Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Люци

Автор
Сообщение
Сообщений: 33
Страницы: 1 2
Люци
Сообщений: 33
06.11.2021, 19:58
Большой спорт: III этап серии Гран-При сезона 2021/22 Gran Premio D"Italia 5-7 ноября Турин, Италия
забавно, что у Ани квадофлип стоит ровно столько же, сколько лутц-ритт во второй половине
Люци
Сообщений: 33
28.11.2021, 22:56
Замечания и предложения: К админам!
romina пишет:

Посмотрите трансляции

Это невозможно, потому что прыжки прыгаются в основном по коротким бортам. Триксель, например, профессор считает, что должен исполняться прямо перед судьями. И правильно делает.
Люци
Сообщений: 33
28.11.2021, 23:07
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Судя по финалу, сложилось такое ощущение, что чтобы рассчитывать на золото в команде (с учетом Коляды, который опять наваляется, при всех его талантах. да и с учетом всех остальных мужиков...), надо чтобы оба танца танцевали Синицина-Кацалапов, у которых хотя бы грибы есть. Раз Букины в запасе, а остальные даже не близко.
Сожрут и не заметят же.
Люци
Сообщений: 33
08.12.2021, 11:27
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Figurka51 пишет:
Так может надо «раскручиваить» юниоров? Раз уж нашли денег на кино в космосе)

это деньги абсолютно разных структур с разных бюджетов, нельзя так рассуждать в принципе
из разряда "я плачу много за коммуналку, почему медицина плохая"

к слову, ни в какой стране мира так ФК не раскручено, как у нас (раньше было иначе. я думаю, у нас оно даже популярнее сейчас, чем в Японии, просто у нас люди ненавидят своих же, а там поддерживают всех и за красоту - поэтому впечатления разные))). Куда уж юниоров...
а раскручивают фигуристов у нас по сути спонсоры, у них и без юниоров достаточно представителей

я, в принципе, не против возрастного ценза, но он нужен только из разряда политического, чтобы всем доказать, что наши и так лучшими останутся
хотя рано или поздно квады запрыгают везде и будет реальная конкуренция, что в юниорах, что во взрослых. и совсем не факт, что в следующем ОИ-цикле будут россиянки фаворитами
Люци
Сообщений: 33
08.12.2021, 17:06
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Figurka51 пишет:

У девушек за… я не верю в четвёртые. Либо будет ещё жёстче отбор, либо много травм. Например, я против сложных выбросов и прыжков у парников- не хочу видеть «кровь», и так иной раз страшно смотреть. Кому не хватает адреналина- пожалуйста, в индивидуальном порядке. Но соревнования не для этого.

Я верю. Ну, триксель тоже туда же, а его уже много кто из иностранок пробует. Вспомните эту зарубу на гран-при!
Правда, скорее всего, селекция будет более весомой (в спорт.гимнастике это никого не смущает. а у них нет возможности уйти в танцы)), а техника при этом будет шома-оптимизированной, но почему нет, никому не запрещают же. Если бы все могли так, то они бы делали. Но их техника не была с перспективой на ультрасю. Стопудова, если бы был выбор у спортсменки продолжать прыгать "эталонный тройной лутц" или Щербаковский четверной, то она бы выбрала второй вариант. Просто это так не работает.

Рядовому зрителю, который в принципе не отличает тройные и четверные, на этолонность лутца пофиг. Ну кроме тех, кто воспитался кулой-кинг и хейтерами Сотниковой, и аргументируют словами типа "full blade assistance", хотя нигде это тоже не запрещено. Правильнее было бы: не как у обожаемой великой Ким Ё На, а значит фигня Поэтому тут расчет должен быть сугубо математическим.

Про парников, как по мне, история другая. Там вполне можно же получить и K.O. зубцом в висок. И все эти выбросы, подкруты туда же... Одиночник же сам контролирует свое тело. Ну, или тренер с палкой
Люци
Сообщений: 33
08.12.2021, 17:19
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Adx пишет:

Я, в принципе, против того, чтобы правила в спорте меняли под конкретных спортсменов и текущую ситуацию со спортом в разных странах.


Меня больше поражает, почему мы ничего не делаем в ответ!
Россия может же тоже подобные предложения вносить (и не факт, что их примут, но прецедент бы был). Типа, должна быть отдельная категория (не взрослых любителей) для бодипозитивных, высоких и с жирком. А то с дрищами соревноваться невозможно! Что приводит детей к нервной анорексии! Или вообще меньше 50 кг не пускать на соревнования.
Очень было бы интересно глянуть, что бы сказала на это прогрессивная западная общественность. Но нам нравится быть униженными и оскорбленными.

Вон, Моторин примерно про это тоже говорил, только там больше про расовое неравенство уже
https://www.instagram.com/p/CXDkCGqIKD8/
Люци
Сообщений: 33
08.12.2021, 18:48
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Adx пишет:

Россия предлагала разрешить четверные у девушек в короткой. Равноправие и все такое.

Не, ну правильно вообще! Это ж реально сексизм. Намекают, что недостаточное количество девушек способно быть сильными? Искусственно сдерживают ЖО, чтобы мужики на их фоне выглядели более атлетичными? Укореняют стереотип, что фигуристка - это хрупкая маленькая феечка?

Почему этот дискурс не дошел до феминисток, надо написать открытое письмо НиксельПиксель

Хосе пишет:

Да почему не делают, делают наверняка - ведут, так сказать работы с другими федерациями. На конгрессе все будет не так однозначно.

Надеюсь, дружественные федерации Казахстана или Грузии что-нибудь жареное заявят

Adx пишет:
Это полная чушь.
Про девушек говорить не буду, аргументы "можно повышать, раз наши будут выигрывать" и "а давайте обменяем вашу поправку на нашу" совершенно глупые.
Лучше про парней. )


Про ваш пост говорить не буду, он совершенно глупый. Да и вообще несете полную чушь.

А - аргументация
Люци
Сообщений: 33
08.12.2021, 18:58
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Adx
не обольщайтесь, это просто второй пост был, увиденный уже после того, как мой ответ был отправлен
мне хотелось отдельным написать, но форум запретил((

пс. но мне понравилось как моя фраза "я, в принципе, не против возрастного ценза, но он нужен только из разряда политического, чтобы всем доказать, что наши и так лучшими останутся" превратилось в аргумент "можно повышать, раз наши будут выигрывать".
между фразами я люблю есть мозги и я не люблю есть мозги - две буквы разницы, а сколько смысла!
Люци
Сообщений: 33
19.12.2021, 13:35
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Мне меньше 30, у меня здоровый организм с сильными иммунитетом. Хотелось убить себя, чтобы прекратить мучения от болезни. При этом меня не госпитализировали, типа норм здоровый молодой организм - справится. Это НЕ похоже на простуду, это похоже на сильную интоксикацию с элементами пневмонии.
Один мой друг умер.
У моего друга умер отец.

Честно говоря, всем антиваксерам я желаю попробовать поболеть с симптомами.
Люци
Сообщений: 33
20.12.2021, 20:10
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:

Вы делаете из людей пугало, антиваксеров в России очень маленький процент.
Это просто власти пытаются все свои просчеты спихнуть на неких "антиваксеров".
Я, например, тут не публикую никакой неофициальной информации по российским вакцинам, а там, где что-то пишу, указываю, что это лично моё мнение, и что я не вирусолог.
Существует определенное законодательство в России, и я не уверен, что какая-либо не очень удобная информация не будет воспринята как пропаганда антипрививочной компании.
При этом, лично я считаю, что для человека, не переболевшего ковидом, имеет смысл привиться двухкомпонентным Спутником.

Що простите? Вы
"тут не публикую никакой неофициальной информации по российским вакцинам, а там, где что-то пишу, указываю, что это лично моё мнение, и что я не вирусолог."
и при этом пишите
"антиваксеров в России очень маленький процент."
вам статистику баба Ванга предоставила? И пропишите мне логическую цепочку, каким это образом я делаю из людей "пугало", а то до меня после работы туго доходит.
Пока мне кажется, что вы просто манипулируете понятиями, чтобы они под ваши суждения подстраивались.

Из того, что я знаю точно: очень много моих знакомых пошли прививаться только потому что очень хотели в кафешки и на массовые мероприятия.
И хоть так, может чья-то бабушка осталась из-за этого жива.
Люци
Сообщений: 33
20.12.2021, 20:16
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
KateS пишет:

Никогда не могла представить, что в странах «победившей демократии» народ (в большинстве своём) радостно побежит кодифицироваться))


Да камон, за вами гугл через вебку следит и не скрывает этого, а стоит вам вслух сказать, что очень нравится какой-нибудь продукт - то браузер или инста тут же показывает рекламу.

Куар-коды от ковида - это детский сад и никому гемор лишний не нужен был с этим. Все давно под колпаком (все - это те, кто надо, а не простые смерды вроде меня, например, которые нужны только для выяснения каких-то статистических штук для рынка).
Тем более, что куар-код и прививку можно обмануть. А бедра мобильник не лжет. Никому не надо было тратить столько бабла и вгонять себя в кризис лишний раз.

Но, конечно, интереснее думать, что это не просто какая-то болячка, каких было за историю уйма, которая показывает, что человеческий организм очень хорошо смертен.
Люци
Сообщений: 33
31.01.2022, 06:41
Большой спорт: Ковид на Олимпиаде 2022 в Пекине
Tarantino пишет:

Конечно, есть те, кто при первых признаках простуды сам идёт сдавать тест. Причём может болеют ковидом, может просто положительный тест будет, потому что надышатся ковидным воздухом в той же поликлинике. На что люди рассчитывают, ради чего хотят знать, что вот заболели? Как будто существует какое-то специальное лечение и от информации об этом им станет лучше. Не, ну пусть регистрируются и потом сидят на всех этих карантинах с социальным мониторинтом, раз такие сознательные.

Существует. Как показывает практика, может стать хуже с ощущения обычного ОРВИ до предсмертного состояния за несколько часов. А так не будет показателей к госпитализации. Это только в Москве и МО более-менее сознательно забирают всех с симптомами в ковидный лепразорий, в регионах все намного, намного, НАМНОГО хуже.

Плюс, при обычной простуде не будут колоть дексаметазон, антибиотики и артлегию за 300 тыщ, даже если ты помирающий. А пока ты не сдашь тест несколько раз, плюс, на белок - то ты не считаешься больным коронавирусом.

Че хотелось сказать по теме.
Если хоть один из реальных претендентов на личные медали, который сейчас на сборах находится (то есть, получал к ним допуск) не доедет до Пекина - то это повод снять всю руководствующую верхушку к чертовой матери. Спортивных министров в Красонярске, в федерации.
ОИ - сублимация войны, абсолютно все следят за медальным зачетом. У нас спортивные школы называются школами олимпийского резерва. Деньги из бюджетов тратятся на подготовку спортсменов на протяжении многих лет. Людские жизни тратятся на подготовку спортсменов к олимпийским играм. И так облажаться в последний момент, чтобы просто не доехать - это блин надо умудриться. И вопрос именно в организации, а не в тренерской деятельности. Спортсмен не обязан быть умным, тренер не обязан шарить за организацию. А вот чиновники обязаны, это их прямая работа.
И из-за некачественного выполнения своих должностных обязанностей, возможно, страна потеряет условный спортивный рейтинг.

Представляю как сейчас представители других сборных аки Соня Самоделкина молятся на положительные тесты наших сборников)))
Люци
Сообщений: 33
31.01.2022, 11:12
Большой спорт: Ковид на Олимпиаде 2022 в Пекине
Murchik пишет:
Мне тут знакомые медики пишут из олимпийской деревни, говорят смена 19 часов, хазмат костюм снимать в течение дня нельзя, ходить по любой нужде под себя в подгузник. А живут все в общежитии по несколько человек в комнате, так что если кто-то один заразится, то вся общага подхватит. Такой вот китайский карантин.

Звучит сурово. Это те, кто ПЦРы собирает? Или просто врачи?

bregalad пишет:
Ничто не мешает делать это самому, когда ухаживаешь за больными родственниками. Дексиметазон продается в аптеке без рецепта, уколы внутримышечные (т.е. несложные); дексиметазон стимулирует все процессы в огранизме, в частности, поглощение кислорода легкими — недаром альпинисты обязательно берут его с собой и применяют при горной болезни. Приборчик, измеряющий сатурацию, стоит копейки. Антибиотики колоть не обязательно, можно пить таблетки (азитромицин, левофлоксацин). И самое главное: при штамме Дельта очень опасны тромбы, которые могут стать причиной инсульта (отсутствие речи, паралич), поэтому надо обязательно применять лекарство против тромбов (эликвис).

Именно все это мне приходилось делать самостоятельно. Вот прям все, что вы написали. В том числе, уколы, как таваник, так и дексаметазон.
Ключевое в этом - то, что это прописывают.
Ничего из вышеперечисленного при обычной простуде не будете вы себе делать, так ведь? От гормона еще фигарит сахар. Это не витаминки.
А для этого нужно быть уверенным, что у вас ковид. А для этого нужно делать ПЦР.

Баллончик до госпитализации мы тоже покупали самостоятельно.

В больнице же было главное - надзор, контроль и постоянный кислород, круглосуточный, спать с ним. А не после того, как сходил в туалет три шага, сдох и начал из баллона дышать.

bregalad пишет:
Никто там не будет держать тебя насильно, наоборот, постараются выписать при первой возможности, поскольку все ковид-отделения в мае-июне 2021 были переполнены (по крайней мере в Подмосковье было так, в Москве еще оставался резерв коек). Парализованную маму моей подруги (84 года) выписали через 8 дней с положительным ПЦР-тестом, никто не хотел с ней возиться там.

Отрицательный тест на второй день (14 день болезни), выписали на 10-ый долечиваться дома.
И да, там есть возрастная дискриминация. На старичков забивают.
Сообщений: 33
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.