Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
23.10.2019, 02:07
А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Adx пишет:
Выскажу все же непопулярное мнение, что человек не приспособлен для бега по пересеченной местности от слова совсем.
Не то, что бы самому не доводилось по лесу бегать, но асфальт намного предпочтительнее, хотя и скучнее, разумеется.

Асфальт — это повышенная ударная нагрузка на суставы и позвоночник. Я бегаю по асфальту только зимой, когда нет вариантов — и то стараюсь держаться ближе к обочине, где есть тонкий слой снега, хоть чуть-чуть амортизирующий удары. Плюс стараюсь держаться повыше на стопе (в идеале при быстром беге пятка вообще не касается дорожки, но это, конечно, не про бег трусцой). Минус для меня в том, что я не люблю обувь с толстой подошвой (в юности для меня идеальной обувью для бега были полукеды), тонкая мягкая подошва — это совершенно другой тонус в беге.
Lalika пишет:
У меня также вопрос, какого хлора вы бегаете такие дистанции, да ещё и в лесу, где неровное покрытие?

Господи, я всю жизнь бегаю, с 13 лет, именно в лесу (или по опушкам), где тропинки, овраги, ручьи. Помимо пользы физической, это еще и психологическая разрядка. Чего стоит, например, когда вечером, бегая около университета на Воробьевых горах, увидел в перелеске лису, которая меня почти не испугалась (пробежали на встречных курсах мимо друг друга). В моем лесу (Теплый Стан — Тропарево) постоянно вижу белок, разных птиц (например, хищных, они живут здесь), не говоря уже о красивейших пейзажах, людей с собаками (которых я очень люблю) и т.п.

А насчет якобы опасности — вот Вы, Лалика, посвящаете, наверно, значительную часть своей жизни фигурному катанию, и при этом у Вас были травмы менисков, с которыми кататься и особенно прыгать, понятно, опасно. И наверняка Вам многие ваши друзья или близкие говорили — какого лешего вы занимаетесь этим опасным и вредным для здоровья спортом (может, лучше переключиться на фитнес и т.п.). И что, это может сподвигнуть Вас бросить фигурное катание?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.