Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ритбергер

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
01.04.2018, 03:50
Ритбергер
grotsasha пишет:
Я флип просто ненавижу )) Лютой ненавистью. Сколько крови из меня выпил )) А ещё говорят лёгкий прыжок. Вот лутц другое дело, постоял себе на дуге, подумал, а потом прыгнул. А на флипе это треклятое ребро назад внутрь - это жесть, у меня оно всё время перетяжкой какой-то, а лутц сразу с правильного ребра стал прыгаться, так и быть мне наверное с липом вместо флипа. Но это всё оффтоп.
Ну вот видите, значит каскады с риттбергером у вас уже выходят, хоть и настабильно, так всё отлично - просто время нужно ещё. Может вам просто именно после сальхова в крестик тяжело попасть, ну бывает такое. Не всё то, что номинально считается лёгким - всем лёгкое, это индивидуально. По мне так лутц самый удобный прыжок, а кто-то у виска покрутит. Кому-то тулуп самый трудный - в соседней теме писали. Многие спортсмены начинают осваивать первый двойной или первый тройной совсем не по порядку сальхов, потом тулуп, потом риттбергер, а совсем по-другому.
Я например помню - у Леры Евсеевой первым тройным был риттбергер. У Насти Губановой первыми тройными были флип и тулуп. Настя Тараканова катала рано программы с тройным лутцем, а флип гораздо позже пошёл. Кто бы правда сразу с тройного лутца начал - таких не помню )))

У Лены Радионовой - любимый лутц, вы с ней сходитесь по вкусам ))
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.