Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа для инвалидов. Возможно ли это?

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2011, 15:13
Группа для инвалидов. Возможно ли это?
edufinn пишет:
В прошлом сезоне в СПб на льду АФК проводился Чемпионат (вот не помню Мира или Европы) по фигурному катанию по программе Параолимпийских игр, т.е. для инвалидов
В программе Паролимпийских игр нет фигурного катания. Так же его нет в программе Олимпиады для людей с нарушением слуха (Сурдолимпиада). Соревнования проходили в рамках Специализированной Олимпиады, в которой участвуют инвалиды с неврологическими диагнозами и болезнью Дауна. В Петербурге и, кажется с этого года в Екатеринбурге есть группы для инвалидов по программе СОГ ( Специализированные Олимпийские Игры) и только в двух городах России есть маленькие группы для таких людей.
То есть для инвалидов официально существуют аж три разных Олимпиады, и только в одну из них включено фк -СОГ. Причем тренеры работают на чистом энтузиазме.
Так что непонятно что редлагает топикстартер? Инвалидов какой группы и с какими заболеваниями он имеет ввиду? В каком городе?
Я, честно говоря, прочитав первое сообщение вообще сначала не поняла про что оно, было ощущение что предлагается помочь стать инвалидами спортсменам из групп фк .
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.