Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Aniutka

Автор
Сообщение
Сообщений: 14
Aniutka
Сообщений: 14
07.04.2020, 04:52
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
tempika
скажем так, это основные тезисы

Все зависит от того, на чем вы катаетесь. Очень часто, ледовый фигурист предпочитает Пик Скейты. Роликовый фигурист на квадах предпочтет Сноу Вайты.
(Примечение: наш тренер – это ледовый фигурист, но он предпочитает Сноу вайты, поэтому все дети в клубе катаются на них)
Сама таблица

Aniutka
Сообщений: 14
07.04.2020, 05:35
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Рекомендации чемпионов:
Cathy Galière (Кати Гальер).
Pic Skates, а вначале Snow White и Risport
«Я нахожу, что на Pic Skates намного легче делать дорожки шагов, но, еще раз, все зависит от ваших ощущений. Я каталась несколько раз одновременно с разными роликами на каждой ноге, с Pic Skate на одной и со Snow White на другой, и никто не заметил разницы, следовательно все в основном зависит от имеющейся техники.

Séréna Giraud (Серена Жиро) (Вице Чемпион Мира 2017 и бронзовая медаль в 2018 году)
(Snow White)
« Что касается фигурных роликовых рам, мне кажется, что тормоза Snow White более мощные и это облегчает выполнение многих элементов, таких как вращения, зубцовые прыжки. По моему мнению 4 колеса не помогают маневренности и потенциально могут вызвать больше проблем со скольжением у фигуриста. Колеса, как и лезвие конька, имеют рокеринг и фигурист никогда не будет ехать больше, чем на двух колесах одновременно; мне кажется, что проще ехать, когда у тебя 3 колеса на раме, а не 4. Однако, все это субъективно, и некоторые фигуристы чувствуют себя более комфортно на 4 колесах. Заключение: попробуйте и сделайте свои собственные выводы!»

Marta Bravin Марта Бравэн
(Pic Skates)
« Я понимаю ваши сомнения между Pic skates и Snow white. Picskates имеют хороший рокеринг и расположение колес, которые дают хорошую позицию для выполнения вращений. Три колеса оставляют достаточно места, чтобы захватить раму и выполнять упражнения, для которых требуется гибкость. Snow white имеют преимущество в том, что у них мощный тормоз, который отлично подходит для выполнения прыжков. »
Aniutka
Сообщений: 14
07.04.2020, 05:47
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
tempika пишет:
Я вот хотела бы потренировать, условно говоря, *зубчики*, то есть походить на этом стоппере, а там колесико. Как тормозить?


дети в клубе тормозят тремя способами:
продвинутые дети едут на одном ролике, а второй разворачивают поперек движения, как если бы вы ехали в выпаде, т.е. они тормозят вторым коньком.
Новички едут на одной ноге, вторую ставят на мысок, на тот самый тормоз, и тормозят им.
или же тормозят "плугом", просто переступать ногами приходится.
но этим же "плугом" ребенок тормозит и на ледовых фигурных коньках
Aniutka
Сообщений: 14
07.04.2020, 06:06
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Амарант пишет:
tempika при чем тут защита? На обычном покрытии и тем более на асфальте при падении нет скользящего момента, который поглощает инерцию и делает падение гораздо менее опасным и болезненным. Убраться с роликов в хлам, имея приличный вес и не самое крепкое тело, раз плюнуть. Особенно не владея техникой торможения во все стороны. Порванные связки, переломы, если катаетесь без шлема, то сотрясы. Помечтать - пожалуйста. Перейти на ролики реально - сильно подумайте. Если хочется покататься, возьмите любые инлайны и по прямой по парку (когда разрешат). И то, лично мне на них некомфортно потому что на катке я привыкла держать руки раскрытыми )), а на роликах они висят вниз, а если поедешь как фигурист будешь выглядеть как идиот )))


Может я что то не понимаю, но на фигурных роликах народ катается в мягких наколенниках, абсолютно таких же как и для ледовых фигурных коньков. Единственная разница состоит в том, что маленькие дети и взрослые любители надевают еще защиту на запястья, такую же как для обычных роликовых коньков. Спортсмены защиту на запястья редко одевают, т.к. неудобно раму в руки захватывать. Но это на любителя. Подростки выеживаются друг перед другом, а взрослые более реально смотрят на вещи.
На фигурных роликах катаются точно так же как и на фигурных коньках, держа руки раскрытыми.

Простые инлайны, или как их еще называют, фитнесс ролики, по ощущениям отличаются от фигурных роликов.

На асфальте на роликах тяжело кататься, а вот по гладкой плитке, хорошо, а в спортзале еще лучше.

И вообще на фигурных роликах тяжелее кататься, чем на фигурных ледовых коньках, т.к. они по весу тяжелее.
Aniutka
Сообщений: 14
10.04.2020, 22:04
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
tempika пишет:
есть в продаже рамы для обычных роликов Seba и теде. Можно ли их как-то переделать, чтоб спереди получить стопор?


у обычных роликов нет рокеринга, как у фигурных роликов

В твизле продавались и сноу вайты и пик скейты
На авито б/у есть, у б/у можно заменить колеса и стопор на новые, если надо
Aniutka
Сообщений: 14
10.04.2020, 22:06
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
tempika пишет:
в Украине в данный момент нет роликовых рам в продаже. Совсем.


так можно же купить в другой стране
интернет и почта же работают
на сайте производителя можно заказать рамы или у их дистрибьютеров
Aniutka
Сообщений: 14
12.04.2020, 04:01
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
tempika пишет:
Комплект линеа — в сша сейчас 500 долларов (где остались),растаможивание 40-50 долларов плюс ват и таможенный налог.


я заказывала в Россию из Англии седла для поней. На сайте цена была с НДС, мне продавали без НДС, надо было просто предварительно списаться с интернет магазином, отправлялось все обычной почтой с треком для отслеживания. По прибытию в Россию за растамаживание ничего не платилось, таможенного налога тоже никакого не было. Но если бы я везла экспресс почтой, типа Fedex или DHL то было бы и оплата за растможку и может быть НДС.

А из твизла разве на Украину не шлют посылки? https://www.twizzle.ru/kupit/rolikovye_ramy/
Aniutka
Сообщений: 14
12.04.2020, 23:02
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
tempika пишет:
В Украине есть только сноу вайт по бешеной цене. Почти 300 долларов, и не все размеры


Ну так они все так стоят
пик скейты http://www.picskate.com/products.htm#Professional700
сноу вайты http://www.inlinefigure.com/order_Snow_White.htm
и недорогие загадочные российские https://proskating.ru/market/rollers/figureroll/rf-professional-frame/
Aniutka
Сообщений: 14
12.04.2020, 23:15
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
tempika пишет:
В США у ритейлеров очередь на покупку, и не знают, когда будет поступление.


а если у польского дистрибьютера купить ?
https://edge.shop.pl/pl/67-rolki-figurowe
Aniutka
Сообщений: 14
13.04.2020, 22:10
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
tempika пишет:
пикскейт предпочитают ледовые фигуристы, а роллеры, которые катаются на квадах (особенно категория танец), предпочитают сноу вайт.


а у нас тренер, которая практически всю свою карьеру каталась на ледовых коньках, предпочитает сноу вайты, из- за того, что на них удобнее делать вращения и зубцовые прыжки
Aniutka
Сообщений: 14
22.04.2020, 19:39
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
sk8m0m пишет:
Может кто-то знает на какую высоту нужно выставить среднее колесо в Roll Line Linea, если катаешься на асфальте?


так надо скорее смотреть на жесткость колесика , а не на высоту
чем шершавее покрытие, тем жесткость колеса должна быть выше

В тестах пишут, что на асфальтированой баскетбольной площадке ставили колеса 89А

в том же тесте пишут, что позиции 0,1,5 это для квадистов
а позиции 2,3,4 для ледовых фигуристов
Aniutka
Сообщений: 14
18.05.2020, 23:28
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Сегодня мы вышли на первую тренировку после двух месяцев самоизоляции. Мэрия разрешила клубу кататься на парковке рядом со спортзалом, сохраняя дистанцию 2 метра и 8 человек в группе и само занятие 45 минут.

В то время, когда деть катался, разговаривали с директором клуба. Рассказал, что за первые две недели самоизоляции ( у нас она началась 16 марта) он распродал весь запас рам Сноу вайтов.
Заказы шли отовсюду: США, Бельгия, Голландия, последнюю пару отослал в Финляндию в начале апреля. Оказывается, завод производителя закрыт из-за ковида и до сих пор не открылся. И производитель сообщал клиентам у кого еще можно было купить рамы. Вот так вот. Когда откроется завод пока неизвестно.
Aniutka
Сообщений: 14
31.08.2020, 14:26
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Ольга ГРИГ пишет:
Позавчера была на конюшне, где стоит лошадка Косторной... Месячное обслуживание лошади обходится в небольшую сумму 100 000 - 120 000 рублей, без учета цены лошадки, седла за 500 000, шлемика за 50 000....


Судя по информации из интернета - это КСК Дивный, постой там стоит 59 500 рублей +скидка сейчас 40%
По информации с сайта Дивного, имеется там магазин Технология спорта, и седла там можно купить намного дешевле
На видео с интернета Алена каталась в самой бюджетной каске, деатлоновской Фуганзе, стразики сами приклеила.
При желании можно купить шлемик за 50 000, у меня вот , например за 1200 евро, даже боюсь переводить стоимость на российские рубли.

Вообще, конный спорт, дорогое удовольствие, но в России мне кажется, фигурное катание для семьи стоит дороже в месяц, чем конный спорт. Даже для профессиональных занятий всю экипировку можно купить в декатлоне, и это явно будет дешевле, чем только одни фигурные коньки для ребенка.
Aniutka
Сообщений: 14
14.11.2021, 14:40
Инвентарь фигуриста: Где задать ботинки Риспорт
alenal

Я заказываю регулярно здесь https://rollskater.com/shop/complex/category/19680392/brand/19680401
Но доставка во Францию

В любом случае они всегда отвечают на электронку и с ними можно договорится о способах доставки. По умолчанию у них доставка Fedex стоит, но я прощу доставлять обычной почтой. У них всегда есть нужные мне размеры и дешевле, чем во Франции получается.
Сообщений: 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.