привыкнуть, но я так и не поняла, о чем он). ИМХО если свежезаточенные коньки "не едут", что-то кардинально не так с навыками скольжения...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
01.11.2020, 12:57
Инвентарь фигуриста: Новые коньки (свои) не скользят по сравнению с взятыми в прокате
RamilYabbarovram0973 пишет:
Я бы согласился, если бы до этого не катался 6 лет как угорелый)) Могу кататься до судорог в икрах ))), начинаю кататься с первого дня открытия катка и до последнего.

Так как бы одно другому не мешает. Это как с хождением по "канату": можно себя уравновешивать на опоре, можно опору поддергивать под себя. Две разные техники, с похожим визуально результатом. Только, как не любую опору возможно поддернуть под себя, так и подбирать каждый раз оптимальную тупизну лезвий не всегда возможно...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
02.11.2020, 20:28
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2020-21
figushka пишет:
кваксель Чена

Кваксель-шмяксель. И кто же на таких fps обороты подсчитал?... Заходить на полкатка это и я могу, а вот сам прыжок... если бы мне не сказали, подумала б что тройной
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
27.11.2020, 11:09
Большой спорт: Серия Гран-При сезона 2020/21: VI этап - NHK Trophy, 27-29 ноября, Осака, Япония
Murchik пишет:
А каким ветром Такахаши занесло в танцы? Долгий карантин на маленьком острове сказывается?

Он уже год как в танцах. Где-то в районе ЧЯ 2020 и перешёл. Не вынес конкуренции со стороны соотечественников. Просто соревнований после этого почти не было, получилось что обломали нормальный дебют человеку...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
01.12.2020, 09:09
Большой спорт: Серия Гран-При сезона 2020/21: VI этап - NHK Trophy, 27-29 ноября, Осака, Япония
Adx пишет:
Посмотрите параллельный прыжок Трусовой и Ханю

Угу. Только как раз на параллельном он специально под Сашу подстраивался. Что ни сделаешь ради синхронизации...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
05.12.2020, 20:25
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей "Русская зима -2021"
Eleen пишет:
Всех ждет большой сюрприз - большего пока сказать не могу

Новосибирск? Пермь? Владивосток? Чесслово, в 2020 слово "сюрприз" звучит как ругательное...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
14.12.2020, 12:31
Инвентарь фигуриста: Новые коньки (свои) не скользят по сравнению с взятыми в прокате
RamilYabbarovram0973 пишет:
Видимо дело не в заточке.

Оу... Я восхищён.
Змейки. Можно широкие, можно на двух ногах. Главное - отвыкнуть от идеи, что можно ехать по прямой. Всё только по кругу (совсем как в айкидо, ага), тогда вес перейдет на одно ребро, и сразу станет понятно, почему оно должно быть острым...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
18.12.2020, 00:29
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Petite Marie пишет:
NorraRock так у вас вводные данные просто замечательные!
В 30 лет с физической и хорео подготовкой, прекрасными лезвиями, с объясняющими тренерами просто нельзя не научиться.

Ну мы так человека вгоним в краску, звучит как "ну и где прогресс, если всё так хорошо?!". Про условного Васю - согласна с предыдущими ораторами: я например перед тем как выйти на лёд пять лет училась _падать_. Надеюсь не надо объяснять, сколько преимуществ оно даёт? (запилить что ли правда мастер-класс по падениям... ) После этого - ну да, за три месяца освоила тройки наружу. Надо мной ржал весь каток (на самом деле нет, всем пофиг), потому как я их долбила буквально каждый выход на лёд, и тем не менее тело просто отказывалось понимать, куда ему ехать. Потом вроде дошло. Потом был летний перерыв, а потом история началась с начала - но уже с внутренними тройками. Эти оказались ещё тяжелее, их до сих пор побаиваюсь. Кросс-роллы назад до меня "дошли" через год. К этому моменту я уже прыгала пародию на сальхов (который до сих пор у меня не вполне похож на прыжок, какое-то переступание). В феврале буду отмечать календарные два года занятий: а тройки назад выезжаю на одних заклинаниях. В общем, для себя я решила что ФК - это вообще не про быстрый прогресс, а про одну только радость движения...

P.S. 172 - ИдЕаЛьНыЙ рост. Немного завидую)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
21.12.2020, 12:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Еще раз о твизлах
Agnie пишет:
И плечами ничего никто не подкручивает. Собрался и зафиксировал статику - летим вращаемся, раскрылся - останавливаемся. Всё)))

Спасибо, я попробовала вчера. Понравилось.

P.S. середина лезвия, оказывается, скользкая.
P.P.S. планка нам в помощь, судя по ощущениям...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
25.12.2020, 11:30
Большой спорт: Национальные Чемпионаты сезона 2020/2021
figushka пишет:
В прошлом году до хрипоты спорила с Амарант, что Ханю канадский тренер не нужен, он только ширма, этот сезон покажет
Нужен. Чтобы не разрешать надевать такие штанцы на официальные выступления. Это же не гуманно. Мы теперь будем ржать до самой Олимпиады минимум. Такое ощущение что его Плющ лично одевал.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
25.12.2020, 15:09
Большой спорт: Национальные Чемпионаты сезона 2020/2021
CobrAA пишет:
Непривычненько в таком амплуа ))

Непривычно тихо на трибунах. Вычитала в Инстаграмах, что им запретили выражать некоторые эмоции "в целях противодействия распространению". Фейк? (На самом деле в целях обеспечения целостности потолка?)))

P.S. тоже не понимаю куда тянут Юму Кагияму и почему не Шуна Сато например. Ну да, Юма молодец. Ну да, стабильный. Ханью таким не был в его возрасте, (насколько я знаю), хехе...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 3 4 516 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.