Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!

Автор
Сообщение
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
30.11.2010, 14:25
Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
amator Ну по возрасту скоро пора в пенсионеры - уже увы за 40 . Правда в детстве с катка не вылазила целые зимы. Но потом перерыв больше 20 лет.Сначала боялась даже попробовать - к этому времени травм поднакопилось - но потом попробовала - и понеслось...Хожу уже год - стараюсь раза 3 в неделю - но сеансы у нас по 45 мин. И учиться приходиться только по видео - но ничего - конечно чувстую себя ну очень неповоротливой - но уж и вес у меня не 20 летней девочки и честно говоря лишнего много. Ну и что с того . Есть тетеньки на катке тоже в возрасте ... за 30 - но просто наверное у людей есть врожденный талант - получается все у них гораздо легче,но правильностью выполения народ не заморачивается, а мне надо все чтобы было правильно и названия элементов,и ребра отслеживаю . И пока все не становится "правильно",то считаю что этого шага (элемента) в арсенале нет.
Ну коньки граф Монтана еще шикарно они еще жесткие - я в таких тоже поначалу в прокате на втором нашем катке пробовала - понравились. А на "Экваторе" у нас "китайцы" черненькие, даже без верхних крючков - которые как тряпочки и все в заломах - это за год их так народ раздолбал - пару раз поробовала - и ну их - теперь постоянно ношу свои - хотя тоже не шик -ботас - но хоть ногу прилично держат. И дома еще купила "грацию" - для тренировки вращений - на ней хорошо получается - а на коньках больше 3-5 оборотов максимум - правда я это еще связываю с тем что "точку" вращения у меня угробили горе-мастера. Ну буду дальше пробовать - куда деваться - по кругу просто неинтересно ездить. Тут с месяц назад начала читать про тулуп и сальхов - так теперь дружненько "подпрыгиваем" со знакомыми около бортика - секция великовозрастных "зайчиков-попрыгайчиков" - может хоть прыгать в один оборот что-то и выучим .И пока мечтаю о новых коньках - хочу Эдею увертюру - пока дорого - но зато уже съездила специально и померила - вроде подходят - так что стремится уже куда есть
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.