Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя An.

Автор
Сообщение
Сообщений: 19
An.
Сообщений: 22
20.02.2006, 00:13
Большой спорт: Johnny Weir
kut пишет:
забирай
http://webfile.ru/820804

Я тоже забрала... %) Спасибо!!
Это крышесносно, совершенно. Я от этой музыки и так всегда слезы лью, а тут... прямо ох. Пробивает.
Невероятно, как он это делает. Чудо...
An.
Сообщений: 22
09.03.2006, 15:11
Инвентарь фигуриста: Как часто нужно точить коньки?
Присоединяюсь к вопросу - а если сейчас катаюсь 5-6 часов в неделю, но на открытом (не очень хорошем) льду?
И хотела вот еще спросить - можно ли за 1 час на очень плохом льду убить заточку совсем? Она была свежая, неглубокая правда, но ощутимая - но после того раза как-то все стало не так. Я совсем начинающая, поэтому непонятно - мож просто это у меня ноги пока ну совсем не так едут...

Лезвия, кстати, Жигули - купила почитав про них тут на сайте. Сравнить могу только с прокатными, поскольку это мои первые нормальные коньки - мне всё очень нравится (потому что меня вообще очень это дело торкнуло вдруг , даже вот коньки решилась купить). Только зубец нижний непривычно выпирает %) Пока еще не научилась двигаться так, чтоб он не мешал (особенно назад трудно - шкребется постоянно, а я и так еле-еле... Я про это тоже сначала хотела спросить, отдельно - как так ехать назад, чтоб зубцами не задевать, но вчера появились проблески...

Ну и, раз такое дело, пользуясь случаем скажу - спасибо вам огромное за сайт! Очень, очень полезно и приятно и вообще. Если б не он, я б, наверное, так и обзавелась бы чем-нть на распродаже в Спортмастере, как советовали окружающие, и колупалась бы сама кое-как пока не осточертело... А так - у меня просто выросли крылья! И мои грядущие 32 совершенно этому не мешают
An.
Сообщений: 22
09.03.2006, 20:38
Инвентарь фигуриста: Как часто нужно точить коньки?
Оля пишет:
так вопрос был будет ли он совсем убит


Не лезвие же убито, а заточка...

Я поняла, похоже мои ощущения меня не обманывают, надо точить. Проскальзывает и не держит...

Спасибо, коллеги!
An.
Сообщений: 22
24.03.2006, 20:57
Встречи, катки, музыка, разное…: Балет "Русский лед". Негатив!
Anathema
Я была там в прошлое воскресенье вечером, польстившись на работу допоздна и отсутствие "сеансов".
Они действительно работают до 23. Я пришла в 19.55 - оказалось что с 20 до 20.30 у них заливка. Каталась до 22.30.
Лед показался мне очень странным %) - но это был мой дебют на не-открытом катке, поэтому я просто испугалась немного, что в остальных закрытых лед такой же... %))) Еще не проверяла Тут в отзывах тоже кто-то об этом уже писал, оказывается. Что лед там ни на что не похожий, вообще. Ну и хорошо
Убился он довольно быстро, потому что по этому пятачку носилась орда игрунов в салки. Редкие желающие позаниматься собсно катанием робко жались к бортам или отважно пытались удержать середину Никаких нервов не хватит...
Раздевалка там вроде есть - лавочки эти? Я сочла их раздевалкой Холодно не было. Буфет тоже есть. Во время заливки пришлось кофей гонять. Вещи без звука приняли в гардероб, положили в шкафчик и дали ключик Туалет улично-коробочный правда не порадовал. Сотрудники не хамят, но и радушием не светятся особо.
Мое резюме - это место - на крайний случай, т.к. соотношение цена/качество совсем не удовлетворительное. Я видела тут на сайте, что вечерние сеансы в будни еще в Крылатском (м.б. и не только?). Продолжу искать.
Кстати (прошу прощения за офф) - правда ли, что в Кристалл пускают дикарей (массовое катание) каждое утро в будни? Спасибо
An.
Сообщений: 22
25.03.2006, 01:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Балет "Русский лед". Негатив!
Оля
Спасибо. Здорово

Лолка
Я вот про это спросила - https://www.tulup.ru/placeview5/page0/kristall_luzhniki.html
думаю=надеюсь, про это же мне и ответили
An.
Сообщений: 22
31.03.2006, 21:38
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
helga пишет:
я для себя присмотрела ВИФУ ПРИМА, хоть ее и ругали на форуме


Я тоже их сначала выбрала, мне показалось что не так уж их и ругали, т.е. в рамках своего "предназначения" они вроде как ОК К тому же пугала перспектива думать потом отдельно о лезвиях... Но они оказались очень узкими, да и не было точно моего размера.
Но были Risport Excellence - тоже для начинающих, но, как мне сказала продавщица - "на них и двойные можно начинать, очень удачная модель". Поскольку на двойные я не зарюсь даже - я подумала, что мне они чуть не на всю жизнь т.е. пока не умрут. Тут на форумах, правда, говорили что Риспорты склонны к заломам - и я смотрела на них с опаской, но надела - и просто влюбилась Отличная колодка, довольно жесткие, но удобные. А после прокатских - дык просто мечта... Дальше просто подбирала размер... они еще и цвета черного
Я даже не уточнила, натуральная ли у них кожа - я бы их взяла по-любому. Они прекрасны. Нигде не жали и почти не терли, чувствую себя человеком, блин В общем, рекомендую хотя бы померять, особенно если нога широкая.
An.
Сообщений: 22
05.04.2006, 01:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Снова на льду - двадцать пять лет спустя
Бирюзовая пишет:
Вообщем, подсечки у меня с сегодняшнего дня размашистые, спокойные и красивые.

О, а где вы катаетесь? Поделитесь, пожалуйста - где же есть столько места, что можно делать размашистые подсечки?...
Я начала кататься совсем недавно и из закрытых катков пока успела посетить только Русский Лед (слишком маленький и много людей) и Крылатское (большой и классный, но народ тоже кишит...) В общем, оказалось огромной проблемой найти местечко потрудиться над теми же подсечками. Внимательно посмотреть на качество движения и так далее... А еще хуже то что они у меня (и вперед, и назад) хоть как-то получаются только в одну сторону, причем совпадающую с общим потоком, так что неполучающуюся сторону прорабатывать как-то проблематично оказывается - негде... %) Требуется прям зашкаливающая для меня изворотливость...
An.
Сообщений: 22
17.04.2006, 17:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
я начала недавно и сама. то есть купила коньки и изменила восприятие себя и своих занятий на льду типа – "я начала учиться". соответственно изменилось и содержание занятий. если б кстати не этот сайт – вряд ли бы это произошло, конечно.

но в ФК никаких целей у меня нет, кроме как получать удовольствие от катания.
поэтому для меня, например, работа над скольжением – лишь для того чтоб росло чувство полета дуги и потихоньку какие-то шаги – чтоб была уверенность, легкость и свобода в передвижении по льду. ну и для разнообразия конечно.
еще очень прет от самого процесса обучения себя каким-то движениям. от внимательного отслеживания где у меня что есть и куда надо чтоб оно было клево, что можно бесконечно повторять одно и то же, вникая в нюансы. почти все получается в одну сторону более-менее (ну хоть как-то), а в другую ваще никак. вот втыкаешь – сравниваешь что происходит с телом в одну сторону – и что меняется когда идешь в другую... надо сказать удивительные вещи выясняются, которые в обычной жизни совсем не заметны

так что тренер мне сейчас не нужен. хотя, возможно, когда захочется прыгать – что-то изменится может быть и переучиваться придется... но я не тороплюсь. на льду кайфово по-любому, что бы ни делать
An.
Сообщений: 22
17.04.2006, 21:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Myx пишет:
Вы прям как дитя природы, какой мир большой! И как интересно!

Согласна, разнообразие - это прекрасно
Но - если не прет, если не для постоянной радости - зачем же тогда заниматься?... Тем более если настоящий спорт и медали никому из нас тут (простите что обобщаю и примазываюсь уже не светят, насколько я понимаю? Или я ошибаюсь?
An.
Сообщений: 22
17.04.2006, 21:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
незнайка пишет:
Наверно, стоит все- таки раззграничить понятия: фигурное катание как спорт и просто хорошее умение кататься на коньках.

Да, видимо стоит разграничить. Точно, я упустила из виду взрослые соревнования - это ведь тоже можно считать спортом... Да
Просто я привыкла считать спортом то, что в потенциале (и в пределе) может привести к участию в Олимпиаде Для меня лично это выездка - и счастье, что это вневозрастной почти спорт. Там я занимаюсь с тренером и мои шансы не равны нулю (в отличие от ФК...) И роль тренера огромна. Так что - вы правы Долой стереотипы
An.
Сообщений: 22
18.04.2006, 17:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Наварская пишет:
Ой Ан, а где и у кого Вы занимаетесь?
Чего наехали уже?
Зверюга своя?

Приветствую, коллега хоть и бывшая и конкурная тоже рада вам, конечно
В одном лице – наверное потому что есть что-то общее в словах «кони» и «коньки»
Я езжу в маленьком частном клубе в Подмосковье на частных берейторских лошадях, своя пока не нужна. Тренер в широких кругах известна мало, но грамотна до невероятия - я уж насмотрелась... Я села в седло почти 20 лет назад, но за вычетом перерывов езжу лет 10-11, из них по большей части в прокате, без тренера или с тренерами незаинтересованными, в нормальном режиме не так давно, поэтому ушла еще не очень далеко – регалий не снискала пока Но теперь, когда нашла реального наставника, которые, увы, редкость – все это в реальной перспективе
An.
Сообщений: 22
18.04.2006, 17:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Anathema пишет:
А коней не жалко?

Жалко коней, которые находятся в неграмотных руках ((( А правильная работа помогает лошади раскрыться во всей своей красоте, развиться физически, получать удовольствие. И настоящее взаимодействие – это не насилие.
Кстати вот за что коньки люблю – можно долбить-отрабатывать одно и то же до изнеможения, пока не надоест тебе, а когда верхом – коник же и нафик послать может, так что нужно учитывать, чтоб и ему не надоело он же не снаряд спортивный и мнение свое имеет. Заинтересовывать, не провоцировать, развлекать, объяснять понятно – тогда будет взаимная приятность. Но многие этого не учитывают – и начинается борьба двух животных. Вот тогда – жалко...

Если короче - согласна с Наварской, но просто молча присоединиться не могу , бо тема очень живая для меня.
An.
Сообщений: 22
18.04.2006, 17:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Наварская пишет:
Dancer пишет:
Выездка в конном спорте - это все равно что танцы в фигурном катании

Как бы эти танцы нас не обскакали:(


Есть что-то в этом сравнении, да
Обскакивают если и - то думаю потому что выездку поедешь только если умеешь, самобегающих выездковых лошадей значительно меньше, чем самопрыгающих конкурных (я не про высшие достижения конечно). Да и вообще, по-моему, конкур больше чем выездка зависит от лошади (в т.ч. от заложенного еще на стадии разведения и т.п.) и от грунта. А с тем и другим у нас щас не все ОК...

На самом деле - я на эту тему бесконечно могу, но предлагаю закруглить как оффф... %)
An.
Сообщений: 22
18.04.2006, 18:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Dancer пишет:
А Вы тему специальную откройте! Для фигуристов-конников!

идея интересная

Тока вот лифтинг – он напрямую влияет на продвижение в ФК, а конный спорт... даже не знаю как. Разве что осознанность развивает, внимание к точности движений, реакциям партнера, ну и там смелость-решительность всякую...

Хотя ищу синергетические точки все время, и найду когда – обязательно поделюсь Отдельным тредом. Если кто-то опередит – буду рада
An.
Сообщений: 22
18.04.2006, 19:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Olia пишет:
так вот Джонни например как раз конным спортом занимался, перед тем как в фк прийти, так что связь явная, не меньше чем с лифтингом =))

ну да но что он там, до двенадцати-то лет - на понях через палочки скакал а потом забросил. то есть параллельно почти не занимался. так шта - меньше но она есть - раз есть мы, коне-конько-любители
An.
Сообщений: 22
18.04.2006, 20:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
вотэтода! пишет:
В чем же ещё может быть для меня польза от этого занятия? Только в слепом, не поддающемся логике абсолютно иррациональном удовлетворении фиг знает откуда взявшегося с детства желания кататься на коньках.


Мой вам большой Респект.
An.
Сообщений: 22
19.04.2006, 01:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Наварская пишет:
У них общего - чувтво движения. Есть такое чувтво, когда твоя траектория и пр. зависит от тебя + от твоего чувства того, за счет чего это движение происходит. Я это четко почувствовала за рулем, а потом просекла аналогию. Это вопрос баланса.

Есть и такое. Согласна Но мне все ж очень ценно, что лошадь - живая. Даже когда мы сливаемся почти до степени "что подумаешь - то и получишь" всегда возможны варианты реакции и постоянно идет взаимная обратная связь. Нелинейная. Блин, что-то меня на заумные слова потянуло... : )))) Сорри. С коньками и автомобилем ты сам с собой, тока под увеличительным стеклом и никто не вывезет если что, если сам не. А баланс он да, он везде, без него никуда.
An.
Сообщений: 22
19.04.2006, 01:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Пух пишет:
Привет фигуристам - конникам, я тоже выездкой занимаюсь

Привет-привет!
Отдельное спасибо за лестный - авансовый пока - эпитет "фигурист" - обязательно дорасту и оправдаю : )))
An.
Сообщений: 22
24.04.2006, 10:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Негде кататься : (
Anathema пишет:
Лед там очень скользкий на самом деле

Я бы сказала, там три стадии=состояния льда -
1- гладкий, довольно мягкий, скользкий
2- гладкий и редко изрезанный, с отдельными глубокими следами (даж спотыкаешься иногда...)
3- ровно изрезанный в мелковатую крошку, довольно пушистый едет хуже, но держит хорошо
В выходные доходит до 3й стадии пожалуй за час, а в будни как-то была - так и не дошло вообще. Народу было мало, благодать...

И народ и попрыгивает, и вращается понемножку, как-то раз даже пару в центре видела, но они непонятно чем занимались, почти на месте
В общем, приходите!
Сообщений: 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.