Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя zoo2014

Автор
Сообщение
Сообщений: 791
Страницы: 1 2 339 40
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
14.01.2021, 08:44
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Tarantino пишет:
Пункта 2, например, который обязателен для оценки выше +3. Заведомо нет пункта 4, пункт 6 тоже вряд ли.

Согласен с пунктом 2 в плане выезда, конечно п.4 тоже есть. 6 пункт - нууу...по моему, есть вписанность в драматургию и музыку.

Но вот по поводу "бывали варианты и лучше"...ведь нет у девочек в этом сезоне лучше. Вообще нет) Саша пока единственная сиганула этот каскад.
Можно конечно сравнивать с прошлогодними у Ани. Но - уместно ли?
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
15.01.2021, 07:50
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Все, затравили. Сашку. Ушла в хоккей
https://vk.com/video-151899764_456241375
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
15.01.2021, 14:22
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
Usagi пишет:
А такие дела лучше решать закулисно, а не угрожать жаловаться на судей министру. Как думаете - как после этого ФФКР и судьи будут к нему и его спортсменам относится?

Полагаю, Плющенко уже попробовал закулисно. И, возможно, не раз. Но не вышло. Так что пусть старается. Глядишь - и разворошит муравейник. А то чем дальше - тем меньше это похоже на спорт.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
15.01.2021, 17:19
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
Adx пишет:
он хочет сгладить негативный фон, который возник (и продолжает развиваться) от его бурной деятельности.

Он хочет встроиться в существующую систему. Ради этого он готов генерировать негативный фон. Если нужно бороться на баррикадах - он будет бороться. Но только до того момента, как получит плюшки.

Возможно, будущая цель всех этих телодвижений - пробиться в руководство ФК. Но ему позарез нужны успехи на тренерском поприще. А иначе нечем хвастаться. Так что он будет сейчас впрягаться за своих спортсменов. Что хорошо для Алены и Сашки)
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
15.01.2021, 18:48
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
Adx пишет:
Вот к ним нужно готовить программы со стабильными квадами (Саше) и трикселями (Алёне).
Ну, если это понимаем мы, Евгений уж тем более.
Саша на 4 этапе выдала 3 квада, но дальше травмировалась. Алёна. ..корона и пубертат.
Скоро увидим, удалось ли Розанову ее собрать
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
16.01.2021, 11:24
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
Santa_Claus пишет:
К сожалению, Саша и Алёна год назад и сейчас, проведя почти сезон под чутким руководством Плющенко & Co, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Я вспоминаю ЧР год назад и нынешний. Про Алёну сказать нечего, не было ее на чемпионате в этом году. Но Саша, рыдающая на плече тренеров год назад на ЧР - совершенно ничем не лучше нынешней. И если бы нашлась год назад некая Усачёва - улетела бы Саша под неё с треском. А ведь была в расцвете сил, без травм. Да Сашуля лучше стала сейчас, не смотря на взросление.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
16.01.2021, 15:43
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
nkp6 пишет:
Если есть объективные причины для недовольства от судейства - и я не говорю, что их нет - то от таких методов нет нужды. Они не делают аргументы убедительнее

Но надо же отделять мух от котлет. Слова Плющенко - это всего лишь слова. Он там перебарщивает, преувеличивает, даже вводит в заблуждение. Но это всего лишь СЛОВА.
А есть ДЕЛА. И вот эти ДЕЛА творит не гадкий Евгений, а вполне себе тихая и благополучная бригада судей. Сделали тихо свое дело и растворились в ночи, оставив после себя чувство недоумения как минимум.
Сидеть и молчать в тряпочку?
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
16.01.2021, 16:18
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
Adx пишет:
А я много раз говорил, что стратегия - чем больше квадов, тем лучше с просадкой в стабильности, порочна.
Саша весь прошлый сезон бодалась с ТШ, требуя усложнения, и провалила его напрочь.
А в этом году, то ли сама одумалась, то ли Плющенко убедил (а скорее всего и то, и другое

Ну вот видите. Так в чем была Саша лучше в прошлом году, чем в этом? ) Только тем, что моложе и сил больше?)
Сама похоже не одумалась, но Плющенко вкупе с травмой и проваленной КАПой убедили упертрую Сашку)

ЗЫ. По поводу якобы недокрута на 4Л. Впервые такое читаю, что тренеру надо проявлять принципиальность и топить своих спортсменов))).
Вот пущай Хрустальный начнёт, он же у нас двигатель прогресса.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
17.01.2021, 08:03
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
Lita1 пишет:
Что действительно было лучше - образы. Начиная от костюма и заканчивая музыкой. Точные, выверенные, цельные и подходящие конкретному спортсмену. Это что касается Косторной и Трусовой.

Да вы что. Только слепой не прошелся по костюмам Саши - то пух и перья, то синий чулок с "выпяченным" животом. Вот бордовое платье действительно было хорошее, но его спрятали в сундук зачем то.
Да и хореография - ну неудобная для спортсменки. Саша спешила, вы падала из музыки, чтобы догнать шедевральное творение Г.
Что характерно - после сезона обычно устраивают всякие голосования на форумах - лучшая программа, лучший костюм и т.д. Я мельком проглядел - ну нигде нет упоминаний о Сашиных прогах. И это правильно. Я бы тоже не проголосовал)
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
17.01.2021, 10:38
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
bun19
Ну или вот.
Бестемьянова:
А Трусова молодец, и Плющенко вместе с ней молодец. Потому что после того дикого провала, который произошел с Трусовой на Гран-при в Москве, они смогли собрать ее. Я знаю, что была серьезнейшая травма при подготовке к чемпионату России, они ее преодолели. Поэтому я считаю, что это была ее своеобразная победа над собой.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
17.01.2021, 11:30
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
bun19 пишет:
Бестемьянова без сомнения очень ценный источник информации, впрочем как и Плющенко)).

Могу только пожать плечами. Не доверяете тренеру, не доверяете Саше...Очевидно, Дзен и Спортс более надёжны?))
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
17.01.2021, 13:15
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
bun19 пишет:
Так Саша ничего не сказала)

Да ладно))
https://rsport.ria.ru/20201226/trusova-1591069160.html
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
17.01.2021, 18:30
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
bun19 пишет:
характер травмы-ито не сказала

А должна была? )

Вообще конечно безобразие. Медкарту не показала.
Обитатели форумов обижены).

Нет, я все понимаю. Вон какая детективная история с Щербаковой. Болела бронхитом/пневмонией/ковид ом (нужное подчеркнуть), температура то ли была, то ли не была. Все обсуждают!

Дайте девочкам право выносить на публику ровно то, что они считают нужным).
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
19.01.2021, 12:31
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
ILY пишет:
не опасно ли ей это ((( рискуют

Играли мячиком. Конечно, можно и упасть на ровном месте, но это не опаснее тренировки. Судя по всему, силовые приёмы почти не применялись)
Зато Сашка хохотала всю игру, что тоже полезно)
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
19.01.2021, 17:21
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Какая то удивительная новость.
https://zen.yandex.ru/media/id/5f3974547fc6c7662ddc62ea/timtutberidze-pr

Может, забыли вычеркнуть?)
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
19.01.2021, 18:33
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Арутюнян очень комплементарен:

С одной стороны, я прекрасно понимаю, что такие амбициозные спортсмены, как Чен, Евгений Плющенко в прежние времена или Саша Трусова — в нынешние, всегда будут пытаться опередить своё время, сделать что-то такое, что весь мир считает невозможным. С другой, проводить подобные эксперименты на Играх всё-таки не стоило. Ну а сейчас могу сказать, что нам с Нейтаном потребовалось целых три года, чтобы эти два прыжка уверенно встали в программу (это о 4Л и 4Ф)
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
20.01.2021, 10:10
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
https://www.instagram.com/p/CKQfnEbpbmA/
Софа Самоделкина призналась в любви Саше

На Чемпионате РОССИИ я не болела ни за кого так сильно,как за Сашу.
Саша,ты-КРУТАЯ
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
21.01.2021, 11:07
Большой спорт: Первенство г. Москвы по младшему возрасту сезона 2020/2021
Usagi пишет:
Больше кривляешься в прокате и ручками машешь - выше оценку поставят?

Ну надо же дать почувствовать фигуристам из Хрустального, что значит кататься перед ангажированными судьями. Кого нынче этим удивишь?
Наблюдали на КР, наблюдали на ЧР.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
22.01.2021, 11:07
Большой спорт: Командный турнир "Кубок Первого канала"
Сегодня, 22 января в 16:00 часов по мск стартует продажа билетов на прыжковый фестиваль и жеребьевку командного турнира "Кубок Первого канала" по фигурному катанию, которые пройдут в "Мегаспорте" 5-го февраля.

Билеты на жеребьевку - это сильно. Было ли такое раньше?)
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
22.01.2021, 15:20
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Время откровений

Южнокорейская фигуристка Ю Ен призналась, что была шокирована, когда россиянка Александра Трусова в 2018 году первой в истории женского фигурного катания приземлила четверной лутц.
«Я была действительно шокирована, когда увидела, как Александра Трусова впервые приземлила четверной. Я смотрела в зале, мы с моим тренером и мамой смотрели вместе, и были так потрясены. История была почти у меня перед глазами. Я подумала: «Боже мой. Она заставляет меня думать, что она не человек», — сказала 16-летняя Ю Ен в интервью официальному сайту МОК.
Сообщений: 791
Страницы: 1 2 339 40
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.