Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тулуп

Автор
Сообщение
Tarantino
16.03.2017, 04:29
Тулуп
Амарант пишет:
Поэтому кстати еще раз хочется спросить на что и на кого глядеть на ЧМ? Увидеть тулупы отдельным прыжком можно только четверные у мужчин. В каскаде их можно увидеть лишь вторым/третьим прыжком у сильных спортсменов, а на соабых смотреть как на пример и смысла нет

Ну среди жещнин очень многие весьма сильные и с техникой делают сольный тройной тулуп, ну либо первым в каскаде. Сотникова, Туктамышева, Липницкая, Костнер – это всё слабые спортсмены? У них у всех бывали 3T+3T в программах.

Амарант пишет:
KateS ну, в классическом варианте надо не просто до упора, а надо проезжать пяточкой мимо зубцовой ноги и толко тогда отрываться.

Не очень понятно, зачем. В этом нет никакого механического смысла, и никто так не делает. Вообще, по идее "зубцовая нога" в момент отрыва находится в 6-ой позиции, то есть конёк смотрит вперёд, если так можно сказать – он, конечо, всё-таки в лёд воткнут. А опорная нога прямую, витруальный след, идущий от лезвия зубцовой ноги вперёд, не пересекает. Как пятка доходит до центральной оси, нога уже идёт в отрыв. Это в сильных вариантах, в слабых раньше отрывается.

Вот скриншоты 3T+3T Каролины Костнер, КП на ЧЕ-2017, первый и второй прыжки, момент отрыва:



Нога никуда далеко не заезжает. Зубцовая (правая в её случае) в 6-ой позиции, то есть завёрнутая, опорное бедро открытое. В общем это совсем не то, что в разных чоктау.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.015 сек.