Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Лолка

Автор
Сообщение
Сообщений: 63
Страницы: 1 2 3 4
Лолка
Сообщений: 80
Москва
29.03.2006, 10:33
Доска объявлений: Мне 14 лет,ищу место где заниматься ФК!Подскажите пожалуйста!
арина

нууу... а где гарантия что за 100 рублей вам покажут правильно? и будут на ошибки указывать правильно? Где гарантия, что потом переучиваться не придется?

Не гонялся бы ты поп за дешевизной.

Патриотка
И вообще, наверно хватит уж мусолить тему. Все варианты уже обговорены по десять раз. Надоело уже.

Если есть желание, можно найти и возможность!

У тебя сейчас состоянии, не знаю как называют это психологи, когда ты готова бросить все и начать заниматься новым делом, эйфория что ли. Пройдет чуть-чуть времени, олимпийские игры, чемпионаты европы и мира пройдут и забудутся, и ты подостынешь, а там может и вообще желание пропадет, потому как легко рассуждать, когда у тебя коньков нет. А когда появятся, когда упадешь так, что искры из глаз посыпятся, тогда посмотрим, сколько раз ты сможешь так упасть! И стоит ли менять свободное время, общение с друзьями и мальчиками на занятие спортом, где нужно время и выносливость? Скоро лето, понадобятся деньги на наряды, косметику и тд. Сможешь ли ты все свои карманные деньги отдавать за спорт? Да еще с падениями и болью потом по всему телу?
Я не отговариваю, я лишь заставляю задуматься!

"Этого надо хотеть! Хотеть больше всего в жизни!!! " (с) хф "Принцесса льда"
Лолка
Сообщений: 80
Москва
29.03.2006, 10:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не получается винт, хоть ты тресни!
Подскажите, как освоить винт. Делаю пока без захода, на месте с циркуля. Не получается, как нужно. Такое ощущение, что я что-то делаю не так. Сразу нога уходит на зубец. Как отучить себя от этого? Может есть какие упражнения? А то бьюсь и все бестолку!
Лолка
Сообщений: 80
Москва
30.03.2006, 11:55
Доска объявлений: Мне 14 лет,ищу место где заниматься ФК!Подскажите пожалуйста!
Патриотка
было бы тебе лет 30, поверила бы! А в 14 кажется, что если не сделаешь этого сейчас, в данную минуту, то умрешь! Сама такой была, знаю. Вот и советую пока не пороть горячку, сходи, позанимайся с тренером пару раз. Потом покатайся одну неделю, вторую. Добейся, чтобы все то, что тебе показали на 2 занятиях выходило четко. Посмотри видео, запомни, попытайся повторить на льду. Ты говоришь, тебе ехать до катка не ближний свет? Попытайся походить на каток каждый день по паре-тройке часов, да еще после учебы, когда устаешь. Это хороший способ для снятия этого состояния возбуждения, а потом на трезвую голову принимай обдуманное решение.
Лолка
Сообщений: 80
Москва
30.03.2006, 23:54
Доска объявлений: Мне 14 лет,ищу место где заниматься ФК!Подскажите пожалуйста!
Патриотка пишет:
Лолка,извините,но состояние возбуждения 3 месяца у меня длится не может


так... считаем... март, февраль, январь... как раз! олимпиада, чм, че не удивлена! может и больше чем 3 месяца!! особенно когда это недоступно!

"ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, НО НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ, ЗНАЧИТ ОН НЕ ХОЧЕТ". Не помню, чье авторство. Но суть ясна. Вместо того, чтоб на форуме тут выяснять, куда пойти, можно было уже давно собрать адреса сдюш-ей, сдюшор-ов, секций, групп и тд, обзвонить их и объехать. Вполне возможно тебя бы взяли в одну из них, даже несмотря на возраст!
Лолка
Сообщений: 80
Москва
31.03.2006, 00:09
Взрослое любительское катание: Куда лучше пойти?нужен совет
Патриотка пишет:
я не понимаю во всех темах такое озлобление ко мне..с чего бы это?


никто не озлоблен! Все просто ждут, когда ты расскажешь о своем первом пребывании на льду и о впечатлениях. Вот мне, честно, было бы интересно
Лолка
Сообщений: 80
Москва
03.04.2006, 13:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не получается винт, хоть ты тресни!
Boriska

вот не поверите! получилось!! с заходом, 6 оборотов и с выездом. Единственное, что все таки зубец слегка цепляет, но на льду линия уже одна. Второй от зубца нет. Ну это думаю скоро пройдет. Вот правду говорят, нужно просто грамотно объяснить!
Лолка
Сообщений: 80
Москва
03.04.2006, 18:50
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
а у меня комплект: ботинки Risport RF3 + лезвия MK. Самый распространенный вариант, наверно. Выходит конечно дороговато, 10 тыс. Но!!! Вы просто не представляете какие они удобные! Ботинки просто супер! Я один единственный раз когда купила слегка натерла маленькую красноватую полоску от края ботинка, и то прошла на следующий день. Покажите риспорты с заломами! Интересно. А когда увидела лезвия и сравнила со своими старыми китайскими коньками, они оказались в полтора раза толще, отчего они очень устойчивые. И кстати, после замены коньков обучение пошло быстрее. В общем, если есть возможность, лучше купить подороже!
Лолка
Сообщений: 80
Москва
05.04.2006, 09:45
Инвентарь фигуриста: Кто какой защитой пользуется?
После нескольких "хороших" и "качественных" падений я задумалась по поводу защиты, особенно колен. Какую защиту кто использует? Какие наколенники, например? Посмотрела в магазинах, есть 3 типа, которые возможно бы подошли: неопреновые, волейбольные(с подушкой) и наколенники для катания на роликах. Горнолыжные и хоккейные не беру. Посоветуйте, что лучше. Конечно, хорошо бы чтоб не смотреться на льду как хоккеист, даже возможно было бы лучше, если б они были совсем незаметные, под спортивными штанами и, разумеется, чтоб не сковывали движения.
Лолка
Сообщений: 80
Москва
05.04.2006, 11:57
Взрослое любительское катание: "THE MOUNTAIN CUP", "VANA TALLINN TROPHY", MAY 2006
Инна
а там вход где? тоже через служебный?
Лолка
Сообщений: 80
Москва
17.04.2006, 19:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Как происходит подача заявки?
В.Писеев пишет:
Да будет Вам известно, федерация для того и существует, чтобы заниматься отбором достойнейших из достойных! Мы специалисты! И мы отбираем самых лучших, и посылаем их на соревнования!


А можно уточнить, как вы отбираете достойнейших из достойных? Не по каткам же ходите и не смотрите кто как катается. Нужно попасть как минимум на соревнования, причем на более серьезные, чем те, которые проводились в лужниках недавно. Там должны быть "достойные", значит соревнования - крупные. А как попасть на эти крупные чтобы быть замеченным, если попасть на них может только уже замеченный? Я не стараюсь наехать на вас или обидеть, просто задаю вопрос компетентному лицу. Меня это очень интересует и надеюсь получить серьезный ответ.
Лолка
Сообщений: 80
Москва
23.04.2006, 12:27
Доска объявлений: Приглашаем записаться в группу по фигурному катанию на коньках
ЕЛЕНА1

а где вы занимаетесь? на каком катке? летом катаетесь или сразу на сборы? потому как сейчас интересуют те школы/группы которые будут летом заниматься (если такие вообще есть)
Лолка
Сообщений: 80
Москва
24.04.2006, 21:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Негде кататься : (
klepikova пишет:
Приходите к нам на Арену "Мытищи", новый дворец поэтому лёд летом не будем топить.


я бываю у вас иногда. Была в позапрошлую субботу, попала на массовиков-затейников. Понравилось, особенно когда вся чесная компания собиралась в одном месте и бросала кегельки, и давала половину катка полностью свободную Видела тренеров в тот вечер на катке (которые учили народ на коньках стоять). Классный вечер был! Спасибо! Здорово что топить не будете. Работники сказали, что если тренировочный и растопят, то основная арена точно останется. (там 2 льда). А секций спортивных у вас там нету, где можно летом позаниматься? А то у нас школа до лета, а мне догонять и догонять
Лолка
Сообщений: 80
Москва
24.04.2006, 22:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Негде кататься : (
legato

лед там суперский!
Лолка
Сообщений: 80
Москва
26.04.2006, 21:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Добраться до "Радужного"
Turist

Как местный житель сообщаю:

можно добраться:
1. м. Теплый стан
автобус 767 или маршрутка с тем же номером (едет минут 25-30)
2. м. пр. Вернадского
автобус 830. Едет минут 30. Тут главное не проехать. До катка остановок 5-6.
3. м. Пр. Вернадского
автобус 810. Едет минут 40. Чуть-чуть придется пройти, т.к. останавливается на Боровском. Там идти недалеко.
4. м. Юго-Западная или с Беляево или с Ясенево.
маршрутка 130. Тоже едет туда. Но в зависимости от станции метро и длины пробок маршрут может длиться от 40-50 минут до 1,5 часов.

Рекомендуемый способ: автобусом 767 с Теплого Стана или 830 с пр. Вернадского. Часто ходят, подъезжает прям к дверям.

Если на 810 то выходить на остановке рядом с магазином "Самохвал", по другую сторону будет универсам, там вывески "Детский мир", "Вещь", предыдущая остановка, кажется, называется "Чоботы" (давно на автобусе не ездила). На 767 и 830 выходить после поворота направо с Боровского.

twizl и ни много там народу вовсе!!
Лолка
Сообщений: 80
Москва
29.05.2006, 22:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
Nudl

а что с этими рисунками делать? ну понятно написано на какой ноге, на каком ребре ехать... даже на какой счет! а пример то есть? а то смутно я себе представляю картину как можно учить это дело по рисунку
Лолка
Сообщений: 80
Москва
03.10.2006, 09:13
Большой спорт: Шоу Бобрина
Olia
я была!!! было здорово!! Очень понравилось лебединое озеро. Плющенко молодец, очень уверенно и с достоинством. Все после общего поклона уходили кучей, а он ПЕРВЫЙ и ОДИН. Впрочем, он того заслужил. Хотя с таким лицом мимо бортика проезжал, что типа "как меня все достало! Ну прыгнул, ну вот еще раз. Ну что, все довольны?" Хоть один единственный из всех прыгнул аксель 2,5 - по-моему, единственный за весь вечер. Все остальные, кто прыгал, исправно прыгали тулупы и флипы. От Слуцкой ожидала чего-то большего чем кривляния у бортика на камеру. За первое выступление с первого прыжка упала, со второго чуть не упала. Зато публика визжала. Игрушками забросали. Бережная с Сихарулидзе как то потерялись... то встанут поразень, то упадут, то потеряют друг друга. Ну чисто Чаплин и цветочница! Маринин и Тотьмянина выступали исключительно с массовкой, и их выступления какие-то совсем невзрачные. Вышли, сделали поддержку и ушли. Массовка поплясала. Вышли снова... и поклонились вместе со всеми... Кавка с Костомаровым хорошо выступили. Молодцы. Урманов лапочка! Вышел с детками! Прям такое умиление вызвал И сам молодец, зажег!
Мест свободных вообще не было. Народ даже стоял. Зато на следующий день на массовое катание в мытищи попасть было нереально. Билеты не продавали потому как народу уже набилось ой-ой сколько! Все под впечатлением! Вот и устраивай мероприятия!!! Нормальным людям покататься не дали.
Лолка
Сообщений: 80
Москва
03.10.2006, 09:42
Замечания и предложения: К админам!
Добавьте, пожалуйста, видео имитаций в зале прыжков флип и тулуп. По книжкам не могу разобраться а на льду как надо не получается, да и времени на льду маловато.
Лолка
Сообщений: 80
Москва
04.10.2006, 16:37
ОФП, хореография, здоровье: Хореография в Москве
maym

дайте телефончик! Раз народу мало - прибавим!
Лолка
Сообщений: 80
Москва
05.10.2006, 15:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Джаксон не получается... Как собрать внимание?
а может кто нибудь объяснить как делается джаксон в связке со скобкой! то ли я тормоз... не понимаю, на какой ноге скобка и какой ногой после скобки переступать... Картинки и видио ооочень приветствуются!
Лолка
Сообщений: 80
Москва
09.10.2006, 11:11
Элементы, техника и правила фигурного катания: Джаксон не получается... Как собрать внимание?
Olia, vladlen64@mail.ru
вроде что-то похожее получается, только столкнулась на практике еще с одним вопросом. Делаю джаксон с левой ноги, в итоге скобку тоже надо делать на левой. Вот скобку в какую сторону крутить? Внутрь к правой ноге неудобно. Получается скобка не сильно заметная. Наружу не успеваю закрыть правой ногой, т.е. получается сделала скобку на левой ну и поехала назад на левой. И еще непонятно, между второй половинкой скобки и закрытием другой ногой проходит какое-то время или одновременно это делать надо? Есть видео этого элемента у кого-нибудь? Хочу по кадрам посмотреть.
Сообщений: 63
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.