Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя лана ро

Автор
Сообщение
Сообщений: 2649
Страницы: 1 2 3 4132 133
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
31.10.2009, 01:17
Дети и спорт: Причёска под костюм
Муми Мама пишет:
Обалдеть!!
Но это годится только на длинные и тонкие волосы... Если волос копна и к тому же они толстые и скользкие, рассыпучие, то из таких косичек все вываливается...


Будет держаться и на толстых и скользких . Только упрятанный конец косы закрепить надо по кругу не шпильками, а продетыми ленточками.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
31.10.2009, 22:23
Дети и спорт: Причёска под костюм
Murla пишет:
никита1967 Ну зачем вы так, здесь же разговор о детях, а им правда может многое мешать и любая мелочь готова испортить настроение.


Никита поймет смысл темы тогда, когда длинную косу отрастит

На прыжках и вращениях коса - не мелочь, как ее ни закручивай
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.11.2009, 15:41
Дети и спорт: Укрепление коленных суставов
Ребенок (6 лет) держит руки только первые минут 15 тренировки, потом они болтаются, как у обезьяны, устают. Помогут ли занятия с небольшими грузами на запястьях, или такие занятия для тренировки чего-то другого использубются? И какие ограничения по массе и продолжительности можно считать безвредными?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.11.2009, 03:43
Дети и спорт: Укрепление коленных суставов
вотэтода!

Спасибо, поняла!
Детка такую резинку с петлями из летнего лагеря притащила, но я не смогла от нее добиться, для чего это использовалось... А у тренера спросить потом забыла.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.11.2009, 03:48
Дети и спорт: Папы и фк
ttt

У нас папа не отличает перед от зада в колготках с липучками. Ребенок - тоже... Звонят обычно мне.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
17.11.2009, 18:16
Дети и спорт: Папы и фк
В бассейне столкнулась с таким правилом для детей до 8 лет (группы "лягушатника"): мальчикам с мамами в раздевалку - можно, девочкам с папами - нельзя. Т.е., вполне нормально, если мальчик любуется голыми тетеньками, а тетеньки - мальчиком. А если девочка и дяденьки - то ужас-ужас!
После моего вопроса, почему такая несправедливость, на меня посмотрели, как на дуру, а потом решили, что это - шутка.
А я не шутила, я - рыдала , у меня обломалась идея дочкин бассейн на папу повесить...
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
18.11.2009, 02:13
Дети и спорт: Папы и фк
Master пишет:
Слушайте, беспокоит, еще как, хотя и не в интересах подрощенных мальчиков, просто раздражает распущенность, которую еще можно простить школьницам, нот уж никак не мамашкам. Я думала, только меня это раздражает и других консерваторов, оказывается и папам это не нравится!
Да, есть о чем задуматься и в мальчиковых раздевалках. Вы прямо глаза открыли, везде бардак, и у мальчиков в раздевалках тоже.


О чем уже писала...
Почти во всех бассейнах города мамы таскают мальчиков через ЖЕНСКУЮ раздевалку, где кучатеток наклоняются вообще без стрингов И, во всяком случае, на протяжении 20 последних лет - это считается нормальным! Считается не мной, заберите помидоры обратно, просто никогда не слышала по этому поводу ни возмущений, ни удивлений.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
18.11.2009, 23:39
Дети и спорт: Папы и фк
Newmam пишет:
Странно, Вы считаете, что если они привыкнут без стеснения переодеваться на тренировки, то потом будут так же без стеснения раздеваться везде, я правильно поняла? А почему Вы не боитесь, что привыкнув ходить в столь провокативно коротких и открытых платьях, как их выступательные, они в таком же виде не начнут ходить в школу и на работу?!
Где логика? Тут играем, тут не играем, а тут я рыбу заворачивал...
Ой, я ещё вспомнила, как мамы (не папы!) красят своих детей на старты! Панель отдыхает. Как же вы (мы) не боитесь, что девочки приучаются к столь вульгарному виду?! Или лёд от школы они отличить могут, а переодевание в раздевалке от стриптиза на улице нет?!


лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
22.11.2009, 00:00
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Шустрый и выносливый от природы ребенок, которому нравится кататься, конечно, может возжелать жить на льду и спать не снимая коньков
Здесь уже был похожий вопрос: какие существуют ограничения максимального пребывания на льду для каждого возраста? Учитывая, что даже без тренера на массовых ребенок не в носу ковыряет... В таких случаях, наверное, тоже надо ставить какие-то ограничения, как на мультики ?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
23.11.2009, 23:45
Дети и спорт: Папы и фк
Varvara пишет:
Из мам заморачиваются правилами, требованиями, уровнями те, кто имеет аналитический склад ума, следовательно, близкий к мужскому. Увы... я вот хоть и имею аналитический склад ума, это аннулируется чисто бабской способностью в любой момент все перепутать, право и лево, наружу и внутрь... Мужики в этом плане надежнее. Было бы замечательно, если бы папы в группе вникли бы во все эти моменты и держали бы под контролем программы своих детей в плане их соответствия требованиям.
Дело в том, что наши тренеры, увы, и особенно лучшие из них (те, которые пошли работать с детьми по призванию) - в основном женщины, а некоторые из них - Женщины с большой буквы. И во всех этих уровнях-дедакшенах они иногда "плавают", не имея подходящего склада ума для обработки всей этой сухой материи. Помощь от мужчины-неспециалиста будет принята с большей вероятностью, а в случае, если тренер - мужчина, ТЕМ БОЛЕЕ!


Насчет родителей - все правильно, но вот насчет тренеров ... Хороший тренер должен быть специалистом своего дела во всех его аспектах, независимо от пола и природных данных. Чему их учили, интересно? Трудно с аналитикой - потрать больше времени на изучение вопросов, требующих аналитического осмысления. И - всего-то...
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
06.12.2009, 04:32
Дети и спорт: Папы и фк
Ворнемся к теме
Я видела чудо! Именно в раздевалке Таврика!
Папа заплетал принцессе косы! Длинные! Классно заплетал!
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
06.12.2009, 04:49
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
У кого есть какя-нибудь инфа по соревнованиям в Питере в Юбилейном 20.12?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.01.2010, 04:23
Дети и спорт: Тулупчане! Помогите!!!
Аксимар

Повысили. Всем остальным - понизили. Удачи!
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
15.01.2010, 11:21
Дети и спорт: Статистика
LANASO пишет:
Однозначно ребенка,желающего стать хорошим фигуристом, называть надо Светлана! Так как в списке популярных имен его нет а в списке призеров имеется!!


Продуктивнее - Валентина.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
15.01.2010, 15:20
Дети и спорт: Статистика
Varvara
Это часто бывает: выискиваешь незатертое имя - и попадаешь в поток
Я в последнее время часто с удивлением натыкаюсь на Серафим и Серафимов. Рассматривала такой вариант имени для дочки имено как "редкое имя", потом радовалась, что передумала. А в АФК статистика по Симам уже формируется, прокололась, блин
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.01.2010, 13:55
Дети и спорт: Дети тренеров
вотэтода!
В статье в самом первом примере - абсолютно неверная диаграмма. Автор не прав.
Дальше читать не стала.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.01.2010, 14:05
Дети и спорт: Стопы в коньках заваливаются вовнутрь
Janne пишет:
Ох, пыталась выяснить, велики ли коньки, одела ей, пробовала где пятка палец всунуть, говорю, продвинь ногу вперед, ноет, что не получается. Пошла другим путем - надела 2 махровых носка и шерстяной - конек сел,.. Наверное все-таки велики.
Хотя когда на один носок одеты, спрашиваю: "велики"? Говорит: "Нет, нет, все удобно". И свиду вроде плотно сидят, может из-за того, что ножка широкая.
\

Поставьте ногу на картонку, обведите и вырежьте. Потом засуньте это произведение в ботинок - и будет видно, сколко свободного места.
Или померьте стельку внутри ботинка. Она должна быть длиннее ноги на 1,5 см, не более.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.01.2010, 20:30
Дети и спорт: Дети тренеров
вотэтода!
Ага. Я имела ввиду, что диаграмма неверна как иллюстрация единственно-верного решения
Мне сами задачки понравились, раньше не сталкивалась... Забавненько.
Чего только на "Тулупе" не найдешь!
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.01.2010, 20:57
Дети и спорт: Дети тренеров
Панда
Хм... Я тоже быстро решила. А потом пошла спрашивать у Яндекса, что такое "судоку"
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
25.01.2010, 23:05
Дети и спорт: возможно чего нибудь добиться без подкаток?
Josephine пишет:
вот только денег с вас за это не возьмут. Много лет наблюдаю за сборниками начиная с юниоров, заканчивая основными - если тренер заинтересован и видит перспективу - он сам будет и платить, и возможности искать, и проч.


Вот тут вы неправы. Если речь идет о малявке - с родителей обязательно тренер возмет оплату. Ибо сегодня родители старательно растят талантливого фигуриста, а завтра могут решить, что лучше растить звезду эстрады или еще кого. И никакому тренеру потом не захочется жалеть о потраченных силах и времени. Поэтому любой уважающий себя тренер выставит счет.
Сообщений: 2649
Страницы: 1 2 3 4132 133
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.