Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Верно ли, что сильная растяжка вредит высоте прыжков?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
21.12.2010, 16:44
Верно ли, что сильная растяжка вредит высоте прыжков?
Anathema пишет:
а что такое подъем разгибом, который все должны уметь?

Что значит "должны"? Если человек умеет, то это здорово! Это — основной элемент на перекладине, если не рассматривать сложные (и, конецно, потрясающе красивые) большие обороты, очень эффектный, обязательно входит во все программы гимнастов на перекладине и гимнасток на брусьях. Раскачиваешься на перекладине с выпрямленными (почти) руками и корпусом — не очень сильно, на очередном раскачивании на ходе вперед поднимаешь ноги и подносишь стопы к самой перекладине, корпус гимнаста при этом согнут в пояснице. Разгибаясь в пояснице отновременно с движением назад (от раскачивания), выходишь в положение "упор вперед" на перекладине (перекладина на уровне пояса, выпряленные руки направлены вниз и прижаты к корпусу). Такое же финальное положение, как и после подъема переворотом, но выходишь на перекладину как бы с другой стороны (не далаешь оборота, как в подъеме переворотом).

Я бы сравнил подъем разгибом на перекладине с обратным винтом в ФК — элемент не то чтобы очень сложный, но уже свидетельствующий о некотором классе.
idenis,
да, исполнение не лучшее, там темповая ошибка, ноги поднимаются слишком высоко (у него почти что колени касаются перекладины, а нужно лишь чуть выше стоп), оттого и в упор он выходит некачественно (на уровне груди, потом приходится дожиматься) — но, о чем речь, вполне понятно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.