Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ритбергер

Автор
Сообщение
Lalika
Сообщений: 2426
29.05.2018, 21:48
Ритбергер
bregalad спасибо! А мне, представьте, на кубке белые ночи все судьи поставили ритбергер -1.
Я ещё не смотрела видео, но тренер сказал, что выезд куцый был.
Но меня радует, что ритбергер стал получаться на каждой тренировке почти все попытки и даже без разминки.
Вышла на лёд, через пять минут - ритбергер!

Для меня это большая радость.

А ещё после этого видео моего, что выше здесь, произошло ещё одно важное изменение.

Дело в том, что мы напрыгивали с тренером ритбергер в моей программе, под музыку.

И он решил так: "Разгоняемся на прыжок широко и мощно!".
А я ведь обычно медленно семенила.

Ну и в общем, давай я скорость набирать на прыжок, а оно же страшно!
А тренер тогда за мной стал гоняться, и командовать "Шире шаг!! Быстрее! Шире!".
Это было так смешно! Я от него убегала, а он за мной!
Я от него, а он на меня!

И сначала не могла никак выпрыгнуть, потому что дуга то иная, скорость большая. Но потом стало получаться.

И что мне понравилось, на скорости легче прыгать. Ничего делать не надо! Только досиди себе дугу, и она сама выбросит.

Вот такого исполнения ритбергера я добивалась от себя эти полтора года.
А у нас в группе почти все девочки давно уже его прыгать стали в отличие от меня, только прыжок у них буквально с места, переступание.
А я так не хотела, понимаете. Они там себя разворачивают корпусом и руками, плечами поворачивают себя на ход вперёд.
А я стараюсь сидеть на дуге до последнего в закрытом положении: переднее плечо закрыто. И вообще я его стараюсь не раскрывать вообще на прыжке. Поворот в конце дуги делаю также с закрытым плечом передней руки.

Но это все ещё не идеально, конечно. Тренер сказал, что уже намного лучше, но над техникой ещё надо работать.

Вообще, люди со стороны заметили, что как я стала заниматься с другим тренером, я по-иному стала скользить.
Изменения буквально за два месяца налицо.

Я стала свободнее на льду и быстрее.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.