Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя льдышка

Автор
Сообщение
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
льдышка
Сообщений: 103
26.11.2009, 00:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Телепередача "Произвольная программа" на НТВ-плюс
Newmam
Спасибо Вам.
льдышка
Сообщений: 103
26.11.2009, 23:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Чудной каток на Введенского 28 (м. Коньково) в Дифолт сити
Murchik

Действительно чудной И название - ДЕфолт - сити.
Посмеялись.
льдышка
Сообщений: 103
28.11.2009, 13:36
Дети и спорт: Со скольки лет лучше отдавать ребенка на занятия?
gea
Мне кажется, что дело еще в том, что в лидерах страны, где не было кризисов дефолтов и прочего....перестроек и прочих неприятностей....где рождались дети и не было потерянного генофонда. я сама своих фигуристов родила после 30-ти, а старшая дочка у меня не стала заниматься фк. И сейчас по нашей группе смотрю, в основном у кого дети катаются или многодетные мамы, или 2-й ребенок, и как правило фк - успехи у вторых-третьих детей, первенцы редко катаются на их уровне.
По теме топика могу сказать, что заниматся надо начинать во время рекомендованное наукой. Именно заниматся в секции. в фк это с 4-х лет. Опять на своем опыте начала с дочкой в 3 года, ничего нам это не дало. Ну только в том плане, что мы лишний год просидели в НП-1, и то что я поняла она точно будет заниматся.
Сына вот я рано поставила на коньки, в 2.5 года. Но в секцию отдам с 4-х.
Старшая пошла на музыку в 4 года. НО - там был педагог именно владеющий методикой раннего обучения. 2 года у них было что-то типа ритмики и хора. Понимать ноты она начала раньше чем читать. Но за рояль все равно не раньше 5-6-ти лет - когда подрастет ручка, когда ребенок умственно повзрослеет. Когда он сможет элементарно достать до рояля, даже сидя на 2-3 подставках. Всему свое время. И все равно к 8 -9 годам дети сравнялись - кто начал в 4, кто начал в 7....
льдышка
Сообщений: 103
28.11.2009, 13:55
Дети и спорт: Новый каток в Строгино, набор в школу Чайковской по фигурному катанию
Расскажите, как сейчас дети катаются? Лед открытый, а на улице постоянно дождь!
Когда же зима начнется нормальная!
льдышка
Сообщений: 103
28.11.2009, 19:24
Дети и спорт: Со скольки лет лучше отдавать ребенка на занятия?
Murla пишет:
Ну не скажите, если у ребенка есть для занятий все предпосылки, огромное желание и чуткий педагог


Совершенно согласна, я и не спорю.Вот в этом то и дело! Не всегда все факторы совпадают, особенно последний
А для ф-но все-таки надо вырасти. Эти инструменты не делают "восьмушками", четвертушками" и т.д.
Про скрипку я как-то не подумала. Мы на фортепиано пошли сразу....опыта со скрипкой нет.
льдышка
Сообщений: 103
28.11.2009, 19:41
Дети и спорт: Со скольки лет лучше отдавать ребенка на занятия?
Murla пишет:
Способный ребенок, который начал обучаться в 4 года все равно будет лучше владеть инструментом к 8 годам, чем другой способный ребенок год назад начавший заниматься, так как репертуар у первого богаче, эмоциональное восприятие материала ярче и техническая база крепче


Репертуар будет богаче по возрасту До чего ручка доросла то и сыграет, сколько просидит за инструментом, сколько сыграет этюдиков для пальцевой беглости, опять же, по возрасту. Сверстники, те которые не менее способные, быстро догонят. Сначала да, Ваш ребенок будет лучше всех. А потом возможно и нет.....Очень от многих факторов все зависит.
льдышка
Сообщений: 103
03.12.2009, 16:02
Большой спорт: Логотип сочинской олимпиады 2014.
baik пишет:
Ну так и что же такое это ZOIY?


О, я не одна такая. Тоже пялилась в телевизор, пытаясь прочесть мудреное слово....
Это видимо для англоязычных участников олимпиады сюрприз. Главное чтобы не было похоже на английское (ии какое-нибудь еще иностранное) ругательство.....
льдышка
Сообщений: 103
03.12.2009, 16:07
Большой спорт: Логотип сочинской олимпиады 2014.
kivi пишет:
Плавные линии изгибов фасада дворца незримо повторят траекторию полета фигуриста в прыжке «тройной тулуп». "


Ой мамочки......
льдышка
Сообщений: 103
14.12.2009, 11:22
Элементы, техника и правила фигурного катания: Балалайка (leg wrap)
Luts

Обясните как это - балалайкой. Нога закидывается вверх в момент маха (тогда только аксель получится прыгать балалайкой?) или же во время группировки нога высоко стоит? Где искать "балалайку"?
льдышка
Сообщений: 103
14.12.2009, 11:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Балалайка (leg wrap)
Балабас

Спасибо.
льдышка
Сообщений: 103
20.12.2009, 10:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение либела
Мне кажется пробема взрослых в том что они начинают сразу много соображать на вращениях и у них поэтому ничего не получается. Дети же много делают по наитию и интуитивно, как удобно, поэтому получается лучше. Мой ребенок при изучении либелы (и всех вращений) делал

сначала очень длинный въезд (последняя дуга), упор был именно на сохранение правильного положения корпуса, наружного ребра, не было никаких центровок зубцом и никаких лишних махов, и лишь когда ее на этой длинной дуге практически "само" закрутит тогда шло вращение, немного оборотов, зато положение во вращение и выезд все было как надо, а затем постепенно пришла центровка, быстрый въезд и вращение на высокой скорости. Может быть и взрослым стоит так же попробовать, не пытатья сделать все сразу, а поэтапно, а потом - согласна с Newmam - накат и еще раз накат, и все получится.
льдышка
Сообщений: 103
27.12.2009, 18:59
Большой спорт: Логотип сочинской олимпиады 2014.
Мне сегодня дочка с друзьми сказали, что если взять официальный знак денежной единицы Израиля - шекель, растянуть его и разрезать пополам, получится аккурат логотип сочинской олимпиады в той части где домен ru, да и остальные получившиеся символы похожи
льдышка
Сообщений: 103
27.12.2009, 19:09
Большой спорт: Чемпионат России 2010
я в ОТПАДЕ от танца аборигенов.....нет даже мысли хорошо это или плохо, просто отвисшая челюсть.
льдышка
Сообщений: 103
27.12.2009, 19:17
Большой спорт: Чемпионат России 2010
bk

На меня....звуковое сопровождение произвело неизгладимое впечатление!
Очень хочу посмотреть на положение челюстей на Европе....СКОРЕЙ БЫ УЖ!!!!!!!
льдышка
Сообщений: 103
03.01.2010, 21:49
Большой спорт: Логотип сочинской олимпиады 2014.
вотэтода!

Нет, это знак заменяющий слово шекель (как у доллара), вот

http://currency.in.ua/sign/?ILS

"детишки" его вытянули и разрезали, получилось очень похоже.
льдышка
Сообщений: 103
04.01.2010, 09:04
Большой спорт: Логотип сочинской олимпиады 2014.
моня

при чем-тут диаспора? дети баловались я решила поделится, мне интересным показалсь. вообще ничего нельзя писать тут....
да, у меня дети очень креативные....ну а вам видимо не понятно, ну и ладно.
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.035 сек.