Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

3-й этап. Гданьск, Польша. Юниорская серия Grand Prix ISU - 2011/2012

Автор
Сообщение
Bracket
Сообщений: 4757
17.08.2011, 18:10
3-й этап. Гданьск, Польша. Юниорская серия Grand Prix ISU - 2011/2012
3 этап, Польша 14-18 сентября 2011 г.

Расписание соревнований - время моcковское (время в Гданьске на 2 часа меньше московского):
15 сентября - четверг
13.00-16.45 Девушки короткая программа
17.30-19.25 Пары, короткая программа
20.15-23.30 Юноши, короткая программа

16 сентября - пятница
13.00-16.15 Танцы, короткий танец
17.00-19.05 Пары, произвольная программа
19.45-23.45 Девушки, произвольная программа
24.00-24.15 Церемония награждения, пары и девушки

17 сентября - суббота
12.30-16.15 Юноши, произвольная программа
17.00-20.30 Танцы, произвольный танец
20.45-21.00 Церемония награждения, юноши и танцы

Announcement этапа можно скачать тут:
http://isu.sportcentric.net/db//files/serve.php?id=2646

Входная страница со всеми данными:
http://www.isuresults.com/events/fsevent00011281.htm

Страница с результатами:
http://www.isuresults.com/results/jgppol2011/

Соревнования проводятся: Sport hall „OLIVIA”, 80-309 Gdansk, str. Grunwaldzka 470 (размер поля 60 х 30 м)
сайт (на польском языке): http://www.inyourpocket.com/poland/gdansk/recreation/iceskating/Hala-Ol
или http://www.stoczniowiec.org.pl/

Сайт Федерации Польши (на польском языке):
http://www.pfsa.com.pl/
PS. Персонального сайта этапа нет.
Список участников:

Юноши:
No. Name Nation
1 Manuel DRECHSLER AUT
2 Alexei MIALIONKHIN BLR
3 Denis MARGALIK CAN
4 Petr COUFAL CZE
5 Matthias VERSLUIS FIN
6 Charles TETAR FRA
7 Armen AGAIAN GEO
8 Harry MATTICK GBR
9 Filippo AMBROSINI ITA
10 Ryuichi KIHARA JPN
11 Shoma UNO JPN
12 Adil ZHARBOLOV KAZ
13 Arturas GANZELA LTU
14 Florian GOSTELIE NED
15 Kamil DYMOWSKI POL
16 Krysztof GALA POL
17 Lukasz PAZDRO POL
18 Artur DMITRIEV RUS
19 Vladislav TARASENKO RUS
Feodosiy EFREMENKOV RUS S
Maxim KOVTUN RUS S
Murad KURBANOV RUS S
Ilia PETROV RUS S
Alexander SAMARIN RUS S
20 Peter REITMAYER SVK
21 Marcus BJORK SWE
22 Igor REZNICHENKO UKR
23 Joshua FARRIS USA
24 David WANG USA

Девушки:
No. Name Nation
1 Ksenia BAKUSHEVA BLR
2 Kate CHARBONNEAU CAN
3 Ema LIPOVSCAK CRO
4 Elizaveta UKOLOVA CZE
5 Jasmine Alexandra COSTA EST
6 Juulia TURKKILA FIN
7 Anais VENTARD FRA
8 Stephanie RIGLEY GBR
9 Carol BRESSANUTTI ITA
10 Satoko MIYAHARA JPN
11 Miu SATO JPN
12 Alina FJODOROVA LAT
13 Beatrice MEILUNAITE LTU
14 Maral-Erdene GANSUKH MGL
15 Michelle COUWENBERG NED
16 Agata KRYGER POL
17 Julia LIPNITSKAIA RUS
18 Kristina ZASEEVA RUS
Daria AFANASYEVA RUS S
Evgenia GERASIMOVA RUS S
Rosa SHEVELEVA RUS S
19 Brittany LAU SIN
20 Monika SIMANCIKOVA SVK
21 Rebecka EMANUELSSON SWE
22 Romy BUHLER SUI
23 Alina MILEVSKAIA UKR
24 Samantha CESARIO USA
25 Lauren DINH USA

Пары:
No. Name Nation
1 Maria PALIAKOVA/Mikhail FOMICHEV BLR
2 Katherine BOBAK/Ian BEHARRY CAN
3 Magdalena JASKOLKA/Piotr SNOPEK POL
4 Magdalena KLATKA/Radoslaw CHRUSCINSKI POL
5 Aleksandra MALINKIEWICZ/Sebastian LOFEK POL
6 Ekaterina KRUTSKIKH/Vladimir MOROZOV RUS
7 Ekaterina PETAIKINA/Maxim KURDUYKOV RUS
8 Tatiana TUDVASEVA/Sergei LISIEV RUS
Valeria GRECHUKHINA/Andrei FILONOV RUS S
Evgenia KAZANTSEVA/Antonino SOUZA-KORDYERU LAUDELINO RUS S
9 Julia LAVRENTIEVA/Yuri RUDIK UKR
10 Madeline AARON/Max SETTLAGE USA
11 Jessica CALALANG/Zack SIDHU USA
12 Britney SIMPSON/Matthew BLACKMER USA

Танцы:
No. Name Nation
1 Viktoria KAVALIOVA/Yurii BIELIAIEV BLR
2 Noa BRUSER/Timothy LUM CAN
3 Victoria HASEGAWA/Connor HASEGAWA CAN
4 Katerina KONICKOVA/Matej LANG CZE
5 Stephanie BAADSGAARD SNIDER/Stepan DUBROVSKI DEN
6 Viktoria-Laura LOHMUS/Andrei DAVODOV EST
7 Gabriella PAPADAKIS/Guillaume CIZERON FRA
8 Valentina RUDCHENKO/Artur REGGIANI FRA
9 Sophie JONES/Richard SHARPE GBR
10 Jasmine TESSARI/Stefano COLAFATO ITA
11 Karina UZUROVA/Ilias ALI KAZ
12 Ksenia PECHERKINA/Aleksander JAKUSHIN LAT
13 Ilona BIRGELAITE/Aivaras STARVINSKAS LTU
14 Baily CARROLL/Peter GERBER POL
15 Natalia KALISZEK/Michal KALISZEK POL
16 Joanna ZAJAC/Damian BINKOWSKI POL
17 Victoria SINITSINA/Ruslan ZHIGANSHIN RUS
18 Anna YANOVSKAIA/Sergei MOZGOV RUS
Kristina BAKLANOVA/Andrei BAGIN RUS S
Marina SIMONOVA/Dmitri DRAGUN RUS S
19 Anastasia GALYETA/Alexei SHUMSKI UKR
20 Jessica MANCINI/Tyler BROOKS USA
21 Rachel PARSONS/Michael PARSONS USA

S - Запасные в команде РФ
PS. Данные списка по состоянию на 04.09.2011 22-00

Полный итоговый протокол:
http://www.isuresults.com/results/jgppol2011/jgppol2011_protocol.pdf


Темы на нашем форуме: Сводная  1 этап  2 этап  3 этап  4 этап  5 этап  6 этап  7 этап  Финал
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2011, 18:24
Наверное надо отдельную тему открыть?
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
18.09.2011, 19:01
танцы - видео
Bracket пишет:
17.00-20.30 Танцы, произвольный танец


Какое-то феерическое выступление наших лидеров

3 этап ЮГП Синицына-Жиганьшин
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
18.09.2011, 23:02
Tarantino пишет:
Как формироваться вкусу и внутренним ощущениям?
я вот стараюсь показывать по одному-два выступления в день, и ребенок уже начинает разбираться, - вот это красиво, а это ничего особенного, тут в музыку закончила, тут не успела. Вобщем думаю что-то в голове остается полезное.
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
18.09.2011, 23:06
Bee-bee

Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Murchik
Сообщений: 12811
19.09.2011, 02:14
«Так…» ©
Profi20
Сообщений: 889
19.09.2011, 04:39
А мне всё-равно Юленька понравилась, даже то, как она грациозно сделала руками, после касания льда, как будто так и надо...Заворожила, просто заворожила. Чудесная девочка. Так бы смотрел и любовался.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Тифани
Сообщений: 4837
19.09.2011, 07:23
Profi20 пишет:
А мне всё-равно Юленька понравилась,

А почему всё-равно? Неужели кому-то могла не понравиться?
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
19.09.2011, 12:31
Azazeil пишет:
Bee-bee
Присоединяюсь.
Пока читала предыдущие две страницы, эта же мысль крутилась в голове и рвалась наружу.

Дорогие родители маленьких (и не очень) спортсменов, давайте задумаемся на тему "чем мы помогаем своим детям?" Они впахивают (каким словом не зови, смысл остается однозначным), мы в форумах треплемся, в раздевалках сплетничаем, на тренеров дуемся, детей своих за ошибки и неудачи шпыняем и тп... Кто-то не все вышеобозначенное делает, что-то НЕ делает, но, опять же, это - общая картина.

Надо наши потенциальные возможности почаще направлять в полезное русло. Очень уважаю темы, где обсуждают программы. Ловишь для себя много нового, важного, интересного. Смотрю почти все по ссылкам. Многое показываю дочери (заметьте, жутко провинциальной и на пьедесталы не предендующей), чтобы она знала, как оно бывает, к чему надо стремиться (даже с ее навыками, у нас SP еще сильно в проекте). Народ часто ссорится, и даже ругается, но сколько истины подберешь в этой куче мусора! Я просто уверена, что Элфан в любом случае учла высказывания, ну, как минимум те, которые были выражены в корректной форме. Я не знаю, какие там взаимоотношения с тренером (и не наше это дело) и будут ли перемены, но обсуждение наверняка не прошло в пустую. Спасибо за это очень многим...

Учить своих детей надо. У нас есть время (есть на форум, найдем и на чужие программы и на подготовку своих!) посмотреть и показать ребенку. К каждой программе неплохо бы "подготовить почву": найти материалы (книги, видео, общие положения), помочь понять образ, почувствовать специфику движений. У наших юных фигуристов нет на это времени, но мы-то можем и должны его выкроить!! У дочки было три программы, и все три проработаны с точки зрения понятия, принятия и отражения образа. Это МОЙ долг, не тренера, не хореографа, а мой собственный. Я - взрослая, пересмотревшая кучу фильмов, концертов, прочитавшая кучу книг, кое-что понимающая в человеческой психологии, немного обученная тренером в плане ее видения программ и ее опыта (с этим нам повезло), и я могу донести это до ребенка. Посмотреть, показать, обсудить. Мимоходом, за столом, по дороге на каток, в магазине....

В моем понимании, это никак не задача фигуриста (слишком юного и вечно занятого - взрослые спортсмены не в счет, там уже и своего опыта ого-го), и, увы, не всегда тренера. А, наверное, все же НАША.

Вспомнился Призрак оперы. Не знаю, проводила ли работу мама с дочкой и какую, но программа прокатывалась так, что дух захватывало. Не олимпийский уровень, не суперсильный ребенок, но глубина чувств была видна в каждом движении. Кто знает, о чем речь, тот поймет и согласится. То же самое можно сказать и о ПП того сезона, хотя, конечно, сама тема менее яркая и известная... Но Призрак оперы, помнится, просто сразил. Я это к чему... Дети МОГУТ, даже маленькие, и чувств им хватит, Джульетте было 14, Юле - 13, это уже совсем-совсем близко. Им надо просто помочь.

Если ТАК подходить к вопросу, то и юниорское ФК у нас будет все лучше и лучше. Помочь детям почувствовать своего героя - наш, можно сказать, долг.

А помните, как Varvarу "камнями закидывали"? А ведь она всегда подмечала, с душой ли прокатана программа. Пусть где-то сорваны элементы, ничего, доработают, научатся, в конце концов чувствовать себя, возможно, в следующий раз будут лучше, но красиво - это КРАСИВО, и ничего ту не поделаешь.
Тифани
Сообщений: 4837
19.09.2011, 12:40
Olga_L пишет:
Очень уважаю темы, где обсуждают программы. Ловишь для себя много нового, важного, интересного. Смотрю почти все по ссылкам.

А давайте создадим тему, момент-то нужный и всем полезный. И ссылки будет при надобности легко искать, ведь они будут все в одном топике. Тем более мнения о программах, которые пишутся на форуме, мне лично всегда интересны.
Phenix
Сообщений: 188
Москва
19.09.2011, 19:47
Амарант , да и все остальные: Почему бы Вам просто не порадоваться за Юлю и не обливать ее программы? Да и потом кто сказал, что Джульета не может так выглядеть? мы же не во времена Шекспира живем в конце концов.
Юля молодец!
А короткая программа японки, хоть и красивая, но совершенно не по возрасту.
tanya-kol
Сообщений: 1237
19.09.2011, 20:07
Phenix Да,японочке,тела не хватает,а так чудненькая.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
fly cc
Сообщений: 230
19.09.2011, 21:25
Phenix пишет:
Почему бы Вам просто не порадоваться за Юлю

Я не могу понять, чего вы все хотите от 13-летней девочки. Она ещё ребёнок и катание у неё ещё детское. Программа очень сложная, и в данный момент Юле важнее выполнить чисто все элементы, а не чувства показывать, которые она ещё не понимает. Если бы Джульета в 14 лет по столько часов тренировалась ей не до Ромео было бы.
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2011, 21:28
Olga_L пишет:
В моем понимании, это никак не задача фигуриста (слишком юного и вечно занятого - взрослые спортсмены не в счет, там уже и своего опыта ого-го), и, увы, не всегда тренера. А, наверное, все же НАША.

На мой взгляд, практически ни один обычный родитель не знает о фк столько, сколько знает хороший спортивный журналист, опытный тренер топ-уровня и даже сдвинутый на фк любитель. Нужно обладать серьезными знаниями, чтобы выстроить такой обучающий курс для своего ребенка, чтобы это был именно курс, а не случайные бессистемные наблюдения, порой к тому же ошибочные.
Кроме того, нужно умудриться не перегрузить ребенка общением дома на темы фк, рано или поздно он перестанет либо информацию воспринимать, либо маму. Функцию учителя такие активные мамы часто берут на себя и касательно школьных предметов, ребенку тяжело, когда вместо мамы дома училка. Конечно помощь родителей нужна, но не в таком объеме ИМХО.

Редкий родитель примется преподавать ребенку историю фк. Прежде всего потому, что большинство ее сами не знают, да и не особо интересуются. Но даже если найдется такой родитель и у него хорошо получится, это будет опыт всего одного ребенка, а в фк
их тысячи. Мне кажется, действительно должен быть общий обязательный курс по истории фк в школах фк. На него должны быть допущены и родители, желающие повысить свой уровень знаний. Дома в любом случае можно и видео дополнительное смотреть и книжки читать, но все эти знания будут уже укладываться на некую основу, а не просто бессистемно доноситься до ребенка.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
19.09.2011, 21:55
fly cc пишет:
Если бы Джульета в 14 лет по столько часов тренировалась ей не до Ромео было бы.
Золотые слова
MrAGGOD
Сообщений: 1925
09.08.2012, 15:39
Лучшие мгновения


Rebecka EMANUELSSON (SWE), Kate CHARBONNEAU (CAN), Samantha CESARIO (USA), 宮原知子 Satoko MIYAHARA (JPN), Julia LIPNITSKAIA (RUS) / 2011-2012 Baltic Cup / ISU Junior Figure Skating Grand Prix (3rd LAP) / Junior Ladies' Short pr. / 2011/09/17-14 / Gdansk, Poland.
Who chatters to you, will chatter of you.
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.