Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как подогнать ботинок по ноге?

Автор
Сообщение
Luz
Сообщений: 5
23.03.2007, 11:50
Как подогнать ботинок по ноге?
У меня Edea Chorus где-то около 2 месяцев, новые. До этого были более мягкие. Мне до сих пор никак не удается плотно закрепить щиколодку. Шатается нога. Более сильная затяжка (перепробовала достаточно много способов) приводит только к тому, что ботинок сильно давит на кость, но ногу все-равно можно спокойно согнуться внутрь (наружняя сторона ноги держится достаточно крепко). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что можно сделать?
Ответов:  7
Lilia
Сообщений: 288
Москва
23.03.2007, 11:55
Luz
А пробовали надевать носки, чтобы ботинок сидел поплотнее? Тогда не нужно будет шнуровать слишком туго.
Luz
Сообщений: 5
23.03.2007, 15:14
Lilia
Пробовала. Максимально плотный, в котором могу влесть в ботинок.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
23.03.2007, 15:18
Luz
Попробуйте, наоборот, не самый плотный. У меня, например, в самых толстых носках вообще немеют ноги.
Murchik
Сообщений: 12777
23.03.2007, 16:06
Хорус же вроде полужесткие, какие там могут быть проблемы? Нужно просто равномерно плотно зашнуровывать и за пару недель они станут четким слепком вашей замученной ножки %))
Ксюха
Сообщений: 144
24.03.2007, 13:27
Luz А нагреть ботинок не пробовали? У моего ребенка Chorus старой модели. Долго разнашивала, натирая ноги. А теперь так туго шнурует щиколодку, что не понятно, как вообще она может в них присесть? Недавно мерили новые коньки, и я заметила, что более новая модель отличается от старой - в щиколодке, действительно нога просто болтается! И язык толще... Думаю, надо нагревать, чтобы ботинок сел по ноге.
Luz
Сообщений: 5
26.03.2007, 10:37
Ксюха
Приходила идея разнашивать со спиртом. На сколько действинен данный способ? Нагревать как-то боязно, да и не представляю как это можно сделать в домашних условиях. Пока же мне не удалось их даже просто плотно стянуть по ноге:(
Оля
Сообщений: 266
Москва
26.03.2007, 10:49
Luz пишет:
У меня Edea Chorus где-то около 2 месяцев, новые. До этого были более мягкие. Мне до сих пор никак не удается плотно закрепить щиколодку. Шатается нога. Более сильная затяжка (перепробовала достаточно много способов) приводит только к тому, что ботинок сильно давит на кость, но ногу все-равно можно спокойно согнуться внутрь (наружняя сторона ноги держится достаточно крепко).

У меня все тоже самое,хотя катаюсь в них уже год. Это не ваша форма ботинок. Что-то кардинальное сделать не получится. Я померила Graf Edmonton Special, нога четко фиксируется, ничего никуда не болтается. Просто ботинки надо подбирать по форме ноги. Если у вас большой подъем, то edea никогда не будут удобными, они очень приплющенные, по сравнению с рф2 и Graf Edmonton Special, все время будет туго(до боли), а нога будет как-будто болтаться. Сама мучаюсь, перешнуровываюсь через каждые 10 мин. Кому-то подходит edea, все индивидуально.
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.