Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А давайте поговорим про каток «Умка»

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Панда
Сообщений: 220
МОСКВА
19.03.2007, 21:14
А давайте поговорим про каток «Умка»
Кто что знает? Как вам тренеры, особенно Волобуева и Черкасова интересуют. Первая как подающая надежды, вторая как бывший призёр олимпиады-80. Как вам детки и их перспективы. Поделитесь!
Скользить по воде оставляя следы...
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Панда
Сообщений: 220
МОСКВА
05.05.2007, 12:45
муль Спасибо, что достойно оценили мои умственные способности. Благодарю за доброту. Судя по всему я вас задеваю за живое. На самом деле никого не хочу обижать и суть моего вопроса в другом. Как уберечь девочек от таких печальных последствий? Ведь именно из-за проблем с лишним весом многие заканчивают роман со спортом лет в 11-13. Не так ли?
Скользить по воде оставляя следы...
муль
05.05.2007, 13:17
Панда пишет:
я вас задеваю за живое.

Меня Вы абсолютно не задеваете, потому что пишите не про меня. Призываю просто сначала головушкой думать, что писать. Тренер прочитает-какая будет реакция, неизвестно. А ему работать. Если уж такое писать, то вместо ника надо указывать свое ФИО. А тявкать из-за угла много ума не надо. ИМХО.
По второму вопросу, который актуален для всх, кто занимается данным видом спорта. Обычно, насколько мне известно, тренер, собирающийся работать с ребенком на результат, очень внимательно смотрит на родителей. По большому счету, делается первый вывод о предрасположенности ребенка к полноте. Обычно для серьезно занимающихся детей вводится жесткая диета, ребенок проходит взвешивания раз в неделю, тренер дает соответствующие рекомендации родителям. Что касается девушек, в организмах которых наступают неизбежные возрастные изменения, здесь полная засада. Обычно к этому возрасту родители понимают, что ребенок достиг более высокого уровня и пора кататься у "крутых" ангажированных специалистов. Им уже не до индивидуального графика спортсмена, а уж о каких-то личных отношениях и говорить не приходится. Все девчонки это проходили. Что-то гнедет, а подойти к тренеру стесняешься. У нас к сожалению такая ситуация в ФК и сложилась. Перспективных в 12-13 много, в 16-17 никого. А в общем, как говорил сатирик : "меньше жрать надо"-основной принцип диеты. Я слышала, в сборной вроде и есть врачи-диетологи, уверена, что никто составлением рекомендаций для фигуристов не занимается. Я даже слышала, что кто-то из фигуристов золотую серьгу поставил-не помогло. Врачи сказали, для спортсменов вашего вида спорта только индивидуальный график.
кит
Сообщений: 13
москва
05.05.2007, 14:13
Панда
Эта Большая тетя , добилась результатов в фиг.кат. и молодец ,а по поводу большой .... Ч.М.Е поправилась после родов у нее маленькая девочка ей 3 или 4 года
жёлтик
12.05.2007, 14:01
Панда,здорово,что критикуете!В 11-13 лет заканчивают заниматься спортом.
Как становяться тренерами без высшего образования?Где знания
как правильно нагружать ребёнка физическими нагрузками?Как ему объяснить,не ОРАТЬ,
а показать как этот элемент выполняется.Подними свою задницу и покажи ,а не ОРИ
через весь лёд от борта.Выгонять со льда детей нельзя,не эффективно,они только простужаются.
Не надо лениться,а поступать в институт физкультуры.
Панда
Сообщений: 220
МОСКВА
14.05.2007, 19:37
жёлтик Спасибо, что хоть Вы меня поддержали, а не заставили "головушкой думать", как "некоторые". И вообще каждый вправе выражать собственное мнение в любой форме - это и называется ГЛАСНОСТЬ!!! И может этим мы поможем тренерам взглянуть на себя со стороны. Ведь их эмоции и внешний вид - залог успеха будущих фигуристов.
Скользить по воде оставляя следы...
Goblin
Сообщений: 6
Москва
15.05.2007, 21:56
жёлтик
А что делать, как не орать на детей? Так отсеятся "слабаки" и останутся преданные спорту дети.
В Спарте помните что делали?

"Тренеры", как и дети, часто перенимают манеры своих "родителей-тренеров".
Видимо М.Е.Ч. досталось от своего сполна
Goblin
Сообщений: 6
Москва
15.05.2007, 22:04
Панда
Ведь их эмоции и внешний вид - залог успеха будущих фигуристов
Внешний вид может быть обманчивым. Вы смотрели кино про последнего родственника королей - название не помню - такой прикольный толстый дядька.
Но как он двигался!!! такой и на льду бы показал.
Но у него есть "драйв" , а если он у тебя иссяк - иди на пенсию и %Б# мозги детям и их родителям
graphicas
Сообщений: 76
18.05.2007, 11:48
Вопрос к тренерам. Есть ли возможность в июне позаниматься с ребенком? Спасибо.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
18.05.2007, 13:42
жёлтик пишет:
Выгонять со льда детей нельзя,не эффективно,

Лентяев - очень эффективно. Выгонишь одного, остальные притихнут и пытаются работать. И счастливчик на следующем занятии несколько другой. Вот принцип ста китайских предупреждений - действительно фуфло.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
жёлтик
18.05.2007, 22:39
форумистам
Эх, ребята! Здорово все рассуждаете!
А время идёт,деньги капают из наших карманов.
Берётся плата за то,что нерезультативно.Нет результатов от этих
долбанных тренировок большой тусовкой,за которые платим приличные деньги.
Дети бьются в истерике,не помогает даже удаление с тренировок
в течении нескольких дней.Надо ОБЩАТЬСЯ с детьми ,всё показывать,
надо быть хоть немного психологом на льду.Лучше десять раз объяснить,чем
орать и ...Да что там говорить...
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
18.05.2007, 22:48
жёлтик, ужасы Вы какие рассказываете...
Хотя вот у нас кой-кого из малявок по итогам года отправляют в группу здоровья (то же за те же деньги, но без соревнований, прошу обратить внимание на возраст - 2002 год!), так там родители в негодовании. Главное, что и тренер тот же остаётся...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Орхидея
Сообщений: 405
18.05.2007, 23:20
Панда пишет:
А вот мне интересно: как из маленьких худеньких девочек спортсменок вырастают такие БОЛЬШИЕ тёти?
Панда, признаюсь честно, меня этот вопрос тоже всегда интересовал, КАК? Такие хорошенькие девочки, а... напасть какая-то, гамбургеры чтоль или куриные окорочка "буша" так действуют, даже если их не есть, вот уж и гадай тут.
НАденем же маски
Родственник
Сообщений: 20
19.05.2007, 10:03
20 мая 2007 - день "Планеты спорта" в Лужниках

Девушки

1. Маргарита Тертычная 1991 Юность Москвы
2. Александра Иевлева 1987 Воробьевы горы
3. Екатерина Козырева 1993 Воробьевы горы
4. Ирина Капустина 1991 Серебряный
5. Полина Шелепень 1995 Серебряный
6. Сотникова Аделина 1996 ЦСКА
7. Шаталова Власта 1994 Крылатское
8. Макогончук Евгения 1996 Крылатское
9. Мартынова Арина 1990 Москвич-ЦСКА


Юноши

1.Григорьев Артем 1992 Москвич
2. Глейхенгауз Даниил 1991 Москвич
3. Третьяков Иван 1989 ЦСКА - Воробьевы горы - Киров
4. Успенский Владимир 1989 Москвич
5. Успенский Александр 1987 Москвич
6. Бариев Иван 1991 Москвич
7. Ковалёв Станислав 1991 МФП
8. Бородулин Артем 1991 МФП Пермь
9. Курбанов Мурад 1996 Москвич - ЦСКА
10. Ефременков Феодосий 1996 СЮП – Юность

Вопросы по отбору:
1. Это цвет Москвы в своих возрастах ?
2. Девушки по две из четырех школ, где конёк Чайковской, ДЮСШ №2 и др.
3. По результатам, опубликованным в Московском фигуристе №5, Шаталова и Макогончк в третьем десятке в Первенстве Москвы 7-10.02.07
4. Юноши в подавляющем большинстве из Москвича. В других школах пусто?
жёлтик
20.05.2007, 16:56
привет Rohan
Rohan Знаешь,у нас таких детей в группу здоровья не
отправляют,их просто перестают замечать.Да и была бы
эта группа!Катаются эти дети себе,катаются,ковыряются
на льду,даже на соревнования не стыдно их отправлять.
Вот стыдоба!!!
agent2
Сообщений: 49
Москва
29.11.2007, 12:04
жёлтикБраво!!!!!!!
Talk to people
wer502
Сообщений: 75
периферия
17.01.2008, 13:48
vera пишет:
в ДЮСШ воспитывают чемпионов двора


Теперь будут воспитывать олимпийских чемпионов, так как школа стала олимпийского резерва.

http://news.mossport.ru/news_browse.asp?NewsID=44175&CatID=&Spo


sidera
Сообщений: 133
17.01.2008, 16:25
Кстати, "Хрустальный" тоже теперь СДЮШОР.
Амина
Сообщений: 535
Москва
17.01.2008, 16:44
sidera пишет:
Хрустальный" тоже теперь СДЮШОР.


Это как-то связано с приходом Э.Г. Тутберидзе ?
xenja
Сообщений: 20
17.01.2008, 18:38
wer502

Школа-то олимпийского резерва, только дали статус не фигурному катанию, а ХОККЕЮ, обратите внимание, СДЮШОР по хоккею. Фигурное катание там никогда не имело ни приоритета при распределении льда, ни каких-либо особых достижений. Хотя у Волобуевой Прохоров когда-то результаты показывал.
Hoover
Сообщений: 82
17.01.2008, 20:09
АминаЭто как-то связано с приходом Э.Г. Тутберидзе ?
Это не связано с приходом Э.Г., статус дали еще до нового года. Думается, именно поэтому это и ее и привлекает.
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.