Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Юниорская серия Grand Prix ISU - 2010/2011

Автор
Сообщение
Bracket
Сообщений: 4757
27.08.2010, 18:55
Юниорская серия Grand Prix ISU - 2010/2011
Офиц. страница ISU = http://www.isuskating.sportcentric.com/vsite/vnavsite/page/directory/0,

Сроки проведения:
этап дата город, страна сайт

1. 25-28 авг Courchevel, France
2. 08-12 сен Brasov, Romania
3. 15-19 сен Graz, Austria http://www.jgp-austria.com/index.php?lang=en
4. 22-26 сен Karuizawa, Japan
5. 29сен-03окт Sheffield,Great Britain http://www.jgp2010.co.uk/
6. 06-10 окт Dresden, Germany http://eislauf-union.de/PokalderBlauenSchwerter2010.html
7. 13-17 окт Ostrava, Czech Republic
финал 09-12 дек Beijing, China http://www.gpf2010.sports.cn/



Участие спортсменов РФ (информация с сайта ISU):
(по предстоящим этапам: Х - заявлен, S - запасной, - - не участвует;
по прошедшим этапам: Х заменяется на занятое место)

Men 1 2 3 4 5 6 7 Ф этапы
Zhan BUSH - S 3 S 2 - - 7
Gordei GORSHKOV - S S 4 S 2 - 8
Artem GRIGORIEV - - 2 - - - -
Stanislav KOVALEV - - S S S - S
Mark SHAKHMATOV - - S 8 - - -
Vladislav TARASENKO - 7 - - - S S
Artur DMITRIEV - - - - - 4 2 S
Maxim KOVTUN - - - - - - -
Konstantin MILUKOV - - - - - - -

Ladies 1 2 3 4 5 6 7 Ф этапы
Polina AGAFONOVA - - 7 - - 4 -
Sofia BIRYUKOVA S - - - - - -
Anna OVCHAROVA - S S - - - S
Polina SHELEPEN 1 S S - - - 3 5
Rosa SHEVELEVA 3 6 S S - - -
Adelina SOTNIKOVA - - 1 - 1 - - 1
Elizaveta TUKTAMISHEVA - 1 - - - 1 - 2
Kristina ZASEEVA - S S S14 S S
Nikol GOSVIANI - - - 7 - S S
Daria AFANASYEVA - - - - - - -
Polina KOROBEYNIKOVA - - - - - - S

Pairs 3 5 6 7 Ф этапы
Ksenia STOLBOVA/Fedor KLIMOV 1 1 - - 2
Ekaterina PETAIKINA/Maxim KURDUYKOV S - S 5
Ekaterina KUKLINA/Eduard KUSHTANOV S S - S
Tatiana DANILOVA/Andrei NOVOSELOV 4 - 6 - S
Kristina ASTAKHOVA/Nikita BOCHKOV 9 - S S
Alexandra VASILIEVA/Yuri SHEVCHUK - 9 - -
Anna SILAEVA/Artur MINCHUK - - 3 4 8

Ice Dance 1 2 3 4 5 6 7 Ф этапы
Anna YANOVSKAIA/Egor KASHEEV - S - - S S S
Evgenia KOSIGINA/Nikolai MOROSHKIN 3 - - - - 1 - 6
Alexandra STEPANOVA/Ivan BUKIN 1 - - 1 - - - 3
Valeria ZENKOVA/Valerie SINITSIN S S 4 - - S -
Victoria SINITSINA/lan ZHIGANSHIN S S 2 - 2 - - 2
Valeria LOSEVA/Denis LUNIN - 7 S - - - -
Marina ANTIPOVA/Artem KUDASHEV - - S S S 2 4 8
Ksenia MONKO/Kirill KHALIAVIN - 1 - - 1 - - 1
Ekaterina PUSHKASH/Jonathan GUERREIRO - - - 2 - - 1 4

Полные Итоговые протоколы:
1 этап - http://www.isuresults.com/results/jgpfra2010/jgpfra2010_protocol.pdf
2 этап - http://www.isuresults.com/results/jgprou2010/jgprou2010_protocol.pdf
3 этап - http://www.isuresults.com/results/jgpaut2010/jgpaut2010_protocol.pdf
4 этап - http://www.isuresults.com/results/jgpjpn2010/jgpjpn2010_protocol.pdf
5 этап - http://www.isuresults.com/results/jgpgbr2010/jgpgbr2010_protocol.pdf
6 этап - http://www.isuresults.com/results/jgpger2010/jgpger2010_protocol.pdf
7 этап - http://www.isuresults.com/results/jgpcze2010/jgpcze2010_protocol.pdf
Финал - http://www.isuresults.com/results/gpf1011/gpf1011_protocol.pdf
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Ответов:  272
Страницы: 1 2 3 413 14
Сонечка
Сообщений: 438
31.08.2010, 02:08
maria_d смена ребра в либеле засчитывается, поэтому у полинки 4ур. Не засчитывают смену в обратном волчке и в позициях стоя.
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
Bracket
Сообщений: 4757
31.08.2010, 02:24
дополнение до 5 этапа
В шапку дополнена информация по участию наших фигуристов на 4 и 5 этапах
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
01.09.2010, 14:27
Людям нравится Jason Brown - короткая
Тут много интересного, а самое любопытное, мне показалось - исполнение трети дорожки на одной ноге, в стиле, так сказать, современном (в конце программы). Все хорошо читается, бери и разучивай! Может, у кого выйдет...
Не знаю, заслуживает ли внесения в "необычные вращения" позиция либелы - свесившийся вниз бублик. (довольно тривиально, но для мужского пола всегда эффектно) Заход на риттбергер с шагов, показалось, распался на отдельно красивую связку с прыжком в шпагат и отдельно выкрюк. Но все же интересно. Произвольная программа (под Турандот) безумно понравилась, хотя вызывает вечные вопросы... Но очень красиво. Собираюсь пересматривать всякий раз, когда перестает нравиться современное ФК.
Newmam
Сообщений: 4096
02.09.2010, 00:24
Varvara пишет:
Людям нравится Jason Brown - короткая

Посмотрела под Вашим влиянием. Вопрос, например, к Адвайсеру: почему за комб. вращение 4-й, а не 1-й уровень, если позиция стоя отсутствует как класс?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.09.2010, 00:32
Newmam пишет:
Посмотрела под Вашим влиянием. Вопрос, например, к Адвайсеру: почему за комб. вращение 4-й, а не 1-й уровень, если позиция стоя отсутствует как класс?

Лично я так поняла, что после либелы была не сложная вариация либелы, а сложная вариация позиции стоя. Поэтому задний заход, сложная стоя, сложная сидя на другой ноге, 8 оборотов (на самом деле 13!) = 4ый уровень.
единственное что по-нстоящему смутило - не было там в либеле 2х оборотов, не больше 1,5.

Заодно заношу новую позицию стоя в тему "необычныен вращения".
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.09.2010, 00:36
Varvara пишет:
а самое любопытное, мне показалось - исполнение трети дорожки на одной ноге, в стиле, так сказать, современном (в конце программы). Все хорошо читается, бери и разучивай! Может, у кого выйдет...

Если так будут выглядеть теперь все дорожки - лично я отказываюсь на это смотреть. Мало того что не перестали выпиливать лобзиком (даже наоборот, только теперь вместо более-менее прямой траектории завернуто в круг чтобы осталось место для одноногого проезда), так с середины дорожки охромел и продолжают выпиливать, но уже на одной ноге. Мягко говоря - сильно по-дурацки это все выглядит, хотя я хорошо понимаю как видно по такой дорожке владение коньком. Ну давайте уже уберем музыку и костюмы и будем соревноваться по элементам?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
02.09.2010, 12:27
вотэтода!
Слушай, а мое дите заинтересовалось и вчера сделало этот фрагмент. Первый раз "на зубах", но доехала до конца. Второй раз рухнула со скобки. А потом сменила ногу на правую и стала делать даже и на довольно хорошем ходу (твизлы только страшноваты, впрочем там наружные, они обычно у всех хуже). Занимает эта фигня, при наличии хода, примерно полкатка. Мальчик явно мельчит и пытается впихнуть в треть. Рисунок дорожки действительно на редкость дурацкий. Однако, когда я посмотрела произвольную программу, мне показалось, что эта короткая "испания" просто еще совсем-совсем сырая.
А интересно получилось с этой позицией, которая не либела, а стоя!
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
02.09.2010, 13:01
вотэтода! пишет:
Newmam пишет:
Посмотрела под Вашим влиянием. Вопрос, например, к Адвайсеру: почему за комб. вращение 4-й, а не 1-й уровень, если позиция стоя отсутствует как класс?

Лично я так поняла, что после либелы была не сложная вариация либелы, а сложная вариация позиции стоя.

Я бы скорее согласился с Newmam: всегда считал, что "кольцо" — сложная вариация либелы, а не позиции стоя. (С другой стороны, это как бы переход к позиции Бильман, а последняя считается вариацией базовой позиции стоя.) Так что присоединяюсь к просьбе к Adviser'у прояснить ситуацию.
вотэтода! пишет:
единственное что по-нстоящему смутило - не было там в либеле 2х оборотов, не больше 1,5.

Там чистых 3 оборота (до перехода в позицию "кольцо") — смотрите: Jason Brown (USA) 2010 Courchevel JGP short program, комбинированное вращение на 3:11.

P.S. Формально то "кольцо", которое он делает, действительно не удовлетворяет описанию базовой позиции либелы:
Comm. 1611
There are 3 basic positions: camel (free leg backwards with the knee higher than the hip level, however Layback, Biellmann and similar variations are still considered as upright)...

Существуют 3 базовые позиции: либела (свободная нога отведена назад и ее колено выше уровня бедер (таза), однако Заклон, Бильман и подобные вариации все же рассматриваются как позиция стоя)...
Действительно, здесь колено сильно ниже уровня таза. И все равно как-то странно...
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
02.09.2010, 13:42
Newmam пишет:
если позиция стоя отсутствует как класс?

То, что он делает после либелы – позиция стоя, сложная вариация категории UF.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
maria_d
Сообщений: 312
Москва
02.09.2010, 14:49
Advisor
А как же быть с Yasmin SIRAJ, которой засчитали 4 уровнем прыжок в комбинированное в произвольной, ведь там 8об в сложной в волчке+сложная стоя....???Ответьте пожалуйста
Newmam
Сообщений: 4096
02.09.2010, 14:54
Advisor пишет:
То, что он делает после либелы – позиция стоя, сложная вариация категории UF.

А можно чуть подробнее: что мешает этой позиции быть вариацией либелы? Что конкретно делает её вариацией стоя?
Спрошу иначе: если мой конкретный ребёнок сделает эту экибану один в один, есть уверенность, что нам её в Академии зачтут как вариацию стоя, и мы не останемся с 1-м уровнем комбо?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
02.09.2010, 15:07
Newmam пишет:
Что конкретно делает её вариацией стоя?

Нога ниже задницы.
Newmam пишет:
если мой конкретный ребёнок сделает эту экибану один в один

При всей моей любви к ней – за остальных спецов не отвечаю.
Лично я считаю эту позицию очень рискованной.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Newmam
Сообщений: 4096
02.09.2010, 15:28
Advisor
Дважды спасибо!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
02.09.2010, 19:42
Newmam
О Боже, я посмотрела еще прошлогоднюю программу этого юноши , а там...
(Щелкунчик ) Знаю, что Вы равнодушны к мальчикам, но все-таки - если бы наши девочки так катались, мы могли бы ими по-настоящему гордиться, правда?
Посмотрела информацию ИСУ, начал заниматься в 4-5 лет. Можно сказать, спина типичная для хорошенько накатанных детей, но совсем нет того впечатления, что из некого спичечного коробка торчат руки-ноги и хаотично движутся. Ну в принципе, годом старше Полины Шелепень, тот же набор прыжков, но увы, совсем никакого сравнения, и это в таких девчачьих темах. У меня подозрение, что он лучше Чана слышит музыку. (Вот если бы еще такой милый мальчик превратился бы со временем в приятного мужчину, женился бы на хорошей девушке и завел бы перспективных детишек, это была бы сказка просто)
вотэтода
03.09.2010, 01:24
Varvara пишет:
Однако, когда я посмотрела произвольную программу, мне показалось, что эта короткая "испания" просто еще совсем-совсем сырая.
А интересно получилось с этой позицией, которая не либела, а стоя!

Это Вотэтода!
(шепотом: честно говоря, долго думала испания это или что-то другое? Так и не смогла понять
Да, позиция стоя занятная, особенно учитывая простоту её исполнения после либелы. И сильно изворачваться не надо, и как не крути - это сложная стоя. %-) Мне кажется эту халяву быстро просекут, и мы часто будем видеть эту позицию в этом сезоне и в следующем.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.09.2010, 01:31
bregalad пишет:
Я бы скорее согласился с Newmam: всегда считал, что "кольцо" — сложная вариация либелы, а не позиции стоя.

Это вообще не кольцо. Посмотри внимательнее. Корпус и свободная нога ниже уровня таза - это раз. Нет прогиба нав спине - это два. Да, так часто захватывают ногу когда хотят из либелы вытянуть в затяжку или бильман или кольцо. Причем в этом случае это порицается, поскольку при захвате свободная нога и корпус все-таки не должны опускаться ниже таза. Так что это получилась самостоятельная позиция стоя и это точно не кольцо ни разу.

(предыдущее сообщение тоже моё. Захожу с другого браузера , не могла поначалу вспомнить свой пароль).
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.09.2010, 01:35
bregalad пишет:
Там чистых 3 оборота (до перехода в позицию "кольцо")

Нет, там нет 3х оборотов. Он сначала роняет на либеле ногу, то есть первый оборот-полтора считать нельзя. А дальше - только 1,5 оборота (даже меньше). я б не зачла.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.09.2010, 01:44
Advisor пишет:
Newmam пишет:
Что конкретно делает её вариацией стоя?


Нога ниже задницы.

Там не только нога, но и корпус ниже задницы, если приглядеться.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.09.2010, 01:45
Advisor пишет:
Лично я считаю эту позицию очень рискованной.

А если корпус ещё пониже опустить и ножку тоже?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.09.2010, 01:58
Varvara пишет:
О Боже, я посмотрела еще прошлогоднюю программу этого юноши ,

Я наверное задам очень глупый вопрос, но у меня на самом деле тоже много пробелов в образовании : почему у него в программе 2 прыжка во вращения сидя?.. %-/
Ответов:  272
Страницы: 1 2 3 413 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.115 сек.