Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Tarantino

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 6624  Страницы: 1 2 3330 331 332
Tarantino

22.09.2020, 19:08.   
почему бы и нет пишет:
появились ли прецеденты, когда недокрут меньше четверти вообще теперь не ставится?

Ну вообще он и раньше не ставился. Сейчас просто добавили q для промежуточных случаев и ужесточили съём за недокрут.

Я соревнования практически не смотрел, просто другими вещами занят, а чтобы с протоколами сверяться, так вообще. В целом всегда была вариативность, что-то жёстче оценивал недокруты, кто-то мягче, с рёбрами та же история. Абсолютно уверен, что аналогичная вариативность сохранится и распространится и на q, может активнее станут отметки выставлять, q просто способствует тому, чтобы активней ставить.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

23.09.2020, 02:27.   
Посмотрел Брауна КП и обе программы Чена, других потом посмотрю, если не закроют доступ, конечно. Девушек тоже потом.

Не знаю, что вы находите в Брауне, какой-то Браун как Браун, последняя часть интересная, дорожка, ну и вращения после тоже. Но сама программа не очень, не хватает чего-то.

Вот Чена я прямо не узнаю, очень сильно прокачался по хорео и постановкам. Пару лет назад, когда он начал испытывать формат скайп-тренировок, я дико на него плевался, поскольку там что-то адское с корпусом было, потом правда стало получше, но не сильно. Но я в нём разочаровался.

В прошлом году ПП была такая, что всё-таки скорее о прыжках и выдающейся хореодорожке. Тут в обеих программах какой-то такой яркости нет, они не смотрятся "олимпийскими", способными зажечь зал, но намного более витиеватые и утончённые, такие "интеллектуальные" программы. Реально неожиданно и интересно. Надо придумать, как бы их скачать на компьютер, что-нибудь более умное, чем запись экрана.

Неудобно, что не подписаны спортсмены. Я далеко не всех узнаю.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

23.09.2020, 04:16.   
Довольно интересное и очень большое интервью Евгения Плющенко с Еленой Вайцеховской:

https://russian.rt.com/sport/article/783731-plyuschenko-mishin-medvedeva

Больше лирика, конечно, чем что-то принципиально новое. Но интересное. Цитировать не буду, большое, сложно что-то ключевое выделить.
Tarantino

24.09.2020, 22:02.   
tempika пишет:
Возвращаясь к теме зрелого женского катания. Вот вам шведка Джозефин. В юниорках выступала чуть ли не с двойными прыжками (хотя конек и артистизм там всегда был на уровне). И вот теперь, - взрослая, красивая, экспрессивная.

Очень интересная барышня.
Если по минусам:
1) В прыжках главная проблема не в номинальной сложности (3F, 3T+2T, 2A), а в том, что они выпадают из программы, у неё это очень чётко бросается в глаза, она что-то вытанцовывает, показывает программу, потом как-будто тумблер дёргает, её резко вырубает и она начинает заходить на прыжок. На всех трёх прыжках так. Некий "старый стиль". Хочется, чтобы элементы и программы были единым целым, в этом настоящее мастерство. В том числе в этом проблема ультра-си в программах, поскольку на них тоже уже заходят обычно очень сконцентрировано.

2) Честно говоря Танго-Роксана поднадоела, по крайней мере в такой подаче. Раньше когда-то нравилась. Может это не женская музыка, она для танцев или мужиков. Может просто в такой подаче, не знаю, как-то очень наиграно и переиграно смотрится, хотелось бы чего-то более утончённого, даже в такой экспрессивной музыке. Ещё какие-то жесты не понравились, особенно с ладонью у рта, их несколько, но особенно в конце дорожки. Не знаю, что она хотела показать, но смотрится так, что как будто она что-то выплёвывает из рта на ладонь, в общем что-то не то...

Из плюсов – очень экспрессивно и очень энергично, не свойственно для женского ФК, и даже для юниорского. Сильное хорео (пусть по стилю мне не нравится), огромнейшая сила и скорость на дорожке, там прям такой настоящий мужской уровень по энергетике.

В общем в спортивно-техническом плане самый большой вопрос с заходами на прыжки и как они в программу вписываются. Этому как раз взрослые размеры тела не мешают, в отличии от количества оборотов.
Сообщений на форуме: 6624  Страницы: 1 2 3330 331 332
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.119 сек.