Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя fata_morgana

Автор
Сообщение
Сообщений: 1176
Страницы: 1 2 3 458 59
fata_morgana
Сообщений: 1178
22.04.2009, 14:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
пуар
похоже на то спасибо за объяснение!
fata_morgana
Сообщений: 1178
22.04.2009, 15:53
Взрослое любительское катание: Соревнования в Рязани 19 апреля 2009
margo пишет:
На этих соревнованиях все без исключения получили медали.
Т.к. деление было не только по категориям и по признаку пола,
но и по классам(возрастам). В каждой группе оказалось от
одного до трех человек.

Как раз в этой связи тоже вопрос: зачем категории делят на классы? Я, конечно, понимаю, что все, наверное, хотят получить медали независимо от уровня катания и проката, но не было бы более честным и интересным именно с соревновательной точки зрения просто выступать по категориям без деленяи по возрастам? а то получается, что можно выступить очень плохо, но все равно получить "золото", будучи единственным в своем классе, или неплохо, но не получить ничего, поскольку в классе выступало, например, 4 человека. дело, естественно, не в получении/неполучении медалей, а в соревновательном духе, который, как мне кажется, в такой ситуации пропадает. если ты выступаешь по своей категории и выполняешь применимые требования, то какая разница, сколько тебе лет?
fata_morgana
Сообщений: 1178
28.05.2009, 12:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Запрещены тренировки со своим тренером
Была на Европейском на прошлой неделе. На катке помимо меня было 3 человека: пара, которая в основном стояла у бортика, и молодой человек, который ровно на половине льда проводил тренировку. За бортиком стояли 2 его тренера (при этом тренеры "Европейского" наблюдали за происходящим со стороны), а он совершенно спокойно отрабатывал дорожку и аксель. Никто ему слова не сказал.
fata_morgana
Сообщений: 1178
29.05.2009, 15:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Запрещены тренировки со своим тренером
fskate222 пишет:
А без тренера действительно нельзя делать даже вращения? Просто очень нужно знать.

все там можно делать. во всяком случае в понедельник я там спокойно каталась: аксель я, конечно, не прыгаю, но кроссроллы, подсечки и винт тренировать мне никто не запрещал
fata_morgana
Сообщений: 1178
02.06.2009, 15:09
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
dinxxx
На самом деле Вы просто не самое удачное время выбрали. Началось лето, и на летний сезон ограничили дни тренировок: вместо 5 дней в неделю, осталось всего 3, поэтому сейчас на льду тренируются абсолютно все, кто в Олимпике катается. Приходится потесниться, но делать нечего По ходу дела, я вас вчера на тренировке видела, я тоже у Оли в "младшей" группе катаюсь)
fata_morgana
Сообщений: 1178
02.06.2009, 15:48
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Murchik
Про пикник ничего не знаю, а народу, действительно, очень много, даже несмотря на летний сезон
fata_morgana
Сообщений: 1178
02.06.2009, 16:38
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Marie4kkka
А кто-то из тренеров на заслуженный летний отдых направится?
fata_morgana
Сообщений: 1178
14.06.2009, 21:56
Встречи, катки, музыка, разное…: Сериал "Жаркий лед"
mango пишет:
А реально, разьве такое могло бы быть? замена партнерши?

ну нет, конечно! ЧМ - это же все-таки не самодеятельность: один не в форме, другой на его место встал
fata_morgana
Сообщений: 1178
07.07.2009, 09:19
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Marie4kkka
fata_morgana
Сообщений: 1178
07.07.2009, 09:23
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Marie4kkka пишет:
ну видимо каждому нравится больше кататься с теми тренерами, к которым он привык
совершенно с этим согласна. здесь же во многом вопрос привыкания и комфорта работать с конкретным человеком. я вот у Оли катаюсь не потому, что у нее в группе народу меньше (скорее, совсем наоборот), а потому, что я к ней привыкла, мне нравится, как она объясняет и что она объясняет.
и опять же согласна с maym: мне нравится кататься в группе, вместе учимся, разбираемся, подсказываем друг другу по необходимости. ну и веселее так намного
fata_morgana
Сообщений: 1178
07.07.2009, 11:33
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
cellion пишет:
буду жаловаться Любе

какой в этом смысл? основная проблема совсем в другом: слишком много народу в группах и слишком мало тренеров. когда в группе 40 человек катаются, за час всем объяснить их ошибки невозможно даже при большом желании. особенно с учетом того, что в течение этого часа выполняется не одно упражнение, а 10. мне кажется, что единственное, что можно с Любой обсуждать - это "разбивка" групп на более мелкие, увеличение количества тренеров на льду и прекращение безостановочного набора в течение года. иначе получается, что в начинающей группе катаются и те, кто фонарики делают, и те, кто уже год занимается. пользы от таких занятий ни тем, ни другим
fata_morgana
Сообщений: 1178
07.07.2009, 14:28
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Светлана@ пишет:
а здесь будте любезны уделять минимум внимания каждому оплатившему

именно из-за количества оплативших это и невозможно. поэтому те, кто недоволен отсутствием внимания, уходят в другие школы. те, кого устраивает ситуация, тренер, количество внимания, компания и пр. остаются. все очень просто и вполне логично, как мне кажется. тем более maym совершенно права: Олимпик не единственная школа в Москве, да это и хорошо. каждый выбирает то, что ему/ей удобно. мне нравится тренер и исключительно устраивает местонахождение и время занятий, поэтому в другую школу я не пойду. Вам не нравится - отлично: есть миллион других мест, где Вам будут рады и Вы будете рады также, как и мы здесь. Главное - найти такое "свое" место, чего Вам от души желаю
fata_morgana
Сообщений: 1178
07.07.2009, 14:55
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
dinxxx пишет:
вам не кажется, что на каком-то этапе Олимпику стоило ограничить "количество вновь оплативших"?

очень даже кажется! но я лично в этой ситуации поделать ничего не могу, руководствуюсь фразой: не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним)
fata_morgana
Сообщений: 1178
07.07.2009, 19:26
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Светлана@ пишет:
Удивила фраза про общение .... коллектив... Нет там этого. Общаются только те, кто пришел заниматься вместе...

а вот и неправда: я общаюсь на катке с другими такими же как и я любителями. познакомились во время тренировок, теперь вот катаемся вместе, общаемся, хотя до этого знакомы не были
fata_morgana
Сообщений: 1178
08.07.2009, 13:09
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Светлана@ пишет:
как-то очень странно здесь многие отвечают и реагируют "на эмоциях", иногда мягко говоря недоброжелательно....):

Светлан@, меньше всего хотелось, чтобы сложилось именно такое мнение. Полностью Вас поддерживаю: можно и нужно ходить в несколько школ, если у вас есть такая возможность (даже завидую вам по-хорошему). основная же цель - научиться красиво кататься, а разнообразные школы и тренеры и их подходы только приближают вас к ее достижению. желаю удачи и спортивных успехов!

PS Настя, действительно, хореографию больше не ведет.
fata_morgana
Сообщений: 1178
08.07.2009, 17:27
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Goluboglazka пишет:
а еще катаются периодически в нашей и без того тесной толпе на полной скорости и пытаются делать какие-то недоделанные прыжки
Лучше б не позорились, а то честно, возникает ощущение, что тебя учат эдакие недофигуристы-неудачники.

вот с этим высказыванием все-таки не соглашусь: тренеры, которые "пытаются делать недоделанные прыжки" - все же в свое время были членами сборной России и выступали на международных соревнованиях. думаю, что вряд ли их можно отнести к категории неудачников и недофигуристов. Мне кажется, что мы (имею ввиду всех тех, кто пытается научиться кататься в свободное от работы/учебы время) судить об их уровне не можем, да и права, наверное, не имеем.
fata_morgana
Сообщений: 1178
08.07.2009, 21:52
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
"Ребята, давайте жить дружно!" ... и обсуждать школу, а не поливать друг друга грязью)
fata_morgana
Сообщений: 1178
10.07.2009, 10:45
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
похоже наши баталии двигаются к завершению. вчера уже расписание на осенне-зимний сезон составляли, так что всем недовольным осталось недолго "мучаться" в переполненных группах новичков и не умеющих кататься тренеров. в сентябре все встанет на свои места: все "профессионалы" будут кататься в удобное им время с любимыми Женей и Настей
fata_morgana
Сообщений: 1178
14.07.2009, 12:13
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Светлана@
расписание уже есть. все занятия разделены на группы (начин, ср и старш) и от этого зависят дни и тренеры. вы скажите, что конкретно вам интересно и я в четверг посмотрю и вам напишу
fata_morgana
Сообщений: 1178
14.07.2009, 12:21
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
bregalad
согласна. я лично несколько раз видела, как одна из тренеров попросила у другой помощи в объяснении какого-то элемента. вместе им удалось найти ошибку и правильно показать "учащемуся", как и что нужно сделать. по-моему, это правильный подход. очевино, что у разных тренеров разные манеры объяснять и учить, их сочетание только помогает
Сообщений: 1176
Страницы: 1 2 3 458 59
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.