Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Hirondelle

Автор
Сообщение
Сообщений: 18
Hirondelle
Сообщений: 19
22.03.2021, 10:53
Инвентарь фигуриста: Регулировка уже установленных лезвий
Как я рада, что нашла эту тему!!!
Я купила коньки с рук, 2 месяца назад, idea chorus + coronation ace. До этого каталась на Idea motivo, которое в комплекте с дешёвым лезвием. В новых коньках не могла катить наружную дугу на правой ноге, особенно назад. Мучилась, в итоге пришла в к мастеру в магазин, мне переставили лезвие. Катиться стало намного легче, вперёд как будто сама нога едет!! Назад все ещё проблемно. Такое ощущение, что все еду на внутреннем ребре. С левой ногой проблем нет, она умеет ездить все дуги вперёд/назад.
Лезвия стоят на временных болтах (где овальные крепления и можно влево вправо двигать). Мастер сказал, что можете сами немного, буквально на мм двигать. Но чёт страшно. Я правильно понимаю, что если я заваливаюсь внутрь, то и двигать мне надо внутрь?
Я сама косолаплю, может в этом тоже проблема.
Есть ли тут те, кто сами двигали лезвия? Склоняюсь к поездке к мастеру, но все же))
Hirondelle
Сообщений: 19
02.04.2021, 10:55
Встречи, катки, музыка, разное…: Места для самостоятельных тренировок в Москве
Всем привет! Нет, в гугле меня не забанили, но спрошу. Буду в Москве, м. Славянский бульвар. До какого катка удобнее всего дойти/ доехать? Крытый, разумеется.
Hirondelle
Сообщений: 19
05.04.2021, 06:45
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Всем привет! Нужен секрет, как победить свою голову?) Я очень боюсь прыгать на льду. Даже перекидной, не говоря уж про сальхов и Тулуп. На полу я прыгаю тур в 2 оборота, до акселя 1.5 оборота остаётся прям немного, сальхов и тулуп почти в 2 оборота. На льду- боюсь. Просто ступор. Уже захожу на дугу для перекидного ииииии раз, передумала. Не могу. Конечно у борта я могу, но стоит потерять бортик в руках - паника). Как заставить голову прыгнуть? Раньше я думала, что напрыгав в зале, ноги сами на льду прыгнут. Но нет)))
Hirondelle
Сообщений: 19
03.05.2021, 16:15
Инвентарь фигуриста: Регулировка уже установленных лезвий
AntonZm
Знаете, я тут решилась сама покрутить)) Мы сдвигаем только верхнюю часть лезвия? Это получится сделать только на 2-3 мм, т к кроме временных болтов с овальными отверстиями ещё вверху есть плоский винт и он не даст сдвинуть больше.
Или мы должны ещё двинуть пятку? Тоже внутрь как-то?
Hirondelle
Сообщений: 19
06.05.2021, 12:47
Доска объявлений: Продам коньки Edea Chorus 255 + Coronation Ace
Продаю коньки Edea Chorus 255 + Coronation Ace, с пересылкой в ваш город. Куплены в марте 2020, как раз перед пандемией. Каталась на них с сентября. Состояние прекрасное. Стоят все ещё временные шурупы, лезвия сможете отрегулировать по вашим запросам.
Hirondelle
Сообщений: 19
13.05.2021, 03:54
Доска объявлений: Продам коньки Edea Chorus 255 + Coronation Ace
Актуально
Hirondelle
Сообщений: 19
13.05.2021, 20:51
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание в Краснодаре
Ищу тренера в Краснодаре для взрослого любителя! С середины июня на месяц. Буду благодарна за контакты.
Hirondelle
Сообщений: 19
04.06.2021, 15:38
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки в Черногории
А действительно, есть ли катки в Черногории?) Гугл пишет только новости, что какой-то каток открылся. Интересуют крытые катки, свободные для посещения. А то я уже замучилась выбирать страну, куда можно с коньками поехать.
Hirondelle
Сообщений: 19
04.06.2021, 20:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Куда можно поехать на месяц с коньками к морю?
почему бы и нет
Кипр - каток в ТЦ в Лимассоле. Вроде и группы есть для взрослых. Сама рассматриваю такой вариант в сентябре.
Hirondelle
Сообщений: 19
07.06.2021, 06:14
Инвентарь фигуриста: Сильно сводит стопы в коньках
Катаюсь на рф3 про. Не затягиваю почти до голеностопа, получается сильно затягиваю 2 последних шнуровки до крючка и 1й крючок. На крючках сначала затяну сильно, а потом как бы расслаблю, так остаётся натяжение и лучше держится шнуровка, чем просто накинуть.
И для меня главное утром утромбовать пятку, т к размер 260 чуть свободный, а в 255 пальцы уупираются уже.
Hirondelle
Сообщений: 19
08.06.2021, 05:08
Встречи, катки, музыка, разное…: Куда можно поехать на месяц с коньками к морю?
https://instagram.com/dagyakasibuzpisti?utm_medium=copy_link в Турции в Анталии есть каток. Но закрыт. Я им писала в прошлом году, ответили, что даже группы для взрослых есть.
Есть в Таиланде на Пхукете, ссылку не нашла быстро.
Да что уж говорить, в Краснодаре, огромном городе, только уголок в ТЦ открыт для катания...
Hirondelle
Сообщений: 19
09.06.2021, 08:04
Инвентарь фигуриста: Сильно сводит стопы в коньках
tempika мне кажется, чёрные риспорты оооочень широкие в пятке. А носок я не помню сильно большим.
Hirondelle
Сообщений: 19
30.06.2021, 23:23
Доска объявлений: Продам коньки Edea Chorus 255 + Coronation Ace
Hirondelle актуально!
Hirondelle
Сообщений: 19
21.11.2021, 18:04
Инвентарь фигуриста: Регулировка уже установленных лезвий
AntonZm пишет:

Да, при завале внутрь, двигать надо внутрь. В сложных случаях делается подкладка (shim) под наружный край лезвия.

А почему при завале внутрь делается подкладка под внешний край? Это не будет ещё больше поднимать внешний край и ещё больше заваливать ногу?
Hirondelle
Сообщений: 19
30.12.2021, 13:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Теряю баланс на одной ноге
dreammaus У меня тоже одна нога кривая косая, мне помогает сильнее садиться в ногу.
Hirondelle
Сообщений: 19
14.03.2023, 08:51
Встречи, катки, музыка, разное…: Ищу тренера для взрослого любителя, г София, Болгария
Добрый день. Ищу тренера для себя в Болгарии, г София. Пока нашла ледовый дворец, где массовое катание только по выходным, может есть какие-то группы?
Спасибо.
Hirondelle
Сообщений: 19
06.04.2023, 03:11
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Знатоки винта, помогайте! Проблема - могу вращаться только в цапле (правая нога согнуть и прижата к левой без скрещивания). Могу вращаться в открытой позиции, но не могу занести правую ногу в положение винта, то есть скрестить. Возникает какое-то сопротивление и я просто физически не могу поднести и скрестить ногу. Чем тут можно помочь?
Hirondelle
Сообщений: 19
03.12.2023, 10:37
Взрослое любительское катание: Подьем пятки в коньке
Булка
Попробуйте, когда шнуруетесь, поставить конек на лезвие как бы на пятку и утрамбовать пятку к заднику. У меня похожая проблема - риспорты размера 255 малы, а 260 пятка болтается. Такая шнуровка очень помогает.
Сообщений: 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.