Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Gerda

Автор
Сообщение
Сообщений: 1480
Страницы: 1 2 372 73 74
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
07.01.2019, 16:56
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Пишу по горячим следам соревнований и прежде всего хочу сказать большущее сердечное (!) спасибо Кубку Прикамья за то, что он вернул мне веру в любительские соревнования!!!
Я, конечно, после пропуска сезона 17-18 была всего на нескольких стартах, и может быть на мое впечатление от Кубка Прикамья повлияло то, что я заняла хорошие места, не знаю, но после поездки в Пермь я опять хочу участвовать в соревнованиях, готовить программы и тп, что почти не хотелось делать после поездки в Казань осенью 2018, например
На Кубке Прикамья вообще все было хорошо и даже ещё лучше (тоже думала, что так не бывает, но бывает :
прекрасный с историей каток Орленок, который бережно сохраняется с советских времён, хороший фигуристический лёд (почти всегда, тренировку 6 утром не берём)), удобные раздевалки (нам в связи с большим количеством участников на троих вообще выдали персональную с собственным ключом (!), вода, чай, еда, тренировки до стартов в оба дня по 15 и 20 минут (вполне достаточно по времени (!), расписание понятное и удобное, соревнования с учетом тренировок с 9.30 до 15 где-то, все по времени, ничего не опаздывало, музыка у всех включалась, стартовые листы висели, было вообще все понятно, когда кто выходит, кто за кем и тп, были зрители (!!!) в таком количестве, что выступать было даже не привычно-приветствовали всех: и своих и приехавших, на лёд летели в большом количестве комплименты (сладкие, в основном), а малыши с корзиночками их на льду собирали, причём это не было долго - 4-5 малышей собирают в корзинки подарки, а следующий участник раскатывается в углу катка, в это же время судейский бригадой подсчитывается результат и тут же объявляется после каждого участника, судейство без вопросов, после соревнований разъясняли что и почему поставили, что улучшить-доделать и тп, награждение после каждого дня через 15-30 минут после последнего выступления, красивые кубки-медали, отличная традиция награждать тренеров победителей, и каждому выигравшему в произволке подарки от компании-спонсора(!).
В общем и целом у меня только превосходные эпитеты и такие же воспоминания, и Пермь в целом из-за этих эмоций запомнилась как прекрасный город!
Спасибо Клубу Аксель за отличные соревнования! У меня Кубок Прикамья 2020 уже стоит в плане на след год!
И, кстати, я бы хотела, чтобы оставили два дня соревнований, мне понравилось: готовишься отдельно к каждой программе и это придаёт соревнованиям какой-то вес что-ли, типа большой старт и так, как делает ИСУ
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.01.2019, 17:17
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
PolishaLight пишет:
Мой тренер начал в 25 лет, а в 30 получил КМС

Не верю,
Сказки Андерсена
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
16.01.2019, 01:22
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Lalika пишет:
Ну прыжки в программе обязательно,

Почему обязательно то?
Не хотите- не делайте, обязательных прыжков в правилах нет
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
19.01.2019, 01:52
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
PolishaLight пишет:
кто что делает на ОФП

В России нет ни у кого накопленного, выверенного и систематизированного опыта обучения взрослых любителей фигурного катания, тем более специфики офп и сфп для взрослых любителей, тк само понятие взр любителнй у нас существует меньше 20 лет и опыту этому неоткуда ещё сложиться
Я занимаюсь фиг катанием 11 лет, за это время со мной по-разному занимались офп и сфп, в основном это был тот же подход, что и к детям, начинающим в спорте, как результат я стала чувствовать дискомфорт в разных частях тела, в основном коленях, так как нельзя неподготовленное с детства тело нагружать больше того, к чему оно готово
Исходя из этого рекомендую прислушиваться с своему телу, конечно в юном возрасте , наверное, легче даются нагрузки, но все же...если недавно начали, то нагрузки не могут быть равными с детьми-спортсменами, нужно поэтапно включаться
Сейчас я не занимаюсь офп, не считаю нужным для моих целей, но разминка до льда должна быть обязательно, хотя я и это игнорирую
Если цель аксель и др многооб прыжки- без сфп вряд ли обойтись можно, а если таких целей нет, то считаю крайней нужды в сфп нет, хотя кому как, наверное)
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
19.01.2019, 13:49
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Lalika пишет:
а ты в группе что-ли не занимаешься

Не занимаюсь
А мы знакомы? Раз на ты
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
20.01.2019, 21:07
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
"Lalika"да что-то нашло извиняюсь...
Вы и без ОФП так высоко прыгаете риттбергер, лучше многих, в частности меня, которая на ОФП (фитнесс) как раз таки ходит. Как так
....



Да я не против, но подумала- вроде не знакомы))
Я ж сто лет уже катаюсь, ну те 11, а это почти сто по меркам любителей)))
Одинарные я никогда на сфп не тренировала, хотя проблемы с их качеством есть, но мне пока их оценка на базу или плюс 1 устраивает, есть другие вещи, на которые я обращаю бОльшее внимание и время на льду
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
27.01.2019, 21:55
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Русская зима 2019», 20—24 февраля 2019, Сергиев Посад
Lalika пишет:
может у человека компьютера нет.

У меня тоже компьютера нет, мне это не мешает регистрироваться на все соревнования,
На Русскую зиму заявку написала от руки, сфотографировала ее на телефон, также сфотографировала все нужные документы и направила организаторам, приложив также музыку к письму,
Письмо направила по электронной почте через телефон, тут же получила подтверждение, что все принято, никаких бюрократий и проволочек
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
27.01.2019, 23:45
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Русская зима 2019», 20—24 февраля 2019, Сергиев Посад
Lalika пишет:
И интересненько, как вы музыку изначально загрузили на телефон?

Файл с музыкой загрузила из своей почты, на которую мне его прислал человек, который мне музыку обрабатывал.
Телефон позволяет сделать любое наименование файла, я его переименовала, как требуется для подачи заявки, сохранила в телефоне в папке «Файлы» и оттуда приаттачила к письму с заявкой
Все
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
28.01.2019, 23:14
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Lalika пишет:
a вы и авиабилеты за границу и отели бронируете через телефон

Конечно, а что удивительного то..
У меня в телефоне все приложения, и с билетами и букингом))
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
28.01.2019, 23:16
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Lalika пишет:
Билеты на самолёт не посравнивать друг с другом

Есть приложения, типа Авиасейлс, где все уже сравнили и вам выдают, выбирайте по любым приоритетам
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
28.01.2019, 23:19
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Lalika пишет:
Документы должны быть в бумажном виде.

Вы в 21 веке живете, какие бумажки, не вводите народ в заблуждение неосведомленностью
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.01.2019, 01:33
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Lalika пишет:
вы в аэропорт приехали, а у вас телефон сел или в отель пришли, а он сел

У меня телефон и айпэд, что-нибудь да останется заряженным, да и зарядить сейчас не проблема, но я умываю руки от дальнейшей дискуссии.....)
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
05.02.2019, 17:06
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Я начала в 30, катаюсь 11,5 лет, одинарные прыжки и простые вращения (обычный винт и волчок) были довольно рано, через максимум 2 года, ну волчок мб 3 года, чтоб прям досесть нормально, не помню точно, этот же набор элементов остаётся у меня и до сих пор, но только качество лучше. По моему мнению, никакие элементы не смотрятся удобоваримо, если человек не умеет кататься, то есть не владеет должным качеством скольжения, переходов и тд и тп (исключительно мое мнение, никому не навязываю, это я поняла лет 6 назад, наверное, смотря на видео своих выступлений, поэтому последние 6 лет элементы не учу, учусь кататься, только лишь повторяю уже изученные элементы для исполнения в программах; в этом году занялась плотнее либелой, в программу пока не могу вставить-не часто удаётся; более одиозных планов в отношении элементов пока нет... ну обратный винт, наверное да, буду учить, аксель- не уверена, когда-то пробовала, все очень куцо получается, совсем не смотрятся попытки, некое подобие с завершением тройкой уже на льду; думаю прогресс от каждого конкретного человека зависит, от его спортивного прошлого, и если я от физ-ры была освобождена в школе и спортом не занималась, мои мышцы уступают, конечно, исходными данными более тренированным людям, поэтому я не требую от себя того, что очевидно вижу-мне не по силам, развиваю то, что скорее может получиться
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
25.02.2019, 22:16
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Русская зима 2019», 20—24 февраля 2019, Сергиев Посад
Сколько тут про меня написано)
Спасибо за комплименты прыжков, очень приятно, хотя это далеко не лучшее исполнение с учетом состояния на старте.
По оценкам, протоколам и местам.... знаете, на этом старте я была рада просто откататься, было не до мест, я сразу после проката ушла со льда в раздевалку снимать коньки - не могла в них находиться, так как каталась с растяжением голеностопа и соответственно болью, и вышла на лёд только благодаря обезболивающим - спасибо девочкам! - состояние стало более-менее, решила не сниматься со старта. Не стала бы писать об этом, ну раз тут уж столько. Поэтому я не слышала, что там говорили на льду, менялось что-то по ходу или нет, место мое мне сказал кто-то из девчонок после всех прокатов в раздевалке, а расшифровку увидела после награждения в отеле, сказала утром Гуле. Поэтому злого умысла не было) Ошибки везде могут быть. Но вроде же все исправили на текущий момент.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
25.02.2019, 22:34
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Русская зима 2019», 20—24 февраля 2019, Сергиев Посад
Petite Marie пишет:
как вы его повредили, на льду?

Да(( за день до Русской зимы на тренировке не удачно выехала с того самого каскада флип-ритб, ушла со льда, не смогла продолжить тренировку, нога занемела, потом боль, и вот, пока не катаюсь, ну за исключением прокатов на Русской зиме, но может быть и не надо было, не знаю)
Через 2 дня нам на соревнования в Берлин((((()))))) надеюсь на лучшее))
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
01.03.2019, 19:10
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Русская зима 2019», 20—24 февраля 2019, Сергиев Посад
Petite Marie пишет:
у вас так вышло, может неудачно попали в неровность на льду?

Почему-то склоняюсь, что ботинок подвёл, я катаюсь в ботинках 4-ый год, они уже порядком разносились и нога в них слегка пробалтывается, поэтому скорее это) хотя точно не могу сказать, чувствовала, что нога на приземлении провернулась очень сильно внутри ботинка и стала на место) ну и потом я ее перестала полноценно ощущать. Может быть и след, и наоборот ботинок спас от перелома, не знаю, но ботинки буду менять, прошлым летом не успела-была в Сочи)
В Берлин не полетела, в ближайшие дни пойду на лёд, вроде уже все ок, главное, чтобы в голове не осталось ненужной психосоматики) спасибо!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
27.03.2019, 16:58
Взрослое любительское катание: Winter World Master Games, 13—18 января 2020, Иннсбрук, Австрия
Я зарегилась,
В час открытия регистрации была на сайте Игр, ждала 10 часов по Москве, было б открытие регистрации ночью по Москве-будильник бы поставила)))), так как я была уверена, что будет ажиотаж, желающих реально очень много, судя по последнему Оберу))
Ограниченное количество участников заранее объявляли: first come-first served, там же не только фигурка, и у них мы в первый раз, поэтому, думаю, первый блин в части регистрации немного комом, но посмотрим, мб что-то дорешат ещё
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
28.03.2019, 20:19
Взрослое любительское катание: Winter World Master Games, 13—18 января 2020, Иннсбрук, Австрия
prosecutor пишет:
А кто-то уже с жильем определился?

Я ещё в начале января забронировала, больше чем за год вперёд)
Отель рядом с катком, не дёшево, но, исходя из предложений, которые сейчас есть, получается, что относительно не так уж и дорого)
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
10.04.2019, 15:30
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
dubko
Мне 8 апреля прислали подтверждение принятия завки и в этом письме ещё раз указали все мои предстоящие платежи (стартовый, трени и тп), типа, если все верно, не отвечайте на это сообщение, если не все верно, напишите.
Значит они сейчас формируют точные суммы и скоро должны, думаю, кинуть ссыль для оплаты
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
07.05.2019, 23:14
Взрослое любительское катание: International Adult Cup 2019, 4—5 мая 2019, Милан, Италия
KateS
Катя!!! Поздравляю!!!
Сообщений: 1480
Страницы: 1 2 372 73 74
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.