Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила раздела «Доска объявлений»

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12773
12.10.2010, 00:13
Правила раздела «Доска объявлений»
Выдержка из правил для этого раздела.

Запрещается (подлежит предупреждению или бану).
...
4. Многократно повторять сообщения (например, с целью поднятия темы в общем списке). В разделе объявлений временно разрешена актуализация своего объявления добавлением комментария, но не чаще одного раза в три дня.
5. Написание всего сообщения, заголовка или их значительных частей КАПСЛОКОМ, злоупотребление цветным текстом. Для смыслового и визуального выделения информации используйте подчеркивание, полужирное начертание или курсив.
6. Спам, злостный флуд, злостный оффтоп (оффтоп разрешен в разделе помойка), нарушение действующего законодательства.

Вменяется в обязанность (удаление/блокирование темы, предупреждение автору).
...
2. Использовать внятные информативные заголовки для новых веток форума.
...

Все комментарии по теме, пожалуйста, пишите в основном топике.

P.S. Не забудьте также прочесть рекомендации по оформлению объявлений парой постов ниже.
Ответов:  9
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.10.2010, 01:06
Murchik пишет:
оффтоп разрешен в разделе помойка)

вроде он теперь называется Флудц?
Murchik
Сообщений: 12773
12.10.2010, 01:09
вотэтода!, к сожалению %))
Murchik
Сообщений: 12773
15.11.2010, 15:58
FAQ по объявлениям
Вопрос: Что делать если удалили мое объявление?
Ответ: Сверьтесь с правилами размещения объявлений и с общими правилами. Если причины удаления не прояснились, напишите в личку модератору раздела.
Murchik
Сообщений: 12773
23.08.2011, 12:14
Дорогие новички, пожалуйста, сперва пробегитесь наискосок глазами по правилам (они уже висят повсюду), потом пишите объявление. Все объявления, не соответствующие правилам, удаляются.

Самые частые нарушения: обилие КАПСЛОКА, дублирование своих сообщений и слишком частые попытки актуализации.
Murchik
Сообщений: 12773
04.05.2012, 00:58
Рекомендации по оформлению объявлений на форуме
Грядет очередное межсезонье — пора гаражных распродаж, спортивных сборов и прочей частной околокоммерческой активности на форуме. Традиционно в этот период модерация объявлений ужесточается. Сим позвольте представить вашему вниманию рекомендации по оформлению объявлений.

Итак, рекомендуется…

1. Соблюдать общие правила сайта, в особенности правила раздела объявлений.
2. Писать информативные заголовки. Пример хорошего заголовка: Продаю коньки Risport RF3 Super 24.0 с лезвиями MK Professional Freestyle. Москва. Пример плохого заголовка: продам коньки.
3. Предоставлять исчерпывающую информацию относительно предлагаемых товаров/услуг и т.п. Такими являются все параметры товара (размеры, комплектация, подержанность, описание особенностей и/или дефектов, ссылки на описание на сайтах производителей и т.п.), его местоположение (регион/город/район/станция метро), условия предложения (цена, возможность поторговаться, доставка/самовывоз), контактую информацию (телефон, адрес, электронная почта) и так далее. Не вынуждать и не провоцировать сбор электронных адресов и прочих средств коммуникации в теме.
4. По возможности прикреплять фотографии. В качестве хостинга картинок можно использовать сайты наподобие funkyimg.com, fastpic.ru и другие. Не рекомендуется использовать собственный профиль, давать ссылки на закрытые ресурсы и перенаправлять на другие объявления.
5. Магазинам, ателье и другим предпринимателям заводить одну тему со всем перечнем продукции/услуг и при необходимости ее обновлять вместо заведения объявлений на каждый элемент прейскуранта. Хороший пример: Одежда для Фигурного Катания - "Skating Designs" США и "Karisma" Италия.
6. В случае неактуальности объявления (успешной продажи, истечение срока актуальности предложения и др.) не лениться удалять объявления (красный крестик в общем списке).
7. Отдельная просьба отвечающим на объявления не захламлять тему, оставляя свои адреса электронной почты, телефоны и прочее. Для этого пользуйтесь личными сообщениями.

Если вы заметили, что объявление исчезло с доски объявлений, скорее всего оно либо грубо нарушало правила, либо было удалено как некачественное в «час пик». Сверьтесь с правилами, рекомендациями и перепишите как следует. Если объявление пропало и после этого — свяжитесь с модератором.
Murchik
Сообщений: 12773
03.08.2012, 18:59
Murchik пишет:
7. Отдельная просьба отвечающим на объявления не захламлять тему, оставляя свои адреса электронной почты, телефоны и прочее. Для этого пользуйтесь личными сообщениями.


Об этом, пожалуй, стоит отдельно написать. Сообщения вида «Пришлите что-нибудь на почту v.poopkeeng@example.com!» отправляйте автору объявления в личку. Не надо захламлять форум и привлекать лишний раз спам-ботов.
Murchik
Сообщений: 12773
02.07.2016, 13:45
В сотый раз напоминаю, что объявления должны быть информативными.

Как обычно рекомендуются к прочтению правила и рекомендации по оформлению объявлений. Не забывайте указывать всю информацию о товаре или услуге, где (в каком городе, районе и т.д.) они находятся или оказываются, и как с вами связаться.

Неинформативные объявления подлежат удалению.
Murchik
Сообщений: 12773
09.10.2016, 02:49
Об обсуждениях в объявлениях
Любой желающий может подать частное или коммерческое объявление абсолютно бесплатно. Все что требуется — чтобы оно было информативным и соответствовало простым и естественным правилам.

Есть один момент, который нигде не задокументирован — это обсуждение объявлений, которое обычно является фидбеком от потенциальных или фактических клиентов, покупателей и т.п. На обсуждения распространяются общие правила, и если с этим нет проблем, позволяет другим больше узнать о качестве услуг / товаров, надежности / квалификации продавца / специалиста / компании и т.п.

При этом автор объявления волен удалить его в любой момент, когда оно становится неактуальным (товар продан, ателье закрылось, подкатки больше не проводятся…). Но появилась тенденция удалять объявления потому что в обсуждении есть негативные мнения. После чего заводить новое на ту же тему. Это абсолютно недопустимо. Пока такие случаи разбираются индивидуально, но если это будет происходить все чаще, функция удаления будет отключена.

В будущем механизмы отмирания объявлений будут доработаны, и удаления как такового не потребуется, но пока технически многое не реализовано, пожалуйста, оставайтесь честными, умейте услышать и принять критику. А если вам кажется, что критика переходит рамки дозволенного, напишите модераторам, они помогут навести порядок.
Murchik
Сообщений: 12773
01.06.2018, 16:54
Традиционный пост сезона бурной коммерческой деятельности и гаражных распродаж. Напоминаю всем, а особенно новичкам, что любые объявления разрешены только в этом разделе, что запрещено их дублирование и слишком частая актуализация, что есть ряд рекомендаций по оформлению. Внимательно читайте правила и рекомендации по оформлению объявлений. Любые нарушения и попытки как-то всех перехитрить пресекаются удалением, а в тяжелых случаях и баном.

Сейчас из-за нарушений правил удаляется около 20% подаваемых объявлений, и это при очень либеральном модерировании. Это само по себе очень утомительное занятие, отнимающее много времени. Модераторы могут помочь разобраться в проблемах, что-то куда-то перенести, переименовать, подсказать и т.п. Но прошу учитывать объем сообщений, который нам приходится отсматривать каждый день, и пытаться сначала разобраться самостоятельно. Если это не удалось, можно попросить помощи у модераторов. Любые другие варианты коммуникации, как то требования, обвинения, угрозы, истерики и прочие попытки разрешить какие-то вопросы вне рамок цивилизованного диалога я лично после многолетнего опыта попыток общения в таких ситуациях, просто игнорирую. Пожалуйста, не забывайте, что любые объявления подаются абсолютно бесплатно, а модераторы работают исключительно на энтузиазме в свободное время, старайтесь уважать их труд и не делать его еще сложнее, чем он и так есть.

На раздел Группы / тренеры, где действует предварительная модерация, также распространяются общие правила сайта, и есть дополнительные рекомендации по оформлению именно тренерских объявлений. Пожалуйста, читайте их перед подачей объявлений, это значительно облегчит вам попадание в список, а модераторам работу по их разбору.
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.