Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослые + травмы = ?

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
17.01.2007, 23:49
Взрослые + травмы = ?
Dancer пишет:
Взрослые занятия, если человек серьезно работает и старается, идет на сложные элементы, без травм не обходятся, точно так же как и у спортсменов. Это нужно осознавать, и быть морально готовым к возможным травмам и боли. Но при этом, риск травм можно минимизировать. Нужно быть внимательным, разминаться перед сложными элементами, заниматься ОФП, чтобы быть физически готовым к элементам, и все будет хорошо.

Абсолютно с вами согласен. Только хотел бы попросить вас немного уточнить. Какая конкретно физическая подготовка важна и нужна для нетравмоопасного выполнения вращений и прыжков? (ведь именно последние - саме рискованные и травмоопасные)
А ещё в последнее время заметил, что имитация тоже сильно сказывается на состоянии моих ног ТОлько там можно прыгать, прыгать, а в конце как заболит колено или надкостница, да так, что потом долго не сможешь имитацией заниматься.
Что касается внимательности при выполнении элементов, то увидеть, допустим, трещину на льду для меня невозможно с моим зрением А часто травмы или срывы элементов получаются именно из за таких трещинок и бугорков. Обидно, однако...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.