Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Одилия

Автор
Сообщение
Сообщений: 1454
Страницы: 1 2 3 472 73
Одилия
Сообщений: 1492
23.05.2020, 15:55
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Chrix пишет:
А знаете, сколько стоит простой самолетов? Почти все авиакомпании уже банкроты... если не договорятся с кредиторами и не получат вливаний от государств.

Ну и что? Самолеты никуда не денутся, топливо тоже, диспетчерские службы останутся. Обанкротившегося авиакомпании скупят другие игроки на рынке за бесценок, и самолеты полетят, куда вам нужно. Вам не всё равно, кто их владелец?
Одилия
Сообщений: 1492
23.05.2020, 17:01
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
совершенно неважно, что парикмахер не разучится стричь, - важно, что парикмахерская не может платить за аренду помещения.

Значит, парикмахер придет к клиенту на дом, или наоборот. Какие-то выдуманные проблемы на пустом месте. Не работали всего-то два -три месяца, а не год и не два. А арендодатель пусть ищет нового арендатора в кризис.
Одилия
Сообщений: 1492
23.05.2020, 17:06
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Chrix пишет:
С таким подходом и море по колено...

Мне з/пл. заплатили за апрель 100%, сотрудники работают удаленно, хорошо налаженный и прибыльный бизнес имеет запас и может гибко реагировать на временные сложности.
Одилия
Сообщений: 1492
24.05.2020, 08:21
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
roma21 пишет:
Зато я денусь.
В ближайший год я моя семья никуда летать не планируем. Не хочу чтобы на меня кашляли вирусом в аэропорту. Потом прилетишь, а тебя вместо оплаченного олинклюзива запрут на две недели в карантинной тюрьме в чумном бараке с сомалийцами.

Это ваше право. Но на ваше место найдутся наверняка желающие полететь, особенно если им снизят цену и скажут, что никакой опасности уже нет, а все необходимые меры предосторожности будут соблюдены. Да, туристический бизнес какое-то время будет получать далеко не такие прибыли, как привыкли за последние годы. Но это лучше, чем ничего.
roma21 пишет:
Поставочный фьючерс на нефть стоил минус 40$. Такого не было никогда. Можно ещё подумать про мнимые числа, и как далеко от реальности заигрались биржи.

Заигрались, надо было останавливать торги.
roma21 пишет:

Какой удобный случай побомбить. Туристов из всех странах разогнали по домам, гражданская авиация под ногами не путается, как украинский боинг в Тегеране. А там глядишь, на рынки вернутся истинные бизнесмены со знаменитым Ротшильдовским «Покупай, когда на улицах льётся кровь».

Уже начали бомбить!??? Или вы гость из будущего?
roma21 пишет:
Ладно, здесь у публики преобладает мнение, что ничего страшного, всё плохое закончится с неизбежным изобретением вакцины через несколько месяцев. Экономика и жизнь простого обывателя обязательно вернется в 19-й год.
Поживем – увидим.

Для начала надо дождаться снятия всех карантинов и возможности свободного перемещения куда и с кем захочется без риска умереть через месяц в реанимации на аппарате ИВЛ. А дальше посмотрим. Что наверняка восстановится быстро, это сфера услуг.
Одилия
Сообщений: 1492
24.05.2020, 12:13
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
Трансаэро, пытаясь спастись от банкротства, напродавало кучу билетов со скидками. Их покупали, эпидемии не было. Но не спасло, Аэрофлот потом пассажиров развозил.

Ну и что? Это проблемы авиакомпании, а не мои. Самолеты летать перестали? Мне как-то всё равно, Трансаэро, Ютейр, Победа ( из лоукостеров)...Вы же не думаете, что все авиакомпании не найдут, чем заплатить за топливо, и никто никуда не полетит.
В середине 2000-х я летала по горящим турам за 1000-1500$ на две недели, в 2019 тот же отель на те же сроки стоил в два раза дороже. Значит, вернутся к прежним ценам.
Одилия
Сообщений: 1492
24.05.2020, 20:23
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
Чтобы вернуться к ценам древних времён, нужно вернуться к зарплатам древних времён и расходам. Как у нас, так и в местах, куда вы летите.

Да лично я готова лететь по ценам 2019, если мне обеспечат безопасность и отсутствие ежедневного тестирования и обсерваций. Если будут грозить такие риски, то пусть снижают цены до минимума. Если ни то, ни другое, то я обойдусь без моря в этом году, у меня и на даче неплохо. Думаю, что мы с туристической отраслью совместными усилиями найдем оптимальное решение для всех.
Одилия
Сообщений: 1492
24.05.2020, 20:36
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur
Всего-то 10 месяцев осталось. Но я думаю, что он перестраховывается.
Одилия
Сообщений: 1492
24.05.2020, 21:42
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
А если с рисками, но в два раза дороже?

Значит, мы с ними не придем с оптимальному решению. Найду тех, кто посговорчивее.
Тарантино пишет:
Уменьшение спроса увеличивает общие издержки! Потому что часть капитальных трат делится на всех клиентов. Низкие цены возможны только на больших объёмах, за счёт разных технологий оптимизации. Снижается спрос, и цены могут только вырасти. Себестоимость сильно растёт. В кредит далеко не все могут работать.

Не захотят работать первое время себе в убыток, чтобы удержать клиентов, ну до свидания, на ваше место придут другие. Есть отели, есть самолеты, есть пляжи, есть поставщики продуктов и прочие прачечные-уборщицы-повара, работайте..
Одилия
Сообщений: 1492
25.05.2020, 05:34
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Ольга ГРИГ пишет:
Никто не будет работать себе в убыток, точно также, как и работать ради того, чтобы вам доставить удовольствие предоставленной услугой.
Часто бывает выгоднее вообще не начинает работать, чем тратить время и ничего не зарабатывать.

Мы говорим о туристической отрасли? Не захотят прогибаться под клиента первое время, значит, разорятся. На их место придут другие, вы же не думаете, что такой прибыльный бизнес исчезнет вообще ( после снятия всех карантинов, разумеется). Впрочем, возможно, у них и этим летом будут клиенты, готовые платить в два раза больше, не все же деньги на этом кризисе потеряли.
Одилия
Сообщений: 1492
25.05.2020, 06:01
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Ну вот, к нашему разговору. Мэр Москвы объявил, что скоро откроют непродовольственные магазины и парикмахерские. Не переживайте, всё не так плохо.
Одилия
Сообщений: 1492
25.05.2020, 13:02
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Ольга ГРИГ пишет:
Вы сами себе противоречите. Если речь идет о прибыльное бизнесе, то никто не будет работать себе в убыток как Вы хотите: по тем ценам, которые Вам нравятся. Есть законы ведение бизнеса...

Будут, если желают в ситуации снижения спроса сохранить клиентов и приобрести новых. Как пример, всякие промоакции в продовольственных магазинах, арендаторы, в кризисы снижающие арендную плату и т.д.
Ольга ГРИГ пишет:
Проще закрыть предприятие, продать и начать что то новое.

Почему вы думаете, что это проще? Влезть в новый бизнес никогда не было просто.
Одилия
Сообщений: 1492
25.05.2020, 14:01
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
Промоакции никогда не опускаются ниже себестоимости, речь может идти только о снижении уровня прибыли

Это просто пример.
Туроператорам тоже может быть более выгодно поселить вас в отеле бесплатно или ниже себестоимости, лишь бы не гонять туда-сюда пустые самолёты.
Одилия
Сообщений: 1492
25.05.2020, 16:31
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино
Я говорю про отрасли, которые хотят сохранить свой бизнес в условиях кризиса, а именно, когда предложение превышает спрос. В частности, туризм. При чем тут вообще лично я и тем более экономики третьего мира? Я прекрасно проведу в этом году отпуск на даче, мне всё равно.
Кстати, авиакомпании цены на билеты( пока по России) не повысили, несмотря на социальную дистанцию и необходимость летать полупустыми.
Одилия
Сообщений: 1492
25.05.2020, 16:37
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
roma21 пишет:
Ваши декларируемые потребности (хотелки) и предложения туротрасли и курортов находятся в параллельных вселенных.

Значит, у туротрасли нет никаких проблем, за них можно только порадоваться. И спрос высокий, и прибыль, и цены можно держать. О чем речь тогда, какой кризис?
Одилия
Сообщений: 1492
25.05.2020, 16:42
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Практически все расходы там постоянны, и неважно, отдыхают там туристы или нет.
Поэтому предлагать номера очень дешево все равно выгодно.
На курортах это хорошо заметно вне сезона, иногда можно найти номера за копейки.

Вот именно. Лет 10 назад можно было поймать очень дешевые горящие туры, даже в сезон. Им в первую очередь нужно было заполнять самолёты, а отели заселяли за бесценок.
Одилия
Сообщений: 1492
26.05.2020, 16:14
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
чистый прокат пишет:
Даже когда они откроются, наверное люди будут куда осторожнее тратить деньги на такие необязательные вложения, даже если деньги у них будут в достатке, так как ничего так не ввергает в режим экономии услуг, как понимание возможности введения режимов пропусков, ограничений и резкого изменения привычной жизни.

Зачем вводить пропуска, если нет форсмажорной ситуации? Их что, часто вводят? Отменят, подождите немного, в Подмосковье уже отменили.
Одилия
Сообщений: 1492
27.05.2020, 10:27
Большой спорт: Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
Figurka51 пишет:
почему-бы не сдвинуть сезон, добавить один этап вместо двух, и провести- таки Гран при.

Это не от Тарантино зависит, и даже не от ИСУ. Что смогут, то и проведут, если эпидемиологические обстановка в стране проведения позволит.
Одилия
Сообщений: 1492
27.05.2020, 10:34
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
К нашему недавнему разговору о том, как бизнес в условиях кризиса будет бороться за клиентов.
https://www.rbc.ru/business/27/05/2020/5ecbcc7d9a79472be2196d4e?from=from_main
"Одним из эффектов пандемии будет снижение потока покупателей, что заставит игроков рынка более активно бороться за них, предоставляя дополнительные скидки"
Одилия
Сообщений: 1492
27.05.2020, 13:54
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Ольга ГРИГ пишет:
Никак к короновирусу не относится.

Я же процитировала:
" Одним из эффектов пандемии будет снижение потока покупателей, что заставит игроков рынка более активно бороться за них, предоставляя дополнительные скидки".
Снижение потока клиентов, что заставит более активно бороться за них. Я не мечтаю, я констатирую факты.
Вот ещё:
"Всем нужен кэш, и мы не исключение, — пояснила гендиректор Familia Светлана Можаева. — Нужно рассчитаться с поставщиками по докризисным поставкам, наполнить магазины осенне-зимним ассортиментом к осени, обеспечить возобновление работоспособности сети и ее развитие».
Возобновление работоспособности связано именно с коронавирусом, а не с чем-либо ещё.
Одилия
Сообщений: 1492
27.05.2020, 22:52
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
XXX11 пишет:
Так что массовое предоставление скидок - такое себе решение))

Это временная мера, чтобы удержать клиентов в кризис. Иначе они уйдут к конкурентам.
Лучше получить хоть что-то, чем ничего.
Сообщений: 1454
Страницы: 1 2 3 472 73
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.