Чтобы не разлучать надолго М и Ж, спешим с очередным репортажем.
Женщин в произвольной программе неуклонно тянуло ко льду. Не прикоснулись к нему разве что японки.
Известная в Америке российская спортсменка Макарова катала свою программу под музыку из "Эвиты". Обидные падения и последняя минута - пешком.
Мирам Самсон каталась под композицию группы "Куин". Показала великолепные вращения, красивые "бабочки" и грациозные падения.
Итальянка Валентина Маркей откаталась бодро. Журналистам заявила, что прокатом довольна. Журналисты также остались довольны прокатом, несмотря на то, что он явно был лучше, чем у большинства россиянок на этапе.
Японские производители держат марку. Неудачи с "Тойотой" не помешали подготовить прекрасную Сузуки. А победительница Мики Андо уже давно известна любителям фигурного катания. Такая грустная музыка, что хочется танцевать...и наклеить пластырь на спину. Не он ли помешал бауэру с прогибом?
Софья Бирюкова. Фонограмме не помешает нойз редукшен. А Софье запретить на несколько ближайших лет кататься под классику. В остальном воспитанница тренера Волочковой оставила приятное впечатление. Если бы девочки не взрослели...
Эшли Вагнер, очередная фигуристка из США, продемонстрировала практически чистый прокат, но решила поддержать коллег и посидеть на льду. Единственное падение явно развеселило Татьяну Тарасову, по-прежнему комментировавшую соревнования.
Другая американка Агнес Завадски сохранила все силы после программы, так как большую ее часть провела на холодном льду. Видимо, спортсменка закаляется как сталь.
Акикко Сузуки улыбалась и бодро отплясывала. Слабое место - аксель. Музыка хорошая. Японская страна для фигурного катания - тоже.