Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AndrejsVareniks

Автор
Сообщение
Сообщений: 1537
Страницы: 1 2 3 476 77
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
27.06.2019, 12:23
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2018—2019
l dinka пишет:
нет там никаких ограничений по времени исполнения элемента у одиночников.

В правилах написано, что долгий заход на прыжковый элемент может караться минусовым ГОЕ.
А учитывая что правила в фигурке несколько путанные и там учитывается много параметров, вот и получаем, что кто-то ставит +3, а кто-то -2 за один и тот-же элемент!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
27.06.2019, 21:43
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2018—2019
Tarantino пишет:
Но, с другой стороны, прыжок может быть очень сильно недокручен, на грани даунгрейда, за это всё-таки надо больше снижать, но реальности это плохо работает.

Благо при сильном недокруте, фигурист/ка обычно падает! Что упрощает судейство
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
28.06.2019, 11:43
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Как думаете, Алина будет проводить предстоящий сезон, на так-называемой "тихой волне"?
Это подразумевает привычное катание, знакомые элементы и просто делать то, в чём она сильна. Никаких квадов и рискованных нововведений, а просто стабильное и уверенное катание.

Думаю что это очень здравый подход (если так и будет). У Алины уже есть всевозможные золотые и титулы, а этот сезон ей нужно откатать в свою силу и присмотреться к соперницам... а там уже смотреть, что добавлять. Возможно она даже не попадёт на ЧМ, ну так ничего страшного, рейтинг Алина сохранит, а уже к следующему сезону можно планировать "как бороться с лидерами". Но скорее всего, если она будет катать как на ЧМ 2019, то вполне будет на уровне других ТОПов.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
28.06.2019, 15:15
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2018—2019
Кто-нибудь знает, а почему существуют именно такие версии прыжковых элементов (какие есть сейчас в правилах)? И можно ли придумать какой-то новый тип прыжка, что бы его утвердили и засчитали на соревнованиях?
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
29.06.2019, 16:14
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2018—2019
Амарант пишет:
Хороший вопрос. Можно придумать, конечно же. Но сразу его не утвердят и не засчитают...

Понятно, спс за ответ, примерно так же и я думал. То есть если придумывать новый элемент на балы, его надо на всяких Шоу продемонстрировать, а потом, скорее всего, слать на утверждение в ИСО. Мороки много, вот никто и не заморачивается.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
29.06.2019, 19:00
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
Кто в курсе подробностей, когда у юниоров будут известны участники ГП?
Очень хочется посмотреть кто из наших девушек будет и с кому "повезёт" попасть на этапы к Алисе Лю
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
29.06.2019, 20:52
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
Просто Маша пишет:
У юниоров нет распределения, как у взрослых. На каждый этап заявки подаются за две недели до начала этапа.

Что-то такое слышал, но как по мне, это плохая практика.
Девочкам желательно знать заранее к чему готовится и морально настраиваться, а так приходится лишний раз переживать выберут - не выберут.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
30.06.2019, 09:52
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2018—2019
Atilla пишет:
Артур Дмитриев сделала каскад Луц-Флип без юлера, приземлившись "не на ту ногу".

А сколько по баллам такое стоит?
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
05.07.2019, 10:13
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
Просто Маша пишет:
А вообще для контрольных всегда отдельную тему создают. Думаю, что модераторы перенесут это в отдельный тред.

Может и Челленжи кто показывать будет?
Можно и там темку оживить (или новую создать), хочу понять как там сетка наполняется...
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.07.2019, 10:51
Большой спорт: Ксения Синицына
Синицына Ксения Алексеевна – прекрасная, очень милая и элегантная девушка-фигуристка, с изящным катанием, хорошей музыкальностью и довольно сложными элементами в программе (осваивает и триксель). Совсем скоро ей исполняется 15 лет, и лишь отсутствие стабильности пока не позволило ей примелькаться в элите фигурного катания среди юниоров (этим она мне напоминает Анастасию Губанова, но верю, что у Ксюши потенциал ещё выше)!



Текущая статистика выступлений - https://fskate.ru/skaters/4266.html

Так вот, не смотря на то что девушка очень симпатичная и перспективная, при этом она очень скромная, и я так и не нашёл её аккаунтов в интернете, ни в соц-сетях, ни в инстаграм... а ведь в современном спорте надо заявлять о себе не только на соревнованиях, но и общаться с болельщиками, писать о программах, немного о жизни, поднимать интерес к своей персоне. Это очень пригодится в плане карьеры и рекламных контрактов!!!

Подскажите, может кто знает как найти Ксению в соц-сетях???
Если она там есть, конечно.

Болею в этом сезоне за неё и Валиеву на международной арене у юниорок!!!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.07.2019, 11:27
Большой спорт: Ксения Синицына
Её прокат на Первенстве России.
Ягудин был впечатлён!!

AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.07.2019, 13:44
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Masha21 пишет:
О вкусах.не спорят..мне вот Хромых вообще не нравится, ну ни капли не цепляет...

Хромых специфическая фигуристка, в ней присутствует некая деревянность, схожая с тем что есть у Брэдли Теннел! Ей бы хореографию соответствующую её повадкам (пластике) разработать, тогда бы она смотрелась весьма интересно!
Немного не по теме, но надеюсь у юниорок в этом сезоне будут править не бывшие новисы (Валиева не в счёт), а уже заявившие о себе девочки, такие как Синицына и Тараканова. Ну и очень надеюсь, что в компании с Валиевой, они не будут пускать на первые места Лю!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.07.2019, 14:17
Большой спорт: Ксения Синицына
Амарант пишет:
Ну, не то чтобы так нельзя )), но стартовый пост личной темы фигуристки, содержащий призыв "помогите найти девочку в соцсетях!" - это странно )) Тема же теперь на несколько лет (если карьера фигуристки и жизнь форума будут долгими), обычно такие темы начинают с чего-нибудь более официального и менее личного ))

Хорошо, если начал не совсем так (а я на форуме не так давно), пусть Модераторы со временем отредактируют как надо... например перенесут вопрос "В каких соц-сетях найти Ксению", во 2-й пост.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.07.2019, 14:40
Большой спорт: Ксения Синицына
Murchik пишет:
AndrejsVareniks, модераторы редактируют чужие посты только в исключительных случаях. Раньше такой функции вообще не был... Чаще пользователям дается доступ на самостоятельное редактирование своего поста в течение дополнительного времени.

Хорошо, я понял. Смотрите, если что надо перенести из заголовка, напишите в личку и дайте доступ к исправлению. Если всё нормально, то ОК.
Держу в этом сезоне за Ксюшу кулаки!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
10.07.2019, 09:45
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Про эталоны пишет:
Эталоном-не-эталоном, но манера двигаться у нее специфическая. Буратинистая.
Мне она немножко напоминает замечательного Александра Самарина..

Ага, Самарину самое то под музыку из Щелкунчика выступать. Вот там бы он раскрылся как артист!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
11.07.2019, 17:43
Большой спорт: Ксения Синицына
Уважаемые, может кто знает, где пишут о себе новости группа "Снежные барсы"?
Хочется следить за программами и перспективными девочками этой группы... После Этери они лучшие, и надеюсь в этом сезоне среди юниоров себя отлично покажут!!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
12.07.2019, 20:47
Большой спорт: Официальные новости большого ФК 2018—2019
Tarantino пишет:
Если так ставить вопрос, то этим спортом вообще не стоит заниматься. Не знаю, есть ли там призовой фонд, но если и есть, то такой, что поездку для большой команды всё равно не окупит.

Вот да, не понимаю прикола заниматься этим синхронным катанием, как бы ты не выступал, всё-равно оказываешься в минусе.
Как они команды набирают?
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
13.07.2019, 21:03
Большой спорт: Официальные новости большого ФК 2018—2019
Амарант пишет:
В каком минусе? ...

Я имел ввиду что команды большие (много участников) их же укомплектовать примерно равным составом надо... а откуда берут столько участников, если, как я понимаю, там выиграть то толком ничего нельзя. Другими словами, там ты катаешься, выступаешь, да ещё сам это дотируешь! Или я не прав, в синхронном можно получать зарплату, жить и что бы голова не болела о хлебе насущном?
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
14.07.2019, 17:43
Большой спорт: Официальные новости большого ФК 2018—2019
Ребятки, ну я о том и пишу, что занятие синхронным - себе в минус (по зарплате).Странно что столько людей находится этим заниматься, значит их что-то привлекает! Вот очень бы хотелось откровенное интервью с фигуристами синхронниками послушать... с вопросами на тему :
- С какой целью этим занимаетесь? На что рассчитываете? Как зарабатываете?
...
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
24.07.2019, 18:19
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
Просто Маша пишет:
На сайте ИСУ объявлен предварительный состав участников первого этапа юниорской серии Гран-При сезона 2019/2020, который пройдет с 21 по 24 августа во французском Куршавеле.
...
http://www.isuresults.com/events/fsevent03111895.htm

Что-то я не вижу по ссылке списка участников?
Сообщений: 1537
Страницы: 1 2 3 476 77
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.