Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в Ярославле

Автор
Сообщение
(Кот)
Сообщений: 5
11.10.2010, 01:24
Фигурное катание в Ярославле
Здравствуйте! Мы переезжаем в ваш город и хотим чтобы наш ребенок продолжил занятия фигурным катанием,потому что у нас есть успехи и немалые,у неё 1 спортивный разряд,1999 год рождения! Посоветуйте,пожалуйста,куда нам обратиться!!!! С уважением,родители фигуристки.
Ответов:  569
Страницы: 1 2 311 12 13 14 1528 29
Кузя20
Сообщений: 50
06.09.2011, 14:02
Chelovek
Ну а почему бы и нет? Родителей устраивает тот тренер к которому они водят детей, вот и идут грудью на амбразуру. И в первую очередь это ради детей, которые занимаются именно у этого тренера. Думаю, что если бы такая ситуация сложилась в другом клубе, то родители так же бы пошли и боролись и за детей и за тренера к которому они водят своих детей.
Chelovek
Сообщений: 60
Ярославль
06.09.2011, 14:15
Кузя20 Никто и не запрещает защищать то, во что так свято верят.
эх...
06.09.2011, 17:02
FSpace Спасибо за сочувствие. Но ваши проблемы с отсутствием тренировок хоть поддаются объяснению: нет катков - нет тренировок на льду.... А вот как объяснить дибилизм наших чиновников, когда при наличии в городе 5 (пяти!!!) катков для фигуристов не нашлось ни одного -
tormentor
Сообщений: 40
07.09.2011, 09:16
эх...
О том и речь,что лед нашелся только для Ровесника ,якобы Ровесник муниципалы,а как же тогда в таком случае ДЮЦ Молния(им конечно дали 2 льда ,но совершенно в неудобное для тренировок время,тоже самое у ДЮЦ МИГ,лед есть но время совсем не подходящее) а ведь эти организации тоже муниципальные- тогда почему Ровеснику приоритет не понятно Ну а те кто арендует лед,совсем засада Вот попробуй и разбери,что твориться в голове у чиновников.Такое ощущение ,что всех хотят запихать в Ровесник,ну если людям нравиться кататься в областной федерации,или в ДЮЦАХ,и они не хотят переходить а Ровесник,значит дорога в никуда,а жаль.Чем больше школ ,клубов,тем лучше конкуренция,и я счита у детей должен бвть выбор с кем и где кататься.
yar-vitli
Сообщений: 501
Рязань
07.09.2011, 09:47
tormentor пишет:
и я счита у детей должен бвть выбор с кем и где кататься.
Да по большому счёту ребёнку всё равно где кататься и с кем заниматься, лишь было где, а весь "шорох" вокруг фк создают сами родители выбравшие себе роль "великих кормчих" "определяющих и направляющих" ..." что твориться в голове у чиновников.Такое ощущение ,что всех хотят запихать в Ровесник" ... что твориться, что твориться... да ни чего не творится.. это просто люди, далёкие от фк, бывает далёкие и от спорта...))), но близкие к бюджету, отчётам и показателям... где главное правило соблюсти баланс "максимальные показатели при минимальных затратах" итог ... лучше иметь одну сильную школу чем десять ... секции и сог не в счёт, это физкультура..))) ... и чихал он на вашу конкуренцию между школ...
Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше. (Соня Хени - 3х кратная олимпийск. чемпион. по ФК) 8 апреля - день рождения Сони Хени. В 2012 году исполняется 100 лет со дня её рождения.
sunny33
Сообщений: 13
07.09.2011, 09:47
tormentor не якобы, а так и есть -Ровесник муниципальное учреждение( спортивная школа), и это логично, что им дали больше льда. И время которое им дали, также не всегда удачное, но все рады и этому, а потом ведь и групп занимающихся в Ровеснике намного больше чем в МИГе и Молнии. И силком в Ровесник никого не загоняют -кто хочет сам приходит.
Тифани
Сообщений: 4837
07.09.2011, 09:58
yar-vitli пишет:
где главное правило соблюсти баланс "максимальные показатели при минимальных затратах" итог ... лучше иметь одну сильную школу чем десять ... секции и сог не в счёт, это физкультура..))) ... и чихал он на вашу конкуренцию между школ...

Кстати, это логично и вполне адекватно. Так и должно быть. Лучше финансировать нормально одну школу, при условии присутствия в ней нормальных специалистов, нежели откидывать на множество секций и "групп здоровья", в которых численность "деток" велика, и результата ноль. Особенно меня пугает численность 13-15-летних девочек и мальчиков, которые по уровню не всегда соответствуют 2-му и 1-му юношескому, но которые давненько выполнили КМС. Довольны детки, мамы и тренеры.
philomusa
Сообщений: 99
07.09.2011, 11:04
Тифани пишет:
численность "деток" велика, и результата ноль

Тифани, это смотря что считать за результат. Здоровые, целеустремленные, дисциплинированные дети, которые занимаются ФК просто "для себя" - это не результат? Этого нашему государству не надо?
Тифани
Сообщений: 4837
07.09.2011, 11:10
philomusa пишет:
дети, которые занимаются ФК просто "для себя"

Что есть для "себя"? Боюсь мы с Вами о разном.
yar-vitli
Сообщений: 501
Рязань
07.09.2011, 12:19
philomusa пишет:
которые занимаются ФК просто "для себя" - это не результат? Этого нашему государству не надо?
нужны, ещё как нужны, это по статье "физкультура и массовый спорт" проходит красной чертой, но это другие деньги и другие показатели, человека-единицы на квадратометры-часы... вообще то большинство дюсш так и поступают, но у них есть ещё и сверхзадача называемые "спортивные достижения" а это ... другая (бухгалтерская песня)..
Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше. (Соня Хени - 3х кратная олимпийск. чемпион. по ФК) 8 апреля - день рождения Сони Хени. В 2012 году исполняется 100 лет со дня её рождения.
tormentor
Сообщений: 40
07.09.2011, 18:35
sunny33 пишет:
Ровесник муниципальное учреждение( спортивная школа), и это логично, что им дали больше льда. И время которое им дали, также не всегда удачное

Вот уж не надо скромничать,со временем в Ровеснике все тип топ
tormentor
Сообщений: 40
07.09.2011, 18:45
sunny33 пишет:
И силком в Ровесник никого не загоняют -кто хочет сам приходит.

конечно придется им придти,куда деваться,только кому они там нужны???со своими воспитанниками времени не хватает работать,а тут еще и эти чужие придут.Так что простая математика
Murchik
Сообщений: 13281
09.09.2011, 00:54
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Гибель ярославской хоккейной команды «Локомотив» в авиакатастрофе
златовласка
Сообщений: 18
13.09.2011, 16:02
tormentor Так все-таки "со временем в Ровеснике все тип топ" или "времени не хватает работать"?
Приходить в Ровестник просто потому что некуда деваться - не стоит, но для интереса, посмотреть как проходят тренировки, что могут дети, какие там отношения - мне кажется можно узнать. Всегда есть возможность договориться с тренером и поприсутствовать на тренировках. Можно поговорить с родителями детей, которые занимаются в Ровестнике.
Детей, которые остались без льда, очень дажь. Потерянное время потом сложно наверстать, а сколько продлиться данная ситуация неизвестно. Если важен ребенок, его развитие, можно и поинтересоваться другими школами - ИМХО.
Кузя20
Сообщений: 50
13.09.2011, 17:36
златовласка
А что интересоваться если давно все известно. В Ровеснике и так по-моему уже перебор, в Молнии лед дали в 11 утра (школу что ли бросать?), Миг это по большому счету культурно-оздоровительный клуб ориентированный на танцы на льду в группе, Каскад самих вечером льда лишили (детей не пускают) и расскажите КУДА??????????
златовласка
Сообщений: 18
13.09.2011, 18:06
Кузя20 Так если льда совсем не дают, продолжать биться головой об стенку? Если детей всего 40 человек, не думаю, что они все одного года, так что в Ровестнике они попадут в разные группы и перебора случиться не должно, тем более говорят, что в Ровестнике времени для тренировок много и в хорошее время. Почему бы не продолжить обучение своих детей?
И потом я не настаиваю, если есть желание тренироваться только у Лобановой С.И. - пусть продолжают бороться, просто все ли готовы и есть ли в этом смысл. Каждый должен решает за себя, а не подчиняться общественному давлению "инициативной группы".ИМХО
tormentor
Сообщений: 40
13.09.2011, 22:17
златовласка ну со временем в Ровеснике деиствительно все в шоколаде,а вот дальше возникает вопрос(пишу так сказал приятели занимающиеся в Ровеснике у О.Ю.,у нее 2 группы -одна дети 2004 года,вторая 2004 и 2005 год,народу много на льду,они занимаются в группе 2005 года,говорят .что тренер обращает пристальное внимание на первую группу,а на них ,то ,что осталось.В общем они считают себя брошенками).После этого задумаешься стоит или нет,придешь в такую группу и останешься на том же уровне,а может еще и хуже.Сказали,что у это тренера свои звезды.
эх...
14.09.2011, 11:22
златовласка А вы думаете, что Ровесник спит и видит, как бы заполучить себе еще детишек??? Очень сильно ошибаетесь... С теми, кто там сейчас есть, и то занимаются по "остаточному принципу" - а новеньких им нафиг не надо
Кузя20
Сообщений: 50
14.09.2011, 11:42
эх...
Ну те дети которые посильнее и уже умеют, то до чего другие их сверстники еще не дошли, тех естественно думаю возьмут и может даже заниматься будут, а вот все остальные действительно никому на фиг не нужны.
златовласка
Сообщений: 18
14.09.2011, 11:51
tormentor Ну если бы со временем было все в шоколаде, то по две группы бы на льду не занимались
Ответов:  569
Страницы: 1 2 311 12 13 14 1528 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 1.238 сек.