Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
23.10.2019, 00:48
А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Амарант пишет:
Ну так и ты красавчик )) А какой еще вариант есть у человека без денег поставить диагноз и получить направление на бесплатную артроскопию? Только через систему ОМС. И никто не говорил, что будет просто.
https://strahovkaved.ru/oms/artroskopiya-kolennogo-sustava-besplatno

А на свежую травму никогда не помешает рентген, который травматолог в травмпунке вам бесплатно сделает. Хотя бы исключить явную трещину или перелом.
Платная МРТ это прекрасно, но вспомни кому ты это советуешь.

Я бы посоветовал тебе быть немного сдержаннее со своими оценками и рассуждениями, напрямую касающимися других людей. Насчет человека без денег, рентгена при травме мениска и проч.
Тарантино пишет:
Более-менее надёжный и быстрый вариант – это сходить на платную МРТ. Стоит не копейки, но умеренно, врачи, что на этих аппаратах работают, обычно довольно квалифицированы и очень хорошо всё видят.

Я делал платную МРТ один раз (межпозвонковая грыжа). Стоило это совсем недорого, и заключение вместе со снимками я тогда получил почти сразу (примерно через час). Надо сказать, я сам писал и пишу софт для томографии (КТ), который используется в основном в Австрии, и немного знаком с организацией медицины там. Могу сказать, что в России намного лучше, потому что в Австрии нельзя просто записаться и прийти на диагностику в тот же день (там обязательно есть очередь), да и цены там намного выше. Ситуация в России специфическая, поскольку есть и бесплатная медицина, и если ты все-таки оплачиваешь услуги, то и стоит это намного дешевле, чем в других странах, и сами врачи в этом заинтересованы. Но в случае травмы мениска нет никакого смысла спешить (это не перелом и не разрыв сухожилия, где нужна срочная операция или иммобилизация), вообще, вдруг это просто микронадрыв или растяжение, которое пройдет через неделю. В любом случае нет необходимости спешить, для диагностики лучше, чтобы прошел острый период. Я в свое время с травмой мениска на другой ноге много мотался по разным врачам, тогда еще практически не было платной медицины, и в конце-концов все свелось к тому, что надо было ждать операции в очереди не меньше года. (Мне повезло, после очередного повреждения мне ее все-таки сделали по скорой, правда, после травмы тогда прошло почти полгода; да и травма тогда была на порядок более тяжелая, чем сейчас, по крайней мере я на это надеюсь, что-то более определенное можно будет сказать через неделю.)
Lalika пишет:
А может вообще лечь на операцию, удалят этот хвост мениска, и через месяц риттбергер прыгать с обеих ног начнете!

С обеих уже вряд ли (если только не похудею килограмм на 20), а так я в последнее время пытался разучить риттбергер в чужую сторону, именно с правой ноги, на которой сейчас травма. С левой уже всё, почти не могу с нее прыгать. А с правой ногой до сих не было никаких проблем, единственно, что очень трудно учить прыжки в чужую сторону (у некоторых получается, у меня с большим трудом).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.