Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Одилия

Автор
Сообщение
Сообщений: 1454
Страницы: 1 2 3 4 572 73
Одилия
Сообщений: 1492
28.05.2020, 22:19
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Лично я подобной хренью "прививаться" не буду ни при каких условиях.

Ну чем сидеть несколько месяцев на карантинах, уж лучше прививка. Колют же даже новорожденных детей БЦЖ, например, и все живы.
Я знаю, что многих лечили от коронавируса плазмой крови с антителами, это достаточно эффективно.
Одилия
Сообщений: 1492
29.05.2020, 09:16
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Feu пишет:
Говорите за себя, есть и те, кто предпочтёт сидеть в карантине или даже переболеть, чем сделать прививку непонятной вакциной.

Я и говорю за себя. А желающие могут не выходить годами из квартиры или даже переболеть. Кстати, вы в курсе, как протекает болезнь в тяжелой форме?
Одилия
Сообщений: 1492
29.05.2020, 12:04
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
почему бы и нет пишет:
новые случаи уже не так опасны, как первичные.

Кто вам сказал? Сегодня, например, по статистике рекорд по смертям от ковида по России. А так-то и от чумы лет 200 назад не все подряд умирали.
Одилия
Сообщений: 1492
29.05.2020, 12:43
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
почему бы и нет пишет:
Вот Вы и есть двигатель лечиться от всего и вся, а на самом деле каким-то вирусам надо оставлять место,

Вот и оставьте вирусу место у себя. А я по возможности сделаю прививку и забуду про него.
Одилия
Сообщений: 1492
29.05.2020, 14:47
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
почему бы и нет пишет:
Вы уверены, что Вы уже не переболели?

Да. И не собираюсь.
Одилия
Сообщений: 1492
29.05.2020, 17:01
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Я не против вакцинироваться даже российской вакциной. Но настоящей. Осенью настоящей российской вакцины быть еще не может.

Вы врач-вирусолог? Откуда вы знаете?
Впрочем, если вакцина поможет хотя бы процентов на 30-40 не заболеть, то можно рискнуть.
А вообще я и ежегодным гриппом очень редко болею, иммунитета от предыдущего заболевания хватает на несколько лет.
Одилия
Сообщений: 1492
30.05.2020, 22:32
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
Про запрет отходить на 101 метр от дома Вы, видимо, забыли. А он, к Вашему сведению, пока еще действует.

Это касалось выгулов собак.
Ходить пешком до продуктовых магазинов в районе никто не запрещал, до ближайших кофеен, макдаков и прочего на вынос тоже. Два раза в неделю можно ездить куда хотите. Кто вас ловил в 100 метрах от дома?
Одилия
Сообщений: 1492
30.05.2020, 22:50
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Надо понимать, что в Китае были намного более жесткие меры (три раза в неделю за едой строго по пропускам, и куда хочешь не пойдешь/не поедешь), и их действительно соблюдали.
Поэтому китайцы быстро справились с эпидемией в огромном городе.

Нет, не поэтому. И справились они не быстро, в Ухане все началось ещё в ноябре. Кроме того, они развезли эпидемию по всему миру до того, как стали принимать все эти строгие меры.
На самом деле эпидемия природное явление, и никакой карантин её не остановит, если она уже началась. Если, конечно, вы не заставите всех жителей города оставаться на своих местах, не двигаясь и ни с кем не контактируя, ровно 14 дней ( для этого коронавируса, с запасом, ну ладно, 10-11 дней). Но тогда эти люди просто умрут с голода.
Одилия
Сообщений: 1492
30.05.2020, 23:25
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Развезли в этот период, но это были единичные случаи.

Нет, конечно, не единичные. Вирус развели именно из Уханя. Конечно, потому что не поняли сразу, что это такое. Но тем не менее.
Adx пишет:
С эпидемией справились полностью

Так везде с эпидемией справятся. Люди выздоравливают, или умирают. Просто в других странах она позже началась.
Одилия
Сообщений: 1492
31.05.2020, 01:40
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
В Москве случаи заболевания до вакцины полностью уже никуда не исчезнут - реально их только минимизировать.

Отдельные случаи заболевания это не эпидемия.

Adx пишет:
В миллиардном Китае заболело за все время 83 тыс. человек.

Ну, вы количество проведенных тестов не сравнивайте. В Китае в ноябре- декабре никого вообще не проверяли.
Adx пишет:
В Китае эпидемию полностью остановили за два месяца. (даже меньше, не сразу спохватились)

С ноября по март, какие два месяца?
Одилия
Сообщений: 1492
31.05.2020, 01:49
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
Эпидемия более-менее взята под контроль, но вирус в популяции остаётся, а значит, что если появятся условия, то легко может пойти вторая волна. Примерно как это происходит с большинством болезней.

Совершенно верно. Но просто вирус не так опасен, опасны массовые заражения этим вирусом.
Тарантино пишет:
Сидите дома, и всё. Какое может быть отношение к тем, кто принимает эти правила, равно как и к самим правилам?

Это как раз самое правильное требование при карантине. Сидите дома. Чем меньше контактов, чем быстрее отделят здоровых от больных, тем меньше у вас шансов заразиться, и тем быстрее карантинные меры можно снимать.
Одилия
Сообщений: 1492
31.05.2020, 02:12
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
И гулять можно, но только в определенные часы, согласованные со старшим по подъезду (или по дому?).

Гулять можно в любое время с 9 утра до 9 вечера, три раза в неделю на расстоянии 2 км от дома. Можно и дальше, но оформив пропуск. Не вижу никакого издевательства, пытаются ограничить число людей на улицах и в парках- скверах одновременно.
Одилия
Сообщений: 1492
31.05.2020, 07:25
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Отдельные - это сколько?
В Италии - 416, в Германии - 275.
И карантин еще полностью не снят.

Эти цифры показывают, что эпидемия там заканчивается, это немного при хорошем тестировании и достаточном числе больниц и медработников. С июня они открывают границы, не для всех, но открывают. Никто никогда не снимает карантин полностью одномоментно, это делают постепенно.
Одилия
Сообщений: 1492
31.05.2020, 12:28
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
А почему нельзя после 9 вечера или, допустим, в те же 5 утра? Что, по ночам в обычное время в парках собираются громадные толпы?

Вы ничего не читали вообще что ли? До 9 утра можно гулять и заниматься спортом всем, каждый день, без ограничений, кроме больных, но только в маске.
Ну да, после 9 вечера парки для прогулок пока будут закрыты. Это не значит, что вам нельзя выйти из дома по необходимости или имея пропуск. Ну вот честное слово, лично я не считаю, что конкретно это сильно меня ущемит.
bregalad пишет:
ОК, я могу оформить цифровой пропуск дважды в неделю, но в нем должен указать, куда, зачем и как я буду ехать, главное, на транспорте или на личной машине? Но в сервис я еду утром на машине, там ее оставляю и еду домой на метро, вечером еду опять на метро на сервис и возвращаюсь обратно на машине.Что писать в пропуске? Или возвращаться пешком, но это не меньше двух часов, и потом опять 2 часа туда, а я ведь еще и работаю, почему я должен терять просто так 4 часа?

И карту, и машину.
Одилия
Сообщений: 1492
31.05.2020, 12:35
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
чистый прокат пишет:
нам нельзя массово в аэропорты,

Нам тоже можно, самолеты же летают.
Одилия
Сообщений: 1492
31.05.2020, 12:48
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
Еще пример — моему другу (у которого нет машины и который живет за городом) нужно было поменять его банковскую карту Сбербанка, для этого надо было приехать из Подольска в его отделение банка в Москве (мы ездили на моей машине). Но в качестве цели поездки он не может написать — "посещение отделения Сбербанка для получения банковской карты" — не проходит, это указом мера запрещено. Но почему тогда банк работает, хотя это не аптека и не продуктовый магазин и ходить туда не положено? А Сбербанк не доставляет карты по адресам клиентов.

Мне тоже нужно в июне поменять карту. Сбербанк доставил её ближайший к моему дому офис( хотя получала я ее на другом конце Москвы и меняла первый раз там же) и прислали смс, что хранить её будут там 4 месяца. Почему из всего делается проблема?
Хотя я понимаю, почему. Всем хочется вернуться в 2019, и чтобы никакого ковида ещё не было. Но это невозможно, так что придется принять то, что есть.
Одилия
Сообщений: 1492
31.05.2020, 16:31
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Пока вирус в популяции, то при отсутствии карантина новые случаи неизбежны.

Я еще раз повторю, что отдельные случаи не эпидемия, их можно отследить и принять меры, совсем необязательно закрывать всех, если нет угрозы массовых заражений и коллапса медицины.
В Японии случаев заражения не 0, но карантин они уже сняли. То же самое относится к Южной Корее.
Китайская статистика вызывает у меня сомнения.
Одилия
Сообщений: 1492
31.05.2020, 17:23
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Почему? И что именно?

Ну, например, в январе в Ухане были уже десятки официальных случаев заражения ( неофициальных, естественно, намного больше), тем не менее, они уверяли ВОЗ, что за пределами города ничего не происходит, и границы на выезд из страны не закрывали. К чему это привело, всем известно. Почему надо верить сейчас, что у них ни одного случая нет? У них ежедневная тотальная проверка всех подряд ?
Одилия
Сообщений: 1492
31.05.2020, 18:13
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
, более того, согласно формальным правилам, вы не имеете права пойти в банк, даже если его отделение находится в 10 метрах от вашего подъезда — только в аптеку или в продовольственный магазин. Я же писал об идиотизме формальных правил апреля-мая, не о фактическом положении дел.

Вы можете оформить пропуск и указать любую причину. Если он не более 2 раз в неделю и у вас нет подписки о строгом карантине, вам дадут. Вы хотите полной отмены ограничительных мер? Все хотят, но пока обстановка не позволяет.
Одилия
Сообщений: 1492
01.06.2020, 14:51
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
чистый прокат пишет:
Три месяца это в любом случае большущий срок, да и 2 месяца. Разница между сегодня и через 3 месяца в любом случае колосальная.

Три месяца назад наши граждане десятками тысяч гуляли по Италии и Испании, фигуристы заканчивались подготовку к ЧМ, а коронавирус был официально только в Ухане.
Ещё через три месяца, возможно, всё будет как в начале марта, тут каждый день всё меняется.
Сообщений: 1454
Страницы: 1 2 3 4 572 73
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.