Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования 27 декабря в Дмитрове

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
АллаДмитров
Сообщений: 37
Дмитров
02.12.2011, 22:48
Соревнования 27 декабря в Дмитрове
УТВЕРЖДАЮ:
Директор МОУ
СДЮСШОР г. Дмитров

__________Волков Ю.Е.

УТВЕРЖДАЮ:
Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Дмитровского муниципального района Московской области
__________Жданов Ю.И.



СОГЛАСОВАНО:
Директор МУ СК «Дмитров»

__________Хохлов А.В.



ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ
Открытого Первенства по Фигурному Катанию на коньках г. Дмитров «Золотой конёк»
(Данное ПОЛОЖЕНИЕ является официальным Приглашением на соревнования.)
1.Цели и задачи
- Популяризация и дальнейшее развитие фигурного катания на коньках,
- Выявление сильнейших спортсменов,
- Выполнение нормативов ЕВСК,
-Пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом,
- Укрепление культурных и творческих связей между спортсменами и тренерами.
2.Сроки и место проведения
Соревнования пройдут 27 декабря на территории Центра фигурного катания и кёрлинга гор. Дмитрова по адресу: Московская область, г. Дмитров, ул. Профессиональная,25. Сбор-регистрация участников будет проведена в день соревнований в фойе Центра. Жеребьевка стартовых номеров участников будет проведена с помощью компьютера – случайной выборкой чисел.

3.Руководство проведения соревнований
Общее руководство осуществляется руководством Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Дмитровского муниципального района Московской области, МОУ СДЮСШОР г. Дмитрова. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
Главный судья соревнований - Гаранина Елена Анатольевна.
Медицинское обеспечение осуществляется регулярным медперсоналом «Центра кёрлинга и фигурного катания».
4.Участники и программа соревнований
Соревнования проводятся по программе одиночного катания в соответствии с «Единой Всероссийской квалификационной программой на 2011-2014 г.г.» среди мальчиков и девочек.
Судейство осуществляется по действующей системе ISU.
Соревнования пройдут по следующим разрядам:
Одиночное катание
Группа А:

3 юношеский разряд – 2004 г. и моложе, (2м.30 сек.+10 сек.)
2 юношеский разряд- 2003 г. и моложе, (2м. 50 сек. + 10сек.)
1 юношеский разряд - 2002 г. и моложе,(3 мин. + 10сек.)
2 спортивный разряд- 2001 г. и моложе (короткая программа не более 2м 30 сек., произвольная – 3 мин. + 10 сек.)
Группа В:
1 юношеский разряд – без возрастных ограничений,
2 юношеский разряд – без возрастных ограничений .
Участники должны иметь: допуск врача, оригинал свидетельства о рождении. Согласно Правилам Международного союза конькобежцев(ISU) организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях спортсменов.
5. Музыкальное сопровождение
Музыкальное сопровождение программ участников соревнований принимаются на компакт дисках (CD-R), на которых должны быть четко обозначены имя, фамилия, организация, которую представляет участник соревнований, название программы и продолжительность звучания музыки.
6.Награждение
Победители и призеры соревнований награждаются медалями и грамотами. Все участники соревнований награждаются памятными призами. Награждение проводится после каждого вида соревнований.
7.Финансовые расходы
Все расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием несут командирующие организации и/или родители участника. Расходы по оплате наградного, призового фонда, работы судейской бригады, технической группы, информационного обеспечения, осуществляется за счет стартовых взносов участников. Благотворительный стартовый взнос каждого участника 1200 рублей в юношеских разрядах, 1500 рублей – в спортивных разрядах. Стартовый взнос возврату не подлежит.
8.Заявки на участие
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 16 декабря 2011 года по тел. 8(985)420-13-85, 8(916)432-48-40, e-mail:zolotoykonekdm@mail.ru указывается Фамилия-Имя Участника, год рождения, разряд присвоенный и заявочный, фамилия тренера, количество участников по каждому разряду от организации.
Полная заявка подается по прибытии лично регистратору (№ п/п, Ф.И.О. участника полностью, дата рождения(число, месяц, год), разряд присвоенный и заявочный, спортивная организация(наименование, город),Ф.И.О. тренера, заключение врача.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел. 8(985)420-13-85 Елена Анатольевна (ст.тренер)
Ответов:  181
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Тифани
Сообщений: 4837
25.01.2012, 16:23
Olga_L пишет:
Я ж и говорю, у каждого свое понятие совести. В одной и той же школе есть дети одного года: одна уже вполне достойно подтвердила свой разряд и отправилась в следующий, сдала и даже заняла очень приличное место, а вторая, давно имея этот новый следующий разряд, продожает собирать медальки по мухосранскам и получать от этого удовольствие и гордость. Это я даже не про ребенка, про маму и тренера. Девочка была бы рада и на следующем уровне покорять свои вершины. Это к теме развиваться и тянуться вверх. Так что ваша палка тоже о двух концах.

Можно и я своё добавлю. Я здесь с Вами абсолютно согласна. Каждый выбирает свою дорогу, а за детей в спорте, если они ещё не подросли, чаще всего выбирают родители и тренер. Здесь работают мотивации только взрослых. Хотя не всякому взрослому такая мотивация понятна и приемлима.

Амaрант пишет:
Это немножко замкнутый круг. Мотивация у всех одна и та же- поощрить ребенка за потраченные усилия, вселить веру в свои силы. Тут для провинциальных деток выход наверное только один: старты, на которые приглашают только определенные клубы и школы, междусобойчики среди относительно равных, внутриклубные соревнования.

И здесь соглашусь. Наверное это будет единственным выходом для спортсменов и их тренеров. Действительно, но не обязательно же каждый раз приглашать столичные школы которые конечно сильнее региональных. И конечно по разным причинам. Ключевое здесь - не обязательно каждый раз.
tanya-kol
Сообщений: 1237
25.01.2012, 16:32
Амaрант Всё верно,и не надо ни кого винить,упрекать ,,медальками,,,и тыкать детям,что они успешные.Эти ,,успешные,, работают потом до седьмого пота,что бы страну представлять достойно,и им как никому нужны в первую очередь старты,а уж потом медальки.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
Тифани
Сообщений: 4837
25.01.2012, 16:41
tanya-kol пишет:
Эти ,,успешные,, работают потом до седьмого пота,что бы страну представлять достойно,и им как никому нужны в первую очередь старты,а уж потом медальки.

Среди этих успешных большая масса тех, кто в провинцию едет не только для старта а для того, что бы очередной разряд выполнить. Между прочим они в открытую об этом говорят. Говорят дети, говорят родители, говорят тренеры. Потому что в столице среди ещё более сильных, и ещё более достойных это сделать сложно. Я думаю, что Вы не станете это отрицать. А это между прочим ЦСКА в бывшем (в последнее время с ними не встречались, так как выросли), УОР-4, Одинцово частенько приходилось встречать да и других тоже. Уж Извиняйте, что есть то есть.
Амaрант
25.01.2012, 16:50
tanya-kol пишет:
и тыкать детям,что они успешные.Эти ,,успешные,, работают потом до седьмого пота,что бы страну представлять достойно,и им как никому нужны в первую очередь старты,а уж потом медальки
эти "успешные" страну не представляют, а занимаются так же для себя, только в более усиленном режиме и условиях. Те, кто потом представляет страну, не мотаются по местечковым стартам в группе Б, насколько я понимаю. На такие старты приезжают " лучшие из худших" ( а то и худшие из худших) в своих спортшколах, потому что им тоже нужно чувствовать себя не отстоем, как-то расти и обретать уверенность в себе, нужен стартовый поыт ( я не про данный случай, не знаю про него ничего, я в общем). При этом они все равно оказываются заметно сильнее местных деток, и "отнимают" у них медали.
tanya-kol
Сообщений: 1237
25.01.2012, 16:53
Тифани Причем здесь разряды и регионы?Выполняешь элементы-получаешь разряд,а не выполняншь-так ты его и в провинции не получишь.Может в КМС как то подругому,мы ещё не доросли.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
Ленинград2
Сообщений: 1502
25.01.2012, 16:55
Амaрант пишет:
С другой стороны, дети из столичных спортшкол, которые не могут получить призы, а то и просто выставиться на старты из-за большой конкуренции, тоже заслуживают наград, по тем же причинам. А для таких детей их реальнее всего получить на местечковых стартах.


Есть и третий вариант. Дети более сильные из столичных школ могут участвовать в местечковых соревнованиях чтобы
(1) прокатать программу на соревнованиях, а не на тренировке - фактически это тренировка перед основными стартами или
(2) для выполнения разряда - на второразрядных соревнованиях это проще, не надо отвлекаться на результат.

Похоже, у нас не хватает стартов промежуточных между "первенством водокачки" и серьезными - отбором на Жука или (для более старших) этапами КР.
Отсюда и "нашествие варягов" на "первенство водокачки".
tanya-kol
Сообщений: 1237
25.01.2012, 17:12
Амaрант причём здесь группа Б .?Мы тоже хотим приехать в Дмитров посоревноваться,но как начинаешь читать это нытьё про то,что у них 5 льдов в неделю,а у нас 10 .,а у московских ещё и тренира именитые-тоскааааааа....Не приезжать ,что ли,почувствовать себя виноватыми ,что не в вашем как вы говорите ,,мухосранске,, живём?Моё личное мнение-яркие сильные дети,всегда украшение любого турнира,в любом месте.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
из
25.01.2012, 17:18
Тифани пишет:
Среди этих успешных большая масса тех, кто в провинцию едет не только для старта а для того, что бы очередной разряд выполнить

В цска разряд дадут только по результатам "своего " соревнования в феврале или в апреле
tanya-kol
Сообщений: 1237
25.01.2012, 17:24
из
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
шкода
Сообщений: 266
25.01.2012, 17:50
Согласно с Амарант,но при чем здесь успешные дети--речь идет о том ,что из цска стартуют постоянно одни и те же у этого тренера,и те кто в уоре ,и на других москлвских стартах.Конечно все понимают,я уже писала об этом,когда едут худшие из лучших\получить разряд,или когда новую программу откатать -это одно ,но здесь другая ситуация--сильные дети этого тренера присутствуют почти на всех подмосковных стартах, для чего? Для чего ,повысить самооценку-ха,только ради медалей,а теперь глядя на нее --начинают баловаться и другие,например, в электростали,да еще в группе Б.
шкода
Сообщений: 266
25.01.2012, 17:52
Ленинград2 ,не волнуйтесь,о ком шла речь,они прокатывают вместе с нами постоянно программы в снежкоме,и не по одному разу,и не по два
шкода
Сообщений: 266
25.01.2012, 17:59
[Тифани ,о чем вы говорите,в юношеских ,если ты выполнил все элементы и прыжки--может проставить и сама школа,а вот в спортивных--это чуть другое дело.А у этих деток юношеские,которые можно и в Москве сдать,если не заморачиваться на медали,а именно сдать разряд
Тифани
Сообщений: 4837
25.01.2012, 19:14
из пишет:
В цска разряд дадут только по результатам "своего " соревнования в феврале или в апреле

Это теперь, а я про последние 3-4 года. И не надо, мы с этим встречались.
Тифани
Сообщений: 4837
25.01.2012, 19:17
tanya-kol пишет:
Причем здесь разряды и регионы?Выполняешь элементы-получаешь разряд,а не выполняншь-так ты его и в провинции не получишь.Может в КМС как то подругому,мы ещё не доросли.

Повторюсь, это теперь. Даже в прошлом сезоне так было невезде. 1-2-3-место выполнили а остальные ждите очереди на пьедестал.
Тифани
Сообщений: 4837
25.01.2012, 19:18
А вообще заметьте: Почти 2 месяца прошло с тех пор как открыли тему и месяц со дня старта. А разговор об одном и том же.
Амaрант
25.01.2012, 19:36
tanya-kol пишет:
Моё личное мнение-яркие сильные дети,всегда украшение любого турнира,в любом месте.
ну это с какой стороны посмотреть. Одно дело украшать ( украшать можно и вне конкурса, например) , другое - ходить по головам.
Про"мухосранск" - не ко мне, я в Питере живу. Я прекрасно знаю ситуации, когда на старты не только не приглашают определенные клубы и школы, но и отдельных представителей этих школ. Просто звонят тренерам и просят не привозить заведомо сильных, того-то того-то, " дайте шанс и нашим детям побороться за пъедистал". Но не всегда организаторам заранее известен уровень тех, кто заявляется на старт. А имя школы тоже не всегда о чем-то говорит, в сильных школах тоже есть слабые дети.
Stiv64
Сообщений: 39
25.01.2012, 19:54
Амaрант,вы прямо в точку.В том году в Дмитрове проводились соревнования,наша школа заявилась,но после заявки позвонили с дмитрова тренера и спросили что умеют делать наши дети,после этого нам отказали
Счастливчик
Сообщений: 183
25.01.2012, 20:11
Stiv64 пишет:
.В том году в Дмитрове проводились соревнования,наша школа заявилась,но после заявки позвонили с дмитрова тренера и спросили что умеют делать наши дети,после этого нам отказали

Вот такие ситуации считаю недопустимыми. Не хотите- не выкладывайте в интернет, а уж если выложили- принимайте все поступившие до установленного срока заявки.
группа Б
Сообщений: 24
Москва
25.01.2012, 21:22
Olga_L пишет:
А вы считаете нормальным, когда ребенок из СДЮШОРовских условий получает 1 место даже по группе Б, среди тех, кого вы сами только что описали? В Дмитрове была группа Б и в ней были не только дети из клубов и "не более 3х раз в неделю", и не по своему возрасту. И во Владимире так же было, в Электростали только-только разгорелся скандал из-за мест в "Б".
Всем здравствуйте! много прочла "хорошего" о группе Б, решила зарегистрироваться и ответить. Это мой ребенок выступал в Дмитрове по группе Б, объясню почему: да, она занимается 5 дней в неделю и зачислена в СДЮСШОР, но она впервые встала на коньки 1.5 года назад, в возрасте 8 лет! Полгода стояла у бортика и учила фонарики,именно поэтому этот сезон она выступает в этой группе. Вы это считаете не справедливым? А что справедливо? Выступать с детьми которые катаются уже кто 4й, кто 5й, кто 6й сезон???? Почему все такие злые? Вы, не зная что и к чему, вот так рубите с плеча! Да, в основном в группе Б занимаются дети 3 раза в неделю, но уже по 5 лет, а она полноценно тренируется всего год, и Вы считаете что она эту медаль не заслужила? Или ей её незаконно дали? Люди! не судите, да не судимы будете.....
группа Б
Сообщений: 24
Москва
25.01.2012, 22:22
Olga_L Если вы соревнуетесь по группе А, то почему вам так не даёт покоя группа В? То ли вы лукавите, то ли вас раздражают чьи то конкретные дети. И учитывая что вы так много знаете про Дмитров, типа там не учавствуя, тоже вызывает подозрения. И откуда вы можете знать мотивы тренера и родителей? Они у всех разные, наш тренер всегда говорит детям, что мысль о каких то месах, у них должна напрочь отсутствовать! А я, как родитель, жду когда мы сможем выступать по основному составу. И не ваши ли были слова: В Дмитрове основное направление, это танцы и одиночников там почти нет! А теперь оказывается что у нас есть одиночники, да еще и достаточно сильные для группы Б. Не думайте, что кому то литер "Б" сильно греет душу. И давайте высказывать свои мнеия более мирным путем, это же не поле боя, а форум. Если вам что то интересно, вы спросите на форуме, вам ответят, тогда и выводы можно делать. Посмотрите что творится на странице Электростали, аж читать тошно, как все грязь льют друг на друга. РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ВСЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
Ответов:  181
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.113 сек.