Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Гибель ярославской хоккейной команды «Локомотив» в авиакатастрофе

Автор
Сообщение
Тифани
Сообщений: 4837
07.09.2011, 20:18
Гибель ярославской хоккейной команды «Локомотив» в авиакатастрофе
tormentor Ярославль, ваш "Локомотив" сегодня разбился в авиакатастрофе в вашей же обл. 44 человека погибло. Оставался живым после авиакатастрофы Александр Галимов. Примите соболезнования.
Ещё один хоккеист в реанимации.
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
Лиса Олиса
Сообщений: 607
12.09.2011, 22:14
Амарант Я все понимаю, что все люди равны, но тем не менее это были не просто люди - это люди не мало сделавшие для российского спорта, каждый из них либо член сборной , либо член молодежной сборной, призеры и чемпионы ЧМ. К тому же трагедия стало реально общероссийской. Сколько людей пришло в слезах проститься с ребятами. Но нашим сильны мира сего,плевать на чувства людей, очень не дальновидный поступок на кануне президентских выборов... Хотя кто нас когда спрашивал...
Лиса Олиса
Сообщений: 607
12.09.2011, 22:22
Тифани пишет:
Боюсь, что родственникам погибших мы сейчас не нужны, им сейчас не до толпы людей.
Конечно! И это понятно, их горе несоизмеримо с горем простых обывателей, но все же больше уважения со стороны властей к чувствам болельщиков не помешало бы, меня очень коробили улыбки на лицах ведущих передач, концертов, куда не переключи. Большинство игроков похоронено Ярославле, остальные игроки вернулись на свои Родины. Поэтому я и говорю о потере общероссийского масштаба, для людей и для российского и мирового хоккея в частности.
Тифани
Сообщений: 4837
12.09.2011, 22:25
Лиса Олиса пишет:
Сколько людей пришло в слезах проститься с ребятами.

Так может быть это и называется проводить в последний путь, наверное это важнее, чем траурные речи из уст разнообразных политиков и чиновников, да ещё накануне предвыборной гонки. Им бы теперь не забыть о детях погибших, это самое главное.
Тифани
Сообщений: 4837
12.09.2011, 23:06
Лиса Олиса пишет:
но все же больше уважения со стороны властей к чувствам болельщиков не помешало бы, ......... Поэтому я и говорю о потере общероссийского масштаба, для людей и для российского и мирового хоккея в частности.


Уважение со стороны властей сейчас требуется не к чуствам болельщиков, а несколько в другую сторону, и эта сторона является основным болельщиком. Это родные погибших.
Потеря общероссийского масштаба это погибшие люди, среди которых в любой авиакатастрофе могли погибнуть кто угодно: врачи, учителя, трактористы, спортсмены, люди всех специальностей. То есть, я хочу сказать, что в этой трагедии не стоит ставить ударение на спорт и хоккей, так как каждый человек ценен сам по себе.
Вечная память погибшим.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
12.09.2011, 23:27
Тифани пишет:
Так может быть это и называется проводить в последний путь, наверное это важнее, чем траурные речи из уст разнообразных политиков и чиновников, да ещё накануне предвыборной гонки. Им бы теперь не забыть о детях погибших, это самое главное.
Вы меня не понимаете, я не ставила под вопрос отношение людей к этой трагедии, я как раз осуждаю поведение властей, если они не в состоянии отдать дань погибшим, то я очень сомневаюсь, что они вспомнят о их родственниках. Им бедным еще придется по инстанциям побегать.
Тифани пишет:
Уважение со стороны властей сейчас требуется не к чуствам болельщиков, а несколько в другую сторону, и эта сторона является основным болельщиком. Это родные погибших.
Уважение необходимо всем. Я сама очень люблю хоккей и знаю какие бывают болельщики, они за команду и жизнь отдадут(не все конечно, но таких не мало), я вообще опасаюсь, как бы серия суицидов болельщиков не началась.
Тифани пишет:
Потеря общероссийского масштаба это погибшие люди, среди которых в любой авиакатастрофе могли погибнуть кто угодно: врачи, учителя, трактористы, спортсмены, люди всех специальностей. То есть, я хочу сказать, что в этой трагедии не стоит ставить ударение на спорт и хоккей, так как каждый человек ценен сам по себе.
Я об этом уже писала выше. Только Вы меня не совсем видимо поняли. Поясню. Когда погибает человек которого ты не знаешь, то испытываешь несколько иные чувства, нежели тогда, когда погибает кто-то знакомый, человека жалеешь, но... Мало кто пропускает через себя. Это не хорошо и не плохо, так устроен человек. Чужое горе не воспринимается душой так остро, как свое. А этих ребят знали и любили миллионы, поэтому и боль в сердцах очень острая. Я вот чувствую, что впадаю в депрессию, реву. Потому что знала одного из игроков, хоть и шапочно.
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.