Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Взрослые + травмы = ?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Blondguy
Москва

16.01.2007, 21:32. Взрослые + травмы = ?  
Возможна, тема которую я подниму обсуждалась уже на форуме, но всё же для меня это очень важно поэтому хотелось бы услышать ваши отклики)
Дело в том, что сегодня я виделся с одним знакомым, который является мастером спорта по гребле. Когда он услышал что я занимаюсь фк для себя, но при этом прыгаю, падаю и вообще имею амбиции, то сказал что я, как бы помягче это сказать, полный кретин. Так как он учился в физкультурном институте, то сказал что видел он этих фигуристов и что это настолько травмоопасный вид спорта, что просто кошмар. Сказал что если с детства занимаешься и после начинаешь сложные прыжки учить, то всё впорядке. А вот взрослым(тем, кто не с детства занимается) ТАК опасно, что можно упасть с прыжка и остаться ИНВАЛИДОМ на всю жизнь.
Как назло, этот разговор слышала моя мама и естественно после такого она была в ужасе. Сказала чтоб теперь я катался тока для здоровья и не учил прыжков и сложных элементов. А когда я заикнулся о желании участвовать в соревнованиях "Русская зима 2007", то она вообще меня послала куда подальше...
Так вот, хотел спросить, были ли хоть какие то случаи инвалидности после неудачных падении с элементов в фк( не только среди начавших поздно)?
Кто вообще что думает по этому поводу?
Лично я, начиная заниматься фк понимал, что можно получить травму. Ну самое страшное - что-нибудь сломать. Но никак не остаться инвалидом.
И последнее, посоветуйте пожалуйста, КАК разубедить близкого челосека в том, что фк -это не ад, где тебя на каждом шагу подстерегает старуха инвалидность , а хороший вид спорта, который доставляет огромную радость?

Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 2089. Страницы: 1 2 3103 104 105
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону

15.06.2020, 20:50.   
bregalad пишет:
Месяца через 3 посчитал, что уже достаточно времени прошло, попробовал подтянуться на перекладине — и чуть не потерял сознание от совершенно дикой боли.

Вот именно, аж в глазах темнеет.

bregalad пишет:
надрывы мышц или связок заживают, по моему опыту, очень долго (для меня это — год,

Маленькая надорванная связочка под пяткой у меня тоже болела год, но то было легче переносить.

tempika, а как лечились?

Бытие определяет сознание.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

15.06.2020, 23:41.   
Дончанка, Надо брать хорошие качественные тейпы, фирмы RockTape водостойкие тут!

https://www.sportape.ru/store/rocktape/%D0%A2%D0%B5%D0%B9%D0%BF%D1%8B-%D

Может быть конечно аллергия у кого-то чесаться в виде исключения, но с кожей они не снимаются.
По мере ношения и мытья тела, они понемногу сами отлипают, просто не надо резко их сдирать с кожи.

У меня на колене часть связки и мениск "гуляют", а наклеиваю два куска лента крест-накрест по определенной схеме и буквально "на глазах" уходит боль и можно тренироваться.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ФК люблю

16.06.2020, 19:27.   
Из опыта падений на льду ребёнка на тренях хороший результат для восстановления дают физиопроцедуры. В феврале 2019 сама упала на льду при этом подставила свою руку, что бы смягчить падение девушки, которую я же и свалила. В результате повредила что-то в плечевом суставе или рядом. Год рука болела, при круговом движении начинала болеть в определённом месте и круг провернуть не давала боль. В феврале 2020 года пошла к хирургу с намереньем напроситься на физио. По рентгену он сказал, что по его профилю он ничего не видит, назначить физио не может и послал меня к неврологу. Но я настояла, что опыт падений на льду большой и мне просто надо попасть на физио. Тогда он позвонил к хирургу-травматологу и попросил меня прсмотреть. Тот выслушал, посмотрел снимок и направил на физио. 10 процедур и всё. Верчу рукой как хочу и забыла, что болело. А ведь год откладывала поход в поликлинику.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону

21.06.2020, 21:29.   
ФК люблю, а что именно он вам назначал? Электрофорез, магниты, УВЧ, ультразвук? Хочется знать что надо просить.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону

21.06.2020, 21:43.   
Lalika, я тоже наклеивала по схеме, но в целом результат меня разочаровал. Пока тейп был приклеен, вроде ничего, боль слегка была слабее первые часа 2, но когда я его сняла, то рука сильно потеряла в амплитуде движений и гораздо сильнее разболелась по сравнению с тем, что было до применения тейпа. Обычные эластичные бинты мне больше понравились. По крайней мере, от бинтов хуже не было.

Tarantino

21.06.2020, 21:56.   
Дончанка пишет:
Электрофорез, магниты,

Мне когда-то назначали электрофорез, когда глаз после операции лечил. Электрофорез тогда убрали из программы обязательного страхования и из поликлиник соответственно, в общем я так и не добрался. Спросил у врачихи, а точно ли он нужен, мол если да, то найду где-нибудь? Она мне ответила в духе, что нет, не надо, ерунда всё это, фактически плацебо для самоуспокоения и создания видимости лечения (а лечит время).

Магниты это 100% ерунда, абсолютное плацебо, никак повлиять не может. Про УВЧ и ультразвук не скажу.
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону

22.06.2020, 20:40.   
Tarantino пишет:
ерунда всё это, фактически плацебо для самоуспокоения и создания видимости лечения (а лечит время).

Печально. Я на физпроцедуры пока надеюсь.

ФК люблю

28.06.2020, 10:55.   
Дончанка[/
Дочери хорошо помогал ультрозвук, но со временем дал побочку, после процедуры тошнило и поднималось давление, а т.к. отбивала она седалищную надкостницу, то другие процедуры так глубоко не брали и мы нашли платную клинику и помог лазер глубокогопроникновения до 12 см проникает.
А мне что назначили не помню как называется, но что-то с проводами было, (глупо, да? Взрослая тётка, а что делали не знаю), но просила я ультрозвук, а физиоврач спросила про всю мою хронику и решила, что ультрозвук нельзя и назначила другое. Главное доберитесь до физиотерапевта и подробно про все болячки свои расскажите, т.к. , к сожалению, побочка есть у процедур. На счёт плацебо и со временем пройдёт...получилось не мой вариант. Я надеялась на время и только через год пошла на процедуры и прошло после них.
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону

29.06.2020, 22:25.   
ФК люблю, спасибо.

Ответов 2089. Страницы: 1 2 3103 104 105
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 3.811 сек.